[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: Hostis, NOcetra, Ziarath  
Форум » Форум DARKLAND'а » Музыка » Metalcore и New-School Hardcore
Metalcore и New-School Hardcore
ZiarathДата: Понедельник, 18.02.2008, 16:19 | Сообщение # 136
Музыкальный Эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Репутация: 14
Статус: Offline
Все познается в сравнении)

SPASMATIC promotion

"...а Burzum - это епт талант..." © Balpheor

 
BeaVisSДата: Вторник, 19.02.2008, 08:57 | Сообщение # 137
Вокалист Предела Прочности
Группа: Олдовые
Сообщений: 758
Репутация: 14
Статус: Offline
Ziarath, ну в таком случае можно было мдм сравнить скажем с Анал Кант и сказать, что не похоже. а потом сказать - для сравнения :) Просто, Макс, я логику не совсем понял

Осыпается листва,
Наступают холода,
Но весёлая шпана
Не скучает никогда!
 
ZiarathДата: Вторник, 19.02.2008, 17:55 | Сообщение # 138
Музыкальный Эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Репутация: 14
Статус: Offline
Иктус очень мелодичный, и они явно знают о существовании старой уважаемой школы mdm...
Вот например мы разболтались про метал с Саньком, басистом TurboLax, оказалось, что он металист старой школы, обожает CC, Obituary, Suffocation... Начали больтать про metalcore, на что он сразу говорит, "А metalcore это At The Gates" (отцы melodic death можно сказать). Я с ним по сути согласен, но много но... Знаешь нам надо об этом лично поговорить...

Beaviss, просто понимаешь, если что-то принято общественностью, то это уже не изменить, это действительно будет metalcore, но metalcore для них. Ты для себя можешь считать как хочешь...
А вообще твоя проблема, что ты на все смотришь, только с ХЦ стороны. Нельзя, все под одну гребенку равнять...

Вот из брутала например Dying Fetus Deathcore, но он именно на Brutal Death и hardcore основе
А All Shall Perish смесь metalcore и brutal death и это тоже Deathcore


SPASMATIC promotion

"...а Burzum - это епт талант..." © Balpheor

 
BeaVisSДата: Среда, 20.02.2008, 09:55 | Сообщение # 139
Вокалист Предела Прочности
Группа: Олдовые
Сообщений: 758
Репутация: 14
Статус: Offline
Ziarath, Макс, я смотрю с той стороны, которая их породила! Вот отличным образцом деткора/металкора считаю Action... Как сказал Реныч: убери вторую гитару и получишь неплохой нуёрк хако, или даже олд скул...
А общественность - это вещь страшная, они и КиШ панком считают (а некоторые даже панк-хардкором)... Металкор, он был и есть хардкор с металлерскими риффами, а на мдм-фигулины и сопли, чесгря мне положить.. :)
Мелодика Иктуса, кстати, в лучших традициях испанской неокраст/дарккраст школы, возможно там и есть нотки "старой увжвемой школы мдм", чесгря не мне судить... но я знаю, что смешение ди-бита с мдм дало херовый поджанр - скандикор! Вот это уже кака :)


Осыпается листва,
Наступают холода,
Но весёлая шпана
Не скучает никогда!
 
ZiarathДата: Среда, 20.02.2008, 17:35 | Сообщение # 140
Музыкальный Эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Репутация: 14
Статус: Offline
Ne фишка такая с одной стороны это deathcore и там death metal, а с другой а deathcore и там hardcore... Понимаешь, это называется одним словом, но это разное. Я имел ввиду не надо отрицать, то что deathcore это прежде всего death metal/ Я же не отрицаю, что есть именно хардкор с death metal моментами, короче наверно кроме нас с тоббой ваще никто тут ниче не поймет. Пост просто дурацкий, так как это почти не объяснить

SPASMATIC promotion

"...а Burzum - это епт талант..." © Balpheor

 
BeaVisSДата: Четверг, 21.02.2008, 09:22 | Сообщение # 141
Вокалист Предела Прочности
Группа: Олдовые
Сообщений: 758
Репутация: 14
Статус: Offline
Ziarath, ну я тя понял целиком и полностью. согласен, что есть деткор, который сначала дет, потом уже кор, есть и наоборот, но! я говорю про изначальную классификацию металкора, как такового вообще! это было именно то, что я описал... деткор - это уже, так сказать, развитие дальнейшее металкора, а новомодный металкор/мдм - это коммерциализация его, что не есть гут!

Осыпается листва,
Наступают холода,
Но весёлая шпана
Не скучает никогда!
 
ZiarathДата: Четверг, 21.02.2008, 15:25 | Сообщение # 142
Музыкальный Эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Репутация: 14
Статус: Offline
Ну если говорить о корнях, то я думаю металкор первой волны понятнее обозвать кроссовер... Имхо канечна

SPASMATIC promotion

"...а Burzum - это епт талант..." © Balpheor

 
BeaVisSДата: Четверг, 21.02.2008, 15:32 | Сообщение # 143
Вокалист Предела Прочности
Группа: Олдовые
Сообщений: 758
Репутация: 14
Статус: Offline
Ziarath, не, кроссовер это ближе к трешу... хотя всё можно кроссовером или фьюжном обозвать, всё ведь смешано по-сути

Осыпается листва,
Наступают холода,
Но весёлая шпана
Не скучает никогда!
 
ZiarathДата: Четверг, 21.02.2008, 16:54 | Сообщение # 144
Музыкальный Эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Репутация: 14
Статус: Offline
Кроссовер в начальном понимании это смесь панка и треша... хотя сам треш это смест хардкора и спид метала с частыми сменами ритма ИМХО))) Как замкнутый круг)))

SPASMATIC promotion

"...а Burzum - это епт талант..." © Balpheor

 
BeaVisSДата: Четверг, 21.02.2008, 16:56 | Сообщение # 145
Вокалист Предела Прочности
Группа: Олдовые
Сообщений: 758
Репутация: 14
Статус: Offline
Ziarath, вот именно... все повязаны, ёмаё

Осыпается листва,
Наступают холода,
Но весёлая шпана
Не скучает никогда!
 
ZiarathДата: Вторник, 03.06.2008, 19:35 | Сообщение # 146
Музыкальный Эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Репутация: 14
Статус: Offline
Мадьяры Saving Daylight Remains проповедуют довольно интересный metalcore. У них практически нет агрессии и в сочетании с надрывным мужским вокалом звучит милый и ласковый женский. Может быть это меня и расстроило... Также можно услышать вкрапления романтичного фортепиано.

SPASMATIC promotion

"...а Burzum - это епт талант..." © Balpheor

 
BabykillerДата: Среда, 04.06.2008, 00:29 | Сообщение # 147
Вокалист Incarnation
Группа: Олдовые
Сообщений: 243
Репутация: 3
Статус: Offline
Ziarath, BeaVisS, прочитал ваш диалог, мозги аж вскипели. :) Почему нельзя просто слушать то что нравится, не разбирая какой это стиль.
 
BeaVisSДата: Среда, 04.06.2008, 08:32 | Сообщение # 148
Вокалист Предела Прочности
Группа: Олдовые
Сообщений: 758
Репутация: 14
Статус: Offline
Babykiller, ну просто разная точка зрения у нас: у меня с хардкор стороны, у Макса с новомодной мдм... Да и, чесгря, бесит када какому-нибудь говну вешают ярлык стиля, совершенно не подходящий...

Осыпается листва,
Наступают холода,
Но весёлая шпана
Не скучает никогда!
 
Форум » Форум DARKLAND'а » Музыка » Metalcore и New-School Hardcore
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

Copyright Darkland © 2007Используются технологии uCoz