[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NOcetra, MathKiller  
Форум » Форум DARKLAND'а » Музыкальные дела » Путь на сцену для начинающих. (Первые шаги. С кем договариваться,сколько песен и т.п)
Путь на сцену для начинающих.
FlengerДата: Суббота, 29.12.2007, 13:15 | Сообщение # 1
Парящий Дух
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Народ,может ,кто занимается организацией концертов. Опишите всю эту процедуру)))
 
MorwenДата: Воскресенье, 30.12.2007, 13:19 | Сообщение # 2
Ведьма, особо опасна!
Группа: Главный Редактор
Сообщений: 128
Репутация: 12
Статус: Offline
Ох, чуваг, дай я хотя бы новый год справлю и, может быть, кое-что расскажу.*_* Ты такой вопрос задал, что тут надо методичку писать :) Причем в несколько авторов. А если на самом деле, то ничего сложного.;) Для начинающих один совет: играть до мозолей на пальцах, до усталости полнейшей, оттачивать мастерство, одним словом. А если будет профессионализм, то вопрос "где выступать", и даже "где начинать выступать" будет зависеть исключительно от количества сейшнов и знакомств с организаторами ))) Сейшны периодически проводятся, до организаторов тоже несложно достучаться, для новичков главное дело - стремиться играть на уровне, и тогда после первого заявления о себе вопрос, где выступать, возникать не будет. С некоторой вероятностью - в зависимости от стиля, т.к. востребованность у всех разная, но я так думаю, опять же, если любой стиль будет играться с душой и полной самоотдачей, это растопит всех ;)

a.k.a. Daphna
Morwen - только здесь. На остальных форумах/соцсетях Morwen - это другой замечательный человек.
______

It's good girls go to heaven, bad girls go to backstage. ©

 
ЭландДата: Воскресенье, 30.12.2007, 14:40 | Сообщение # 3
Призрак Темной Земли / Гитарист Nevia
Группа: Главный Редактор
Сообщений: 645
Репутация: 13
Статус: Offline
Flenger, ну если больше кокретики, то желательно иметь программу из минимум 4 песен... неплохо бы обзавистись демкой, тогда организаторы будут рассматривать вашу кандидатуру охотней... также намерение собрать на концерте всех своих друзей коих у вас очень много тоже может расстопить ледяное сердце организатора) ну и конечно в демке надо зарекомендовать себя как качественную команду (т.е. по крайней мере умеющую настроить звук и сыграть свой материал)... перед первым выступлением желательно дома научится отстраивать собственные пимочки и комбики - вообще даже понять чего вы хотите от звука и разобратся каким соотношением высоких средних и низких частот этого можно добиться...

алгоритм:
1. находим в нете свежевывешенную афишу о предстоящем сейшене, либо через знакомых узнаем о том что его делают
2. Выходим на организаторов, как правило это либо человек создавший тему, либо знакомые этого человека
3. Выгодно себя представляем и клянемся не облажатся, а даже наоборот) незабывая упомянуть чо на вас придет много ваших друзей)
4. При полученном согласии спрашиваем все ньюансы: что нужно при себе иметь ударнику, какие кобмики будут, будет ли и когда саундчек, какими вас поставят и т.д.
5. На саудчеке не нужно прогонять песню полностью лучше потратить это время на попытки отстроить ваш звук на незнакомом комбике и сравнять уровень громкости всех инструментов, а также разобратся откуда слушать звук (мониторы, комбики), но быть морально готовым к тому что себя или других вы слышать не будете и играть придется в полуслепую... лучше отстраивать инструменты поочереди (один отстраивает активно общаясь со звуковиком - остальные при этом молчат)


Nevia - melodic death from Russia, Kazan
 
MorwenДата: Воскресенье, 30.12.2007, 19:39 | Сообщение # 4
Ведьма, особо опасна!
Группа: Главный Редактор
Сообщений: 128
Репутация: 12
Статус: Offline
good Серега профессионал!

a.k.a. Daphna
Morwen - только здесь. На остальных форумах/соцсетях Morwen - это другой замечательный человек.
______

It's good girls go to heaven, bad girls go to backstage. ©

 
FlengerДата: Воскресенье, 30.12.2007, 22:40 | Сообщение # 5
Парящий Дух
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо за ответы good Мы играем в стиле power-melodic-metal. честно говоря ,не видел еще в Казани группы играющие в этом стиле... То есть программы из 4х песен вполне достаточно ? Просто сегодня был в Арте на н.г-как не крути,а звук там *овно skull ,имхо... Разобрать слова крайне трудно... Поэтому вопрос отстройки звука важен и даже очень))) ,особенно когда новечки в этом деле.

Ладно,как будем готовы-отпишусь :) Всех с наступающим !!!!!

 
KonstantinДата: Воскресенье, 02.03.2008, 12:28 | Сообщение # 6
Парящий Дух
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы тоже играем power-melodic-metal, но выступали мало, хотя на немногочисленных выступлениях имели большой успех у публики)) Куда податься??? Подскажите??

Konstantin
 
NOcetraДата: Понедельник, 03.03.2008, 10:02 | Сообщение # 7
Хранитель Порядка / Басист Argentum Astrum
Группа: Главный Редактор
Сообщений: 551
Репутация: 14
Статус: Offline
Куда податься =) , а куда хотите податься . Хотите или нет прикину обратную сторону . Опустим Работающие схемы Арта или Тасмании , итак левый организатор , точнее вчера еше был человек как человек тут ему в попу стукнуло , и вот он организатор . Сначала кропотливый процесс подбора групп . Предложения прееговоры если надо , при этом чтобы подобрать в площадку с огрлячдкой на скромные более чем ресурсы .
Этап второй : часть групп есть площадка определена . тут два варианта там есть все или там есть не все что надо . легкий вздох и надежда что с конца окупиться .Попутно приходят куча одинаковых вопросов какой будет аппарат , организатор обычно не знает сетуя на то что будет какой получитьс яраздобыть на его деньги и очекнь удивляется от того что чей то драммер не знает что с собой нуно иметь свой рабочий и железо как факт.
Этап третий : Группы подобранны идет печать афиш , и отсеиваются те кто клюют на свеже выложенные офиши.Попутно не решен вопрос ктото будет клеить.
4 ре песни хватает выступить гля галочки , если публика устала от 4 х песен нужна ли такая группа?
Если 4 ре песни прошли нормально , то можно спокойно уступить место командам которые выступают чуть больше . Начинаюшие обычно и начинают конц на них валятся вс епроблемы с настройкой и недостройкой.
При этом можно обнаружить чсто новички играют лутше "маститых команд". И так далее по вкусам и цветам.

После все расходятся организатор подсчитывает убытки , увы но так мало того что групп еле собрал так обычно при расходах на нормальныйй конц 20 тыс , можно попробывать расчитывать получить 15 ть это при 150 вход =100 человек пришли или наоборот, ибо я пока не шибко встречал явление когд априходит 150 по 150 особенно на местные команды , если вести иногородних то надо прибавлять к 20 ти дорогу и пребывание где то до 10 тыс в зависимости от количества времени и транспорта.


 
KonstantinДата: Понедельник, 03.03.2008, 17:11 | Сообщение # 8
Парящий Дух
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я имею кое-какие представления о всех тонкостях данного процесса, но я не занимаюсь организаторской деятельностью и меня в общем то мало это интересут, я тупо хочу выступать, доставляя слушателям удовольствие, причем это удавалось!!!)))

Konstantin
 
NOcetraДата: Вторник, 04.03.2008, 10:38 | Сообщение # 9
Хранитель Порядка / Басист Argentum Astrum
Группа: Главный Редактор
Сообщений: 551
Репутация: 14
Статус: Offline
вот суть тупо выступать , а как же все остальное творчество, записи ? ведь один сильный концерт стоит трех мелких . а тут тупо везде тупо всегда . Тупо это . Думаю стоит знать через что проходит организатор перед тем ка кпервая команд аиздаст супер пупер рифф и сыграет новый хит на все времена, это связанно с тем что команды должны привлекать народ , надор который идет получать удовольствие тогд авс ебудет обоюдным организатору воздасться за старания , зрителям за портаченные средства , а группа получит удовольствие и некоторое количество опыта

 
KonstantinДата: Вторник, 04.03.2008, 17:08 | Сообщение # 10
Парящий Дух
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоже уж не стоит придираться к словам!!! Все, что говоришь, все правильно, и я с этим согласен, но мой вопрс был другой))))!!!!!

Konstantin
 
NOcetraДата: Вторник, 04.03.2008, 18:45 | Сообщение # 11
Хранитель Порядка / Басист Argentum Astrum
Группа: Главный Редактор
Сообщений: 551
Репутация: 14
Статус: Offline
На нынешней работе очень жеско стоит принцип "чётко заданный вопрос =точный своевременный ответ", чего и всем желаю правильно ставить вопросы

 
FellДата: Вторник, 18.03.2008, 14:54 | Сообщение # 12
Гитарист Scrawl
Группа: Metal Unity
Сообщений: 64
Репутация: 3
Статус: Offline
Не знаю.. по-моему, на шару это всегда поисходит!)) пробивание на сцену.. играешь, играешь, мутишь хрень какую-то, а потом раз и какой-то выход находитс на сцену.. если группа как организм гармоничный, функционирует нормально, то так и происходит чаще всего!

***
 
VeterДата: Суббота, 05.04.2008, 13:34 | Сообщение # 13
Парящий Дух
Группа: Олдовые
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотелось бы узнать вроде кто то из MetalUnity собирался открывать в Казани металл клуб. Это так? Или я что то не правильно вычитал и это всего лишь надежды?

I was born for Die!
 
NOcetraДата: Понедельник, 07.04.2008, 10:08 | Сообщение # 14
Хранитель Порядка / Басист Argentum Astrum
Группа: Главный Редактор
Сообщений: 551
Репутация: 14
Статус: Offline
Ну клуб не клуб , надо еше между сосбой понимание найти , в этом году проведем эксперименты а там посмотрим

 
Форум » Форум DARKLAND'а » Музыкальные дела » Путь на сцену для начинающих. (Первые шаги. С кем договариваться,сколько песен и т.п)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Darkland © 2007Используются технологии uCoz