[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: NOcetra, MathKiller  
Форум » Форум DARKLAND'а » Музыкальные дела » PR группы (Раскрутка имени...)
PR группы
BeaVisSДата: Среда, 30.01.2008, 15:42 | Сообщение # 31
Вокалист Предела Прочности
Группа: Олдовые
Сообщений: 758
Репутация: 14
Статус: Offline
Morwen, а кто такой этот Ковалёв и почему я должен его запоминать?

Осыпается листва,
Наступают холода,
Но весёлая шпана
Не скучает никогда!
 
MorwenДата: Среда, 30.01.2008, 15:50 | Сообщение # 32
Ведьма, особо опасна!
Группа: Главный Редактор
Сообщений: 128
Репутация: 12
Статус: Offline
BeaVisS, аггг. Ты в другой теме, чувак;) Так что запоминать кого-либо совершенно не обязательно.

a.k.a. Daphna
Morwen - только здесь. На остальных форумах/соцсетях Morwen - это другой замечательный человек.
______

It's good girls go to heaven, bad girls go to backstage. ©

 
BeaVisSДата: Среда, 30.01.2008, 16:17 | Сообщение # 33
Вокалист Предела Прочности
Группа: Олдовые
Сообщений: 758
Репутация: 14
Статус: Offline
Morwen, пасиб, хоть успокоила :)

Осыпается листва,
Наступают холода,
Но весёлая шпана
Не скучает никогда!
 
thought1essДата: Среда, 30.01.2008, 16:22 | Сообщение # 34
Безумный Некромант
Группа: Metal Unity
Сообщений: 148
Репутация: 6
Статус: Offline
BeaVisS, Ковалёг - это же бессменный лидер культовейшего ВИА "Peelgrim", которому даже был посвящён трибьют с участием таких молодых коллективов как Slayer, Kreator, Mayhem, Dream Theater и др.

 
BeaVisSДата: Среда, 30.01.2008, 17:08 | Сообщение # 35
Вокалист Предела Прочности
Группа: Олдовые
Сообщений: 758
Репутация: 14
Статус: Offline
thought1ess, ОООО!!! Ну если уж Слейер с Мейхемом засветились, знач труъ!!!

Осыпается листва,
Наступают холода,
Но весёлая шпана
Не скучает никогда!
 
ZiarathДата: Среда, 30.01.2008, 21:51 | Сообщение # 36
Музыкальный Эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Репутация: 14
Статус: Offline
Я думаю надо всем собраться и пойти на этот праздник уебанста)

SPASMATIC promotion

"...а Burzum - это епт талант..." © Balpheor

 
ХЪДата: Среда, 30.01.2008, 23:13 | Сообщение # 37
Безумный Некромант
Группа: Олдовые
Сообщений: 147
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Ziarath)
Я думаю надо всем собраться и пойти на этот праздник уебанста)

Ебал я в рот. Лучше пить пиво, гулять, смотреть кино или иначе радоваться жизни. Главное в дали от этой фиерии беспощадной радости.
Маратыч, если пойдешь наснимай там корычных фот.

Добавлено (30.01.2008, 23:13)
---------------------------------------------

Quote (thought1ess)
Ковалёг - это же бессменный лидер культовейшего ВИА "Peelgrim", которому даже был посвящён трибьют с участием таких молодых коллективов как Slayer, Kreator, Mayhem, Dream Theater и др.

Лемми принял сначала за омериканского презедента, долго башку ломал. Хуй узнаешь его без усов.


Отдай мою посадочную ногу (с)
 
thought1essДата: Среда, 30.01.2008, 23:52 | Сообщение # 38
Безумный Некромант
Группа: Metal Unity
Сообщений: 148
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (ХЪ)
Маратыч, если пойдешь наснимай там корычных фот.

да не, ты чё lol

Quote (ХЪ)
Лемми принял сначала за омериканского презедента, долго башку ломал. Хуй узнаешь его без усов.

а где там Лемми? в первоисточнике было подписано как (слева направо): Вагнер, Abbat (Immortal), Петрозза, БОГ, Арайа, Hellhammer, Портной

Добавлено (30.01.2008, 23:52)
---------------------------------------------
p.s.: а корычные фоты можно посмотреть здесь: http://vkontakte.ru/club555283


 
ХЪДата: Четверг, 31.01.2008, 00:12 | Сообщение # 39
Безумный Некромант
Группа: Олдовые
Сообщений: 147
Репутация: 4
Статус: Offline
Блядь, совсем крыша поехала. Хотя в профиль Вагнер на Лемми похож :D
Точно Вагнер, как ты сказал, прямо шарахнуло, что это он drinks


Отдай мою посадочную ногу (с)
 
ZiarathДата: Четверг, 31.01.2008, 10:42 | Сообщение # 40
Музыкальный Эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Репутация: 14
Статус: Offline
Ваще отлично по этому поводу собраться, мне все равно где... Главное веселой компанией))) Просто интересно, скака народу на этот концерт придет, учитывая халяву)))

SPASMATIC promotion

"...а Burzum - это епт талант..." © Balpheor

 
MShopДата: Четверг, 31.01.2008, 10:52 | Сообщение # 41
Парящий Дух
Группа: Новички
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Вместо эпиграфа:
На вечеринке ты видишь симпатичного парня . Ты подходишь к нему и говоришь : " Со мной классно в постели ". Это прямой маркетинг.

Ты пришла на вечеринку с друзьями и видишь симпатичного парня. Один из твоих друзей подходит к нему и говорит : "С ней классно в постели". Это реклама.

На вечеринке ты видишь симпатичного парня. Ты подходишь к нему и просишь номер телефона. На следующий день ты звонишь ему и говоришь: "Со мной классно в постели ". Это телефонный маркетинг.

На вечеринке ты видишь симпатичного парня. Ты поднимаешься и поправляеш платье, подходишь к нему и наливаешь ему напиток. Ты говоришь: "Позвольте" и подходишь к нему ближе, чтобы поправить ему галстук, и одновременно касаешься грудью его руки, а затем говоришь: "Кстати, со мной классно в постели". Это пиар.

На вечеринке ты видишь симпатичного парня. Он подходит к тебе и говорит: "Я слышал, с тобой классно в постели". Это узнаваемый брэнд.

На вечеринке ты видишь симпатичного парня. Ты уговариваешь его пойти с твоей подругой. Это торговое представительствою.

Твоя подруга не удовлетворяет его, поэтому он звонит тебе. Это техническая поддержка.

Ты на пути на вечеринку и вдруг тебе в голову приходит мысль, что в тех домах, мимо которых лежит твой путь, может быть много симпатичных мужчин. Ты залезаешь на крышу одного из домов, расположенных ближе к центру и кричишь во все горло: "Со мной классно в постели!"
Это спам.

На вечеринке ты видишь симпатичного парня. путем хитрых махинаций ты устраиваешь грязную склоку между присутствующими девушками, а сама остаешься в стороне. когда все передеруться, ты говоришь "пойдем отсюда! кстати, со мной классно в постели!" Это черный пиар.

А теперь будет много субъективных мыслей, поэтому неокрепшие личности могут дальше не читать.

Отчасти согласен с Морвен, отчасти нет. Чтобы пояснить свою т/з, вспомним, как аналогичные процессы происходили на западе (ну, у нас же во всем повальное отставание всегда...). Так вот, там народу же очень давно понял, что распиарить можно АБСОЛЮТНО ВСЕ, и всякие роки-металлы в данном случае вовсе не исключение, даже наоборот.

Вот тут, я смотрю, многие распинаются по поводу того, что тру, а что не тру, что искусство, а что нет... А вот Борис Гребенщиков (помните такого чувака?) как-то абсолютно точно сказал: "Рок - это лишь не более чем знак, что мальчикам хочется девочек, а девочкам - мальчиков. И все". Ну на самом деле, взглянем пристальнее хотя бы на казанскую метал-аудиторию. Кто она? Львиная доля этой аудитории - подростки 13-17 лет, еще несформировавшиеся толком личности с вечным "пиво, секс и рок-н-ролл" у них в голове. Большинство ничем всерьез не увлекается, на учебу уже давно забили, а деньги зарабатывать еще не научились. Большинство (чего уж греха таить, правда?) при этом еще из неблагополучных семей. Их пресловутый "трэш и угар" - это даже не наслаждение музыкой и уж совсем не выскопарные рассуждения о любимых стилях и жизненных идеалах. Это сплошный крысиный и беспробудный трэш с такими же "братьями по металлу", которые пока еще просто не научились сосуществовать с другими социальными слоями. Да еще и на хорошее пиво денег и то нет (см. Контакт).

Добавлено (31.01.2008, 10:52)
---------------------------------------------
Так вот - на западе все еще в эпоху дяди Сэма поняли что в подобные неокрепшие головы с несформировавшимися жизненными устоями и принципами можно втюхать под видом конфетки просто АБСОЛЮТНО ВСЕ, ЧТО УГОДНО. Как думаете, почему во всяким революционных движениях было, есть и будет так много представителей (и экс-представителей) контркультуры? Вот как раз по этой причине! Рок-музыка и рок-аудитория со веми ее потрохами является просто-таки замечательным плацдармом для политических организаций, общественных движений и так далее. И она в этом смысле ВЫПОЛНЯЕТ СВОИ МАРКЕТИНГОВЫЕ ЗАДАЧИ. Ни более, ни менее.

Из говна в свое время сделали (музыкальный) культ всякие шит-грайндеры и копрограйндеры. И у них это очень даже получилось. А чем Ковалев в этом плане хуже говна? Да практически ничем.

В этом контексте пиар тяжелого металла - такая же маркетинговая задача, как и продвижение новой марки тампонов Тампакс. Более того, какая из задач проще - еще вопрос. Тяжелая музыка на 99% уже давным-давном выродилась из творчества в ремесло, просто русские метал-хэды вследствие своего менталитета просто боятся осознать этот факт. Нам хочется и еще очень долго будет хотеться изобретать велосипеды (Сравните как-нибудь какой-нибудь англоязычный журнал о тяжеляке с отечественными - в западных журналах слово "творчество" вообще употребляется от силы два раза). Вы скажете, что ради музыки, ради _творчества_ люди бросают работы, забивают на семейную жизнь, разрушают собственную психику. Ну и хули? Ради того, что во всем мире называется словом "бизнес", люди делают то же самое. И точно так же, как и в бизнесе не все выигрывают войны, так и в музыке - не все добиваются на этом поприще успеха.

А что касается совсем уж экстремальной музыки... Блять, я нихуя не согласен ни с одним из высказывавшихся! Все эти дэт-металлы сейчас находятся в такой стагнации, что называть их "совсем сложным жанром, для которого хватит обычного интеллектуального продвижения" как минимум нелепо. Даже больше скажу, в последнее время всякие дэтстеры (в первую очередь буржуи) у меня практически не вызывают уважения - постоянно трындеть про то, какие они из себя все невдолбацца "творцы и оплот андеграунда" и при этом на протяжении уже лет эдак 13 не заниматься ничем, кроме пизженья риффов и соляков друг у друга - это тотальный и беспросветный пиздец. Группа "Виа-Гра" в этом смысле лучше: вот уж кто-кто, а эти дефки не выебываются своими "творческими потугами", а тупо производят продукт, который можно употребить по вполне конкретному назначению (например, станцевать сексуально-провоцирующий танец под песню "Поцелуи" с кем нибудь, что и было мною без зазрения совести проделано за новогодние каникулы раза три).

Поэтому (sic!) надо отделять творчество от ремесла. Если вы занимаетесь ремеслом - без пиар-механизмов вам будет тяжко. Если же творчеством, то вам должно быть на пиар глубоко похуй. Тот, кто всерьез считает, что слова "творчество" и "пиар" сопоставимы, однозначно мало что понимает и в творчестве, и в пиаре.

Да и вообще, я склоняюсь к мысли, что искусство без сакральной функции - бесплодно. По этому поводу говорить можно долго, но не нужно - Сергей Калугин это описал луше, чем кто либо.
http://kalugin.livejournal.com/33593.html

 
BeaVisSДата: Четверг, 31.01.2008, 12:22 | Сообщение # 42
Вокалист Предела Прочности
Группа: Олдовые
Сообщений: 758
Репутация: 14
Статус: Offline
MShop, не согласен вкорне с определением возрастной аудитории (мож криво сказал, но по-сути)... даже на панк-концертах (я не говорю про тасманские и арцалоновские "панк-группы") аудитория более взрослая, чем была пару лет назад... практически нет пьяных в умат малолеток, приходящих "нажраться и потолкаться". Приходят, в основном, уже достаточно сформировавшиеся люди, причём как слушать, так и выступать! По-большей части, разбирающиеся в музыке, которым уже говно не втюхаешь в красивой обёртке.. Есть конечно такие группы, типа презент симпл, группа для девочек в футболках гуд шарлот... но это минимум, в основном достаточно серьёзные коллективы, жёсткие, не только в плане музыки!

Осыпается листва,
Наступают холода,
Но весёлая шпана
Не скучает никогда!
 
MShopДата: Четверг, 31.01.2008, 13:04 | Сообщение # 43
Парящий Дух
Группа: Новички
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
BeaVisS, вот в том-то и дело, что ты сейча говоришь про _меньшую_ часть аудитории (представители которой, в общем-то по большей части не сильно горят желанием записыватся в какие-то там субкультуры!). Большая же часть ходит в арт-салоны и тасмании. Или вообще дома сидит из-за отсутствия бабла :)

Кстати, и посещение человеком хорошего концерта тож не говорит о развитии этого отдельно взятого человека.

 
BeaVisSДата: Четверг, 31.01.2008, 13:14 | Сообщение # 44
Вокалист Предела Прочности
Группа: Олдовые
Сообщений: 758
Репутация: 14
Статус: Offline
MShop, могу сказать по своему опыту: процентов 10 из тех, кто бухает в арте/тасме через года 2-3 поднимуться на ступень выше в субкультурном плане, станут разборчивее и умнее, станут ходить редко, но на те коллективы, которые достойны уважения... 89% - забьют на всё, уйдут с головой в учёбу/работу и уйдут оттуда навсегда... останется 1% тех, кто никак не растёт... и тому есть яркие примеры, и могу привести их не 1 и не 2... причём они будут считать себя офигенно крутыми, потому что "не бросили тусовку" и за ними будут тянуться новые малолетки
к сожалению, это грустно, но факт


Осыпается листва,
Наступают холода,
Но весёлая шпана
Не скучает никогда!
 
MShopДата: Четверг, 31.01.2008, 13:19 | Сообщение # 45
Парящий Дух
Группа: Новички
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
BeaVisS, с этим всецело согласен. Но, опять же ключевое слово - "года через 2-3". К этому времени люди уже выходят за пределы ортодоксальности, о чем ты сам же и написал :)
 
Форум » Форум DARKLAND'а » Музыкальные дела » PR группы (Раскрутка имени...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright Darkland © 2007Используются технологии uCoz