[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: NOcetra, MathKiller  
Форум » Форум DARKLAND'а » Музыкальные дела » Запись демо в домашних условиях
Запись демо в домашних условиях
ЭландДата: Понедельник, 24.12.2007, 09:50 | Сообщение # 1
Призрак Темной Земли / Гитарист Nevia
Группа: Главный Редактор
Сообщений: 645
Репутация: 13
Статус: Offline
Какую линию вы используете? Какую программу? Какие обработки?

Я вот сейчас впервые наверно более менее серьезно взялся за запись демо и вот какую линию собрал:

гитара JACKSON >> примочка METAL ZONE >> комбарь IBANEZ >> микрофон AKG >> преамп POP-60 >> звуковуха E-MU 0404 >> CUBASE

Звук конечно стал намного приятнее чем записывать напрямую в звуковуху, но все равно что то не то, хотя с обработкой по частотам уже очень близок к тому что хочу сделать. Запись ритм гитары в 2 дорожки делает звук плотнее, но в тоже время неприятно его размазывает, а хочется больше четкости. Может тогда не писать дважды, а просто копировать трек и чуть сдвигать?

Что делать с ударкой? как перевести из миди в audio в кубейсе, чтобы потом слегка обработать? или может у кого есть VST для ударки? а VST для клавиш ни у кого не завалялись случайно? хотя может клавиши лучше в ручную записать? все таки банк у ямахи 300 покруче миди наверно...


Nevia - melodic death from Russia, Kazan
 
LovelessДата: Понедельник, 24.12.2007, 13:08 | Сообщение # 2
Клавишница Argentum Astrum
Группа: Metal Unity
Сообщений: 239
Репутация: 5
Статус: Offline
Насчёт клавиш - банк у ямахи нервно курит в сторонке по сравнению с ЛЮБЫМ виртуал сэмплером. Их много всяких разных - оркестрал есть, в хамелеоне прикольные звуки; смотря, что именно вам нужно. Короче, на данный момент вам клавиши надо делать ТОЛЬКО в миди.

http://fotki.yandex.ru/users/olga-sphinx/

- Блэк? Нет, блэк я не люблю. Я предпочитаю более мелодичные стили. Дэт, например...

 
DimeДата: Вторник, 25.12.2007, 00:00 | Сообщение # 3
Воинственный Зомби
Группа: Metal Unity
Сообщений: 71
Репутация: 4
Статус: Offline
Моё: гитара Jackson -> примочка Metal Zone MT-2 -> комбо Ibanez TBX30R -> микрофон Behringer XM8500 -> звуковая Creative Audigy 4 -> Запись в Creative Smart Recorder, сведение в Cubase...
Записываю по одной дорожке для каждой гитары, затем разношу их по левому/правому каналам...
Ударку записываю в Fruity Loops Studio 7.0...

Эланд, ты слышал мою демку, записаную таким образом... Рассказывай о впечатлениях! rolleyes


Jackson Kelly --> MXR Dyna Comp --> BOSS SD-1 Super OverDrive --> BOSS DS-1 Distortion --> MXR Distortion III --> MXR M-108 Equalizer --> BOSS CH-1 Super Chorus --> Ibanez TBX30R | Kustom The Contender 18W Tube
 
ЭландДата: Вторник, 25.12.2007, 00:39 | Сообщение # 4
Призрак Темной Земли / Гитарист Nevia
Группа: Главный Редактор
Сообщений: 645
Репутация: 13
Статус: Offline
Dime, для треша звукан самое то на мой взгляд получился.. такой чуть суховатый, разборчивый, четкий.. но мне вот хочется без потери четкости сделать звук плотнее и агрессивнее, ярче... хз пока как это сделать) наверно с помощью лампового маршала)

Nevia - melodic death from Russia, Kazan
 
DizzyДата: Вторник, 25.12.2007, 23:27 | Сообщение # 5
Гитаристка Империи
Группа: Metal Unity
Сообщений: 21
Репутация: 2
Статус: Offline
Эланд, пользуй транзисторный! Я дома играю через 15ватный Marshall с digitech'овским процом, получается очень "квадратный", четкий перегруз, который не страдает бедностью частот, такой же и на запись идет. Главное потом все это по каналом правильно раскидать и по умному обработать, от второго вообще почти все зависит. Надо хорошие плагины искать. Мы когда на студии писались (в Кировском районе у Тамерлана), он в принципе нам неплохой гитарный перегруз сделал, и это при том, что "голая" запись нас совсем не устраивала - библиотека обработки звука у него хорошая была в Сонаре.
ЗЫ: 1) Хотя я все это говорю про хэви-звук типа последних judas Priest, зак вайлдовского ozzy.
2) В две дорожки, имхо, ритм дома лучше не делть, лучше одну хорошенько обработать, так чтобы давала хороший эффект присутствия. В две дорожки тот же Зак Вайлд пишет, но я читала, что с этим куча проблем связана и аппарат там нужен недомашний уж точно.


Отчего так мало Рока во взоре вашем? (с)Ф.Ницше
 
KabanДата: Среда, 26.12.2007, 10:10 | Сообщение # 6
Аццкий гитарюга / Гитарист Клана
Группа: Metal Unity
Сообщений: 47
Репутация: 5
Статус: Offline
Мне вот даже стыдно сказать, как я записываю, но в чём я убедтлся точно, это в том, что единственное что нужно - трезвый ум и чистые уши, и без разницы какое у тебя оборудование. По сути всё, чем мы пользуемся, просто игрушки по сравнению с тем, что надо использовать. Поэтому совет Эланду - никого не слушай кроме своей записи. Сам поймёшь, что надо делать. Покрути эквалайзер, повесь дополнительный компрессор, можно в принципе даже Изотоп Азоном обработать гитару.
Вообще насчёт обработки звука в компе, скажу, что редко к этому прихожу. На мой взгляд лучше входной звук настроить так как тебе хочется( накрайняк максимально близхко к желаемому результату). И насчёт дублирования партий - по моему без этого никак. Никакого кача и объёма не выйдет без дублирования гитар. Я делаю два разных звука: 1 - чёткий овердрайв с яркими низами и высокими, 2 - жирный, с серединкой. Разбиваю их по панараммам, подстраиваю в эквалайзере, при надобности дополнительные штучки (компрессор, гейты, супрешн).
Сейчас делаем запись, скоро будет. Послушаете. Там все гитары по такой схеме записаны.


За жизнь мы дарим жизнь, а за смерть дарим смерть
 
DimeДата: Среда, 26.12.2007, 19:04 | Сообщение # 7
Воинственный Зомби
Группа: Metal Unity
Сообщений: 71
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот, кстать, свое демо я выложил. Чтоб скачать, тыкаем сюда -> Бымс!

Quote (Kaban)
На мой взгляд лучше входной звук настроить так как тебе хочется

Полностью согласен! =)


Jackson Kelly --> MXR Dyna Comp --> BOSS SD-1 Super OverDrive --> BOSS DS-1 Distortion --> MXR Distortion III --> MXR M-108 Equalizer --> BOSS CH-1 Super Chorus --> Ibanez TBX30R | Kustom The Contender 18W Tube
 
AusGanGДата: Пятница, 28.12.2007, 03:33 | Сообщение # 8
Гитарист Klizmatorture
Группа: Олдовые
Сообщений: 27
Репутация: 7
Статус: Offline
Dime, цепляет good . А звук должен быть такой жидкий?

The Funeral Is Just The Beginning

Сообщение отредактировал AusGanG - Пятница, 28.12.2007, 03:34
 
DimeДата: Пятница, 28.12.2007, 20:46 | Сообщение # 9
Воинственный Зомби
Группа: Metal Unity
Сообщений: 71
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (AusGanG)
А звук должен быть такой жидкий?

В принципе, это конечно не совсем то, что я хотел, но где-то достаточно близко... На комбике звук был отстроен должным образом, но микрофон подвел, ибо он вообще-то предназначен для того, чтоб в него всякая пьянь горланила под караоке :D
Думаю, что в январе-феврале приобрету 57й или 58й Shure и займусь перезаписью :)


Jackson Kelly --> MXR Dyna Comp --> BOSS SD-1 Super OverDrive --> BOSS DS-1 Distortion --> MXR Distortion III --> MXR M-108 Equalizer --> BOSS CH-1 Super Chorus --> Ibanez TBX30R | Kustom The Contender 18W Tube
 
MathKillerДата: Пятница, 28.12.2007, 23:01 | Сообщение # 10
Ударник Neuroleptica
Группа: Модераторы
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: Offline
Чтобы не размазывало надо чтобы руки росли откуда положено...
Dime,
главное не напорись с миком, очень много подделок шур.
 
BeaVisSДата: Суббота, 29.12.2007, 10:38 | Сообщение # 11
Вокалист Предела Прочности
Группа: Олдовые
Сообщений: 758
Репутация: 14
Статус: Offline
Dime, чё-т гетарный звук вообще хилый...

Осыпается листва,
Наступают холода,
Но весёлая шпана
Не скучает никогда!
 
DimeДата: Суббота, 29.12.2007, 11:24 | Сообщение # 12
Воинственный Зомби
Группа: Metal Unity
Сообщений: 71
Репутация: 4
Статус: Offline
BeaVisS, "хилый звук" это как? По уровню? Или сам характер звука тебе не нравицца?

Jackson Kelly --> MXR Dyna Comp --> BOSS SD-1 Super OverDrive --> BOSS DS-1 Distortion --> MXR Distortion III --> MXR M-108 Equalizer --> BOSS CH-1 Super Chorus --> Ibanez TBX30R | Kustom The Contender 18W Tube
 
FellДата: Воскресенье, 30.12.2007, 21:29 | Сообщение # 13
Гитарист Scrawl
Группа: Metal Unity
Сообщений: 64
Репутация: 3
Статус: Offline
Ага! Подделок шура много! Но главное помнить, что настоящий в районе 4.5 тыщ стоит!
Полезня тема!) Тем более скоро записывать демки свои будем!
дома записываю так обычно: гитара - процессор GT-8 - карта. У себя на компе прог разных чешканских дофига: Сони саундфорж(обработку если и делаю, то только этой прогой); аудишн 1.0; Кэйквалк хоумстудио; Кубэйс.
Обработки минимум - эквалайзер, подавитель шумов и компрессия (как раз для плотности). Всё остальное это панарамизация и громкость! Гитару тоже с обеих каналов пускаю(30/40), причём разных моделей усилителей. небольшой хвост делая одного из каналов (усилков) панарамирую в противоположный, а на второй реверб комнатный (50 мс для обоих).
Но это всё балавство!)))
Вот думаю как дэмки лучше писать! Пока так думаю:
микрофоны: инстументальный байрэдинамик и кондёр AKG. Комбарь - ламповый Маршак ДСЛ и кабинет 4*12. В одном варианте звук будет сниматься с комбаря (для соляков), во втором с кабинета (для кача) двумя миками, кондёр на расстоянии метра или более. С положениями миков ещё поэксперементировать собираюсь... комбарь предварительно пару часов разогревать буду, записывать на громкости 80-90% Бас буду писать с линейного выхода комбайна, желательно, конечно будет в аренду ампег взять и басовый мик АКГ.
Ударку в студии запишем, а вокал может быть сами, опять же кондёром. профф звуковая карта ДигиЛаб и ПроТулз.


***
 
MathKillerДата: Понедельник, 31.12.2007, 06:51 | Сообщение # 14
Ударник Neuroleptica
Группа: Модераторы
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: Offline
Fell,
Не покупайте 4*12 зря потратите деньги.
 
FellДата: Понедельник, 31.12.2007, 10:12 | Сообщение # 15
Гитарист Scrawl
Группа: Metal Unity
Сообщений: 64
Репутация: 3
Статус: Offline
4*12 уже есть! И мы далекооо не жалеем!))) А почему собственно должны???

***
 
Форум » Форум DARKLAND'а » Музыкальные дела » Запись демо в домашних условиях
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Darkland © 2007Используются технологии uCoz