[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: NOcetra  
Форум » Форум DARKLAND'а » Offtop » Честно... (о плохом)
Честно...
CorpsegrinderДата: Четверг, 24.07.2008, 22:55 | Сообщение # 31
Дружелюбный Скелет
Группа: Олдовые
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
Пездато всё, съездил в Москоу сити, сделал визу и на Кипр скоро в отпуск на месяцок и ниипёт к ебеням всё!!!
 
BeaVisSДата: Пятница, 25.07.2008, 08:30 | Сообщение # 32
Вокалист Предела Прочности
Группа: Олдовые
Сообщений: 758
Репутация: 14
Статус: Offline
Qwert, а я себе ваще Убунту воткнул, трепещите виндузятники :)
вот тут ваще нарадоваться не могу :) стоко вкусного, удобного и красивого! виста по эффектам и тд курит нервно в сторонке, а систему почти не грузит, даже если в одном идёт установка/скачка обнов+браузер с сайтами (вкладок 5), а в другом обновление муз библиотеки в Ритмбоксе и просмотр аниме :)


Осыпается листва,
Наступают холода,
Но весёлая шпана
Не скучает никогда!
 
thought1essДата: Пятница, 25.07.2008, 09:57 | Сообщение # 33
Безумный Некромант
Группа: Metal Unity
Сообщений: 148
Репутация: 6
Статус: Offline
я бы поставил себе линукс, если бы под него нормально шли (без всяких эмуляций) 3D-Max, Corel, Photoshop + прочие проги по обработке фото, все новые игрушки и мн. др., чтоб не было проблем с дровами и чтоб с ним не надо было много времени возиться :)



Сообщение отредактировал thought1ess - Пятница, 25.07.2008, 09:58
 
BeaVisSДата: Понедельник, 28.07.2008, 00:12 | Сообщение # 34
Вокалист Предела Прочности
Группа: Олдовые
Сообщений: 758
Репутация: 14
Статус: Offline
thought1ess, как сказал мой насяльника: линукс для тех, у кого руки прямые :-)
у меня например проблем не было.... а виндовые проги и игры отлично под вайном идут, даж директХ отлично ставится.... многие игрухи портированы или срузк идут в вин и никс версиях.... короч это всё ваши предрассудки :-)
кстати есть аналоги прог, например фотожоп - GIMP, зд-пакеты тож есть


Осыпается листва,
Наступают холода,
Но весёлая шпана
Не скучает никогда!
 
justice-freeДата: Понедельник, 28.07.2008, 01:05 | Сообщение # 35
Гитарист Nevia
Группа: Metal Unity
Сообщений: 137
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (BeaVisS)
линукс для тех, у кого руки прямые

... ну не только в руках дело... Главное время, а кому хочется тратить кучу времени, форматировать диск, искать дистрибутив, скачивать софт, разбираться с драйверами, которых часто нет, да и потом linux единственной системой не часто ставят, а зачем иметь 2 системы и тратить время на настройку 2х. При том что линукс обычному пользователю мало что даёт... Лучше уж потратить время и винду оптимизировать ... а даже это делать лень =)
А уж в плане работы со звуком винда отстаёт также, как когда-то винда отставала от mac =) Мало психов которые пользуются линуксом для профессиональной работы со звуком ... Единственно кого может полностью устраивать линукс - это ограничивающихся основными программами пользователей или программистов. Программисты вообще некоторые обожают линукс, особенно всегда веселило что некоторым графическая оболочка вообще редко нужна =)

А виста и правда курит в сторонке =) Мало кто из понимающих зачем и что они делают знакомых поменяли xp на висту ... тем более что в большинстве им не нужны эффекты и темы и настраиваются все на максимальное быстродействие.
А вообще какая разница, в интернете например сидеть лучше под линуксовским или виндоусовский фаерфоксом?! =))


...And justice for all
 
BeaVisSДата: Понедельник, 28.07.2008, 08:36 | Сообщение # 36
Вокалист Предела Прочности
Группа: Олдовые
Сообщений: 758
Репутация: 14
Статус: Offline
justice-free, по-поводу работы со звуком - у тебя дико устаревшие данные :) как и в остальном :) у меня при установке с дровами только 1 вопрос возник: с видео... там всё элементарно было, надо было просто иксы выгрузить, поставить дрова и снова включить...
потом о звуке, видео и тд - все в основном пользуются макинтошами для этого, так как они считаются лучшими в этой сфеое... :) а в курсе, что МакОС - это переписанная ОупенБСД, насколько я помню :) тот же никс по-сути :)
и по-поводу настройки и тд - очень много сейчас дистрибутивов, построеных на бинарниках: семейство Убунту, Ред Хат, Мандрива... Там не надо собирать проги из исходников, там нажал - и поехало :)


Осыпается листва,
Наступают холода,
Но весёлая шпана
Не скучает никогда!
 
thought1essДата: Понедельник, 28.07.2008, 09:59 | Сообщение # 37
Безумный Некромант
Группа: Metal Unity
Сообщений: 148
Репутация: 6
Статус: Offline
justice-free, +1
просто на это всё нужно время, и неизвестно, стоит ли оно того. ну установлю я линукс, и чо дальше? сомневаюсь что у меня от этого улучшится изображение, звук или начнут быстрее бегать игрушки. просто один знакомый в аське постоянно агитирует в пользу линукса, но не отвечает на мой вопрос насчёт того, какие реальные практические преимущества я от этого получу. винда у меня не глючит. вирусы... ну нефик заходить куда попало. в альтернативных графических прогах надо по новой разбираться, а это, опять же, время.
просто на компе я какбэ ничего такого и не делаю, в основном слушаю музло, смотрю кено, гамаю в игрушки и работаю в вышеуказанных прогах, и мне в основном без разницы под какой осью это всё делать.


 
BeaVisSДата: Понедельник, 28.07.2008, 11:09 | Сообщение # 38
Вокалист Предела Прочности
Группа: Олдовые
Сообщений: 758
Репутация: 14
Статус: Offline
thought1ess, justice-free, самое весёлое, что вы, скорее всего, никсы и не видели почти :) просто страшные слухи доходят :)
а ещё от линукса растёт борода быстро и пузо! начинаешь пить пиво за компом и лопать пельмени и в клавиатуре годовой запас крошек :)


Осыпается листва,
Наступают холода,
Но весёлая шпана
Не скучает никогда!
 
thought1essДата: Понедельник, 28.07.2008, 16:36 | Сообщение # 39
Безумный Некромант
Группа: Metal Unity
Сообщений: 148
Репутация: 6
Статус: Offline
ну я какбэ не против никсов, просто не вижу в нём необходимости лично для себя и для своих задач :) а пиво за компом и так пью, слушая в наушнеках музло drinks



Сообщение отредактировал thought1ess - Понедельник, 28.07.2008, 16:38
 
BeaVisSДата: Понедельник, 28.07.2008, 17:03 | Сообщение # 40
Вокалист Предела Прочности
Группа: Олдовые
Сообщений: 758
Репутация: 14
Статус: Offline
кстати, по-поводу дров...

ххх:
у меня вот ноут. даже когда я переходил с Висты на ХП у меня было больше проблем с дровами, чем при установке Линя.
ххх:
в Мандриве все оборудование работает. вроде :)


Осыпается листва,
Наступают холода,
Но весёлая шпана
Не скучает никогда!
 
justice-freeДата: Вторник, 29.07.2008, 01:41 | Сообщение # 41
Гитарист Nevia
Группа: Metal Unity
Сообщений: 137
Репутация: 1
Статус: Offline
BeaVisS,В плане звука, какая альтернатива cubase в линукс появилась? Вообщем как и 5 лет назад когда я начитавшись биографии Торвальдса решил перейти на линукс, но посидев не понял зачем мне это =), так и сейчас считаю что он хорош только для определённых задач, и если ты хорошо понимаешь что будешь делать и для чего он тебе, иначе это просто ИГРУШКА. И это не миф, некоторые именно так к этому относятся, хотя и не признаются, ну или желание показать какой я уникальный. Да в линуксе гораздо больше возможностей что-то настроить, но и времени на это тратить гораздо больше надо. А вот винду обычно ставят и забивают, ну разве что какие-то самые банальные вещи для оптимизации сделают =)... Для чего-то серьёзного, если это не связано с программированием и некоторыми другими задачами он не всегда подходит. А запускать программы через эмулятор - это почти всегда терять в производительности.

Про игры ноу комментс, если только опять же под эмулятор. Про внешний вид в чём-то согласен он и правда может кого-то заинтересовать, но мне вообще всё равно, я всю графику дополнительную убираю =) Windows даёт гигантский простор для использования софта, и в этом линукс до сих пор отстаёт... и кстати отчасти поэтому система стабильнее... в линуксе всякую хрень, просто чтобы посмотреть не каждый день устанавливаешь. Ну и основное это привычка, когда 10 лет пользуешься одной логической системой, престраиваться не так уж легко, особенно если причины зачем менять что-то не понятны =)


...And justice for all
 
BeaVisSДата: Пятница, 01.08.2008, 10:05 | Сообщение # 42
Вокалист Предела Прочности
Группа: Олдовые
Сообщений: 758
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote
А запускать программы через эмулятор - это почти всегда терять в производительности.

абсолютная глупость, видимо просто с wine.. тот же варкрафт 3, например, идёт быстрее (!) и стабильнее, чем под виндой!
про звук: туева хуча звуковых редакторов например на дисках, которые к Хакеру прилагаются каждый месяц, и все фривар, даж кряки искать не надо!
Quote
Windows даёт гигантский простор для использования софта, и в этом линукс до сих пор отстаёт...

поясни, я не понял к чему бы это, ибо под никс софта не меньше, есть аналоги 90% виндовых программ, есть порты...
Quote
Да в линуксе гораздо больше возможностей что-то настроить, но и времени на это тратить гораздо больше надо. А вот винду обычно ставят и забивают, ну разве что какие-то самые банальные вещи для оптимизации сделают =)

Линь отлично работает и "из коробки", даже оптимизировать зачастую не надо... Возьми ту же Runtu и Sabaen!
Quote
Ну и основное это привычка, когда 10 лет пользуешься одной логической системой, престраиваться не так уж легко, особенно если причины зачем менять что-то не понятны =)

ну так бы сразу и сказал :)

Добавлено (01.08.2008, 10:05)
---------------------------------------------
вот на днях врубил wine - эмулятор windows api, запустил Quake III, GTA San Andreas, эмуляторы приставок, qip - всё без бубна :) с Сан Адреас немного траблы с клавой были, но всё решилось отключением автоматического переключателя раскладки :)


Осыпается листва,
Наступают холода,
Но весёлая шпана
Не скучает никогда!


Сообщение отредактировал BeaVisS - Вторник, 29.07.2008, 08:39
 
QwertДата: Воскресенье, 03.08.2008, 12:43 | Сообщение # 43
Вездесущий Герой
Группа: Metal Unity
Сообщений: 400
Репутация: 13
Статус: Offline
У себя вcuntакте в разделе музыки помимо любимых направлений недели две назад указал разные сайты, зины с помощью которых узнаю новости в областе брутальной муз.индустрии. Так вот. Сегодня открываю свою страницу, а вместо сылки на сайт одного чувака (http://lewis.nm.ru/), который берёт интервью, пишет новости и т.п. вижу надпись "Обнаружен спам". Чё за куйня?
Прикрепления: 5196613.jpg (29.3 Kb)


Led By a cleargyman to your
place of final occupate
turned facing the crowd the
executioner approaches dressed in black
bloodthirsty audience awaits the mazzatello... (с) Festival Of Death
 
justice-freeДата: Воскресенье, 03.08.2008, 19:59 | Сообщение # 44
Гитарист Nevia
Группа: Metal Unity
Сообщений: 137
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (BeaVisS)
поясни, я не понял к чему бы это, ибо под никс софта не меньше, есть аналоги 90% виндовых программ, есть порты...

Из того что видел в прошлом году ничего сопостовимого по возможностям к Cubase в линуксе не нашёл.
Мне почему то кажется что много в твоих словах эмоционального воодушевления =) ... я бы попробовал очередной раз поработать с линуксом, но мне кажется опять наткнусь на то что нужна будет и винда тоже.
Не очень верю я что эмулятор способен работать стабильнее и быстрее, а какой эмулятор?


...And justice for all

Сообщение отредактировал justice-free - Воскресенье, 03.08.2008, 20:12
 
thought1essДата: Воскресенье, 03.08.2008, 20:30 | Сообщение # 45
Безумный Некромант
Группа: Metal Unity
Сообщений: 148
Репутация: 6
Статус: Offline
Qwert, а мне в last.fm однажды аватарку удалили. вместо неё висела надпись "эта аватара вам не очень подходит". ведь там же аватары в отличие от контакта вроде никак не регламентируются

 
Форум » Форум DARKLAND'а » Offtop » Честно... (о плохом)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright Darkland © 2007Используются технологии uCoz