[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: NOcetra, MathKiller  
Форум » Форум DARKLAND'а » Музыкальные дела » Кто где и на чем играет?
Кто где и на чем играет?
MathKillerДата: Воскресенье, 13.04.2008, 09:32 | Сообщение # 16
Ударник Neuroleptica
Группа: Модераторы
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: Offline
Veter,
Металзон рулит, джекхамер калл. (это все в ламповый комбо естесственно)
 
LohmatyjДата: Пятница, 20.06.2008, 13:40 | Сообщение # 17
Гитарист Предела Прочности
Группа: Олдовые
Сообщений: 28
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
Металзон рулит, джекхамер калл. (это все в ламповый комбо естесственно)

ну памойму наоборот какраз:)

..хотя для крастуху рубить в линию на металзоне очень даже ничё))

Сообщение отредактировал Lohmatyj - Пятница, 20.06.2008, 13:40
 
DimeДата: Среда, 16.07.2008, 21:25 | Сообщение # 18
Воинственный Зомби
Группа: Metal Unity
Сообщений: 71
Репутация: 4
Статус: Offline
к вопросу о совмещении перегрузов...
недавно купил MXR Distortion III. игрался с его настройками довольно долго, но звук в любом случае казался каким-то глуховатым и далёким, будто верхов не хватало... в общем, решил подогреть немного этот MXR БОССовским SD-1... на СДшке выкрутил выходной уровень на максимум, гейн часов на 9 (совсем немного), тон на 12 часов.... и получилось т-а-к---з-а-е-б-и-с-ь!!! good и низ читаемый, и верха приятные... пока это лучший звук, который мне удалось получить... :)


Jackson Kelly --> MXR Dyna Comp --> BOSS SD-1 Super OverDrive --> BOSS DS-1 Distortion --> MXR Distortion III --> MXR M-108 Equalizer --> BOSS CH-1 Super Chorus --> Ibanez TBX30R | Kustom The Contender 18W Tube
 
FellДата: Суббота, 19.07.2008, 12:54 | Сообщение # 19
Гитарист Scrawl
Группа: Metal Unity
Сообщений: 64
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну гитарра неизменно Ibanez S520EX/DiMarzio evolution, DSonic. хотелось бы Фендер ещё америкосский хапнуть...
На репах юзаю кабинет Kustom, Marshall DSL. использую родные перегрузы.
На концерте вместо шнура использую радиосистему AKG (характеристики могут быть: диверси/недиверси, степень гармонических искажений, радиус приёма, время работы, частота приёма и т.д.)
Ну а так ещё примочки разные есть, среди них Boss DS-1, Лель, ZOOM... но я этоим уже долго не пользовался и, кстати, не видел!) Кто же их взял???)
Дома играю на Boss GT-8! Самое оно!


***
 
BeaVisSДата: Понедельник, 21.07.2008, 09:31 | Сообщение # 20
Вокалист Предела Прочности
Группа: Олдовые
Сообщений: 758
Репутация: 14
Статус: Offline
Fell, вопрос вот по радиосистемам: сильно ли твоя например звук искажает? много ли ограничений с ней связанных? я например пробовал юзать радиомик, так он на гроле и скриме просто затыкался :( не любить!

Осыпается листва,
Наступают холода,
Но весёлая шпана
Не скучает никогда!
 
FellДата: Понедельник, 21.07.2008, 18:19 | Сообщение # 21
Гитарист Scrawl
Группа: Metal Unity
Сообщений: 64
Репутация: 3
Статус: Offline
ну, посоветовал бы AKG для поставленных тобою задач или уж Shure в ценовой категории не менее 20 т.р.! т.к. скрим и гроул сами по себе очень специфичные звуковые "эффекты" и для радио систем воспринимаются трудно в плане восприятия звуковой волны. на самых простых системах это ваще ой ёй получается))) но бывают и дорогие радиосистемы, которые не воспринимают скрим, гроул и т.д., т.к. расчитаны на чистейшую передачу определённого диапозона чистот, проблему частично можно решить если перед входом в радиосистему поставить компрессор и отстроить на гроуле и скриме.
На моей AKG нет ограничений, разве только то, что она на одной единственной частоте работает (не диверсификативная) и если рядом со мной будут ещё кто-то с радиосистемами, то возможны перекрёстки сигналов.
За 1,5 года использования ни одной проблемы не возникало. Искажения звука есть, но не критические, я бы сказал даже, что такое искажение мне нравится) Сначала показалось, что дистор звучит суше, но атака у передаваемого сигнала лучше! никаких задержек не возникало, ходил с ней на довольно большие расстояния (например, в челнах в "гараже" спускался в со сцены, чтоб звук послушать и даже в конце большого зала задержек не ощущал). Ещё один огромный плюс, то, что левых призвуков в сигнале нет, т.к. нет шнура, а значити нет наводок, эффектов биения шнура об пол и т.д. но это больше для гитаристов, потому что при дисторе призвуки увеличиваются очень сильно.

Добавлено (21.07.2008, 18:19)
---------------------------------------------
а также главный плюс, что чувствуешь себя свободнее без шнура) и не важно выступаешь ли ты в тесных условиях или же на большой площадке, просто круче!)))


***
 
BeaVisSДата: Вторник, 22.07.2008, 08:35 | Сообщение # 22
Вокалист Предела Прочности
Группа: Олдовые
Сообщений: 758
Репутация: 14
Статус: Offline
Fell, я пробовал шуриковскую систему... по-поводу цены не знаю, но на специфичном вокале запиралась сразу... буквально: вяк! и всё.. :( просто заколебался со шнуром.. на опенах он в пыли лежит и потом все шорты в полосках :( хотя есть что на руку или шею намотать :)

Осыпается листва,
Наступают холода,
Но весёлая шпана
Не скучает никогда!
 
FellДата: Вторник, 22.07.2008, 15:06 | Сообщение # 23
Гитарист Scrawl
Группа: Metal Unity
Сообщений: 64
Репутация: 3
Статус: Offline
может быть у неё суженный частотный диапазон был(спец только чтоб вокальную линию пропускать), хотя это странновато, уж уже чем 50-18000 Hz у современных радиосистем, по-моему не бывает, а гроул и скрим туда должны помещаться... или она просто глюкнутая была)
шнур сам по себе это писец, а когда ещё и грязный, то ваще... особенно страшны, те которые на базе постоянно на полу лежат! помню, когда с мусина переезжали напарились с такими)
пробуй AKG! прикольно будет прям в магазине опробывать)))


***
 
BeaVisSДата: Среда, 23.07.2008, 08:29 | Сообщение # 24
Вокалист Предела Прочности
Группа: Олдовые
Сообщений: 758
Репутация: 14
Статус: Offline
Fell, продавец в конвульсии впадёт точно :) а со шнурами пипец... 2 раза отыграл на опен эйре и понял, что такое по-настоящему грязные шнуры :)

Осыпается листва,
Наступают холода,
Но весёлая шпана
Не скучает никогда!
 
FellДата: Среда, 23.07.2008, 09:13 | Сообщение # 25
Гитарист Scrawl
Группа: Metal Unity
Сообщений: 64
Репутация: 3
Статус: Offline
поэтому, ну их нах!!! а продовец пусть падает, и не ипёт! :) музыка требует жертв :D

***
 
BeaVisSДата: Среда, 23.07.2008, 10:46 | Сообщение # 26
Вокалист Предела Прочности
Группа: Олдовые
Сообщений: 758
Репутация: 14
Статус: Offline
Fell, ну попробуем... впринципе может в магазе и будет пахать, но на сцене дополнительно мик будет ловить ударку/мониторы... и может запереться, наверное...

Осыпается листва,
Наступают холода,
Но весёлая шпана
Не скучает никогда!
 
FellДата: Четверг, 24.07.2008, 00:52 | Сообщение # 27
Гитарист Scrawl
Группа: Metal Unity
Сообщений: 64
Репутация: 3
Статус: Offline
так и будет, но если проблема только в гроуле и скриме, то всё это не критично. в конце концов обратно можно будет принести)

***
 
Форум » Форум DARKLAND'а » Музыкальные дела » Кто где и на чем играет?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright Darkland © 2007Используются технологии uCoz