[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Hostis, NOcetra, Ziarath  
Форум » Форум DARKLAND'а » Музыка » Pagan, Viking ,Humpa и просто Folkmetal (Ваше мнение об этих направлениях в металле ?)
Pagan, Viking ,Humpa и просто Folkmetal
HostisДата: Понедельник, 17.09.2007, 12:43 | Сообщение # 16
Inverted Tiphareth
Группа: ОргКомитет
Сообщений: 516
Репутация: 11
Статус: Offline
Ещё вспомнил фолковый альбом Микке Аспа (Clandestine Blaze) - Fist Of The Northern Destroyer (2002). Ну и фолковые мотивы у депрессивщиком - Wyrd. Из более близкого нам - Drudkh, Саенко гениален.

"Наша Воля - закон, и наш закон - Хаос"
 
NOcetraДата: Понедельник, 17.09.2007, 15:56 | Сообщение # 17
Хранитель Порядка / Басист Argentum Astrum
Группа: Главный Редактор
Сообщений: 551
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Доброгаст)
Всё что связано фольклором народов и тем более традициям по собой уже подразумевает разнобразие

И приходиться паганщикам изучать все культуры народов чтобы радовать слушателя новым звуком, стили вторичны хотя бы потому что тут назвали , когда блекушные ходы накладываются на мотив и перепевку , когда под бластбитовую ударку кладут жалейку , стиль не самоличный в отличии от блека и деза .


 
QwertДата: Среда, 19.09.2007, 22:53 | Сообщение # 18
Вездесущий Герой
Группа: Metal Unity
Сообщений: 400
Репутация: 13
Статус: Offline
Почти всю первую половину 2006 года сидел на Viking'e. Сейчас Brodequin и Cirith Gorgor Невидью разбавляю. Данные стили ставлю на равне с Дэтом и Блэком (хотя Brutal к сердцу ближе). Говорить о том, что Pagan - это второсортный стиль, считаю неправильным. Своя техника, своя "философия", своя культура, своя история развития. И если из блекушных (пусть той самой Невиди) ходов убрать мотив и перепевку, а жалейку уберут "из под" бластбитовой ударки, то получится не блек и не дез. А полная жопа.

Led By a cleargyman to your
place of final occupate
turned facing the crowd the
executioner approaches dressed in black
bloodthirsty audience awaits the mazzatello... (с) Festival Of Death


Сообщение отредактировал Qwert - Среда, 19.09.2007, 22:55
 
ДоброгастДата: Пятница, 21.09.2007, 08:23 | Сообщение # 19
Бродячий Мертвец
Группа: Metal Unity
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Qwert)
стиль не самоличный в отличии от блека и деза .
. Ну как говориться на вкус и цвет товарищей нет! smile Вот только у меня вопрос к тебе как ценителю хорошей музыки что раньше появилось Doom или Death .И вообще ты знаешь откуда берёт своё начало направления Pagan, Viking ну вообщем этника? Заранее благодарен
shok


Жизнь по совести Слава по поступкам.
 
BeaVisSДата: Пятница, 21.09.2007, 08:42 | Сообщение # 20
Вокалист Предела Прочности
Группа: Олдовые
Сообщений: 758
Репутация: 14
Статус: Offline
Доброгаст, отвечу тебе я, ты уж необессудь - появился раньше дум-метал... но! есть и к тебе вопрос - какой стиль музыки и конкретно группа (!) оказали большое влияние на формирование дума и блека (акромя блек саббата)

Осыпается листва,
Наступают холода,
Но весёлая шпана
Не скучает никогда!
 
QwertДата: Пятница, 21.09.2007, 09:43 | Сообщение # 21
Вездесущий Герой
Группа: Metal Unity
Сообщений: 400
Репутация: 13
Статус: Offline
Доброгаст, ЭТО НЕ Я ПИСАЛ!

Led By a cleargyman to your
place of final occupate
turned facing the crowd the
executioner approaches dressed in black
bloodthirsty audience awaits the mazzatello... (с) Festival Of Death
 
NOcetraДата: Пятница, 21.09.2007, 12:28 | Сообщение # 22
Хранитель Порядка / Басист Argentum Astrum
Группа: Главный Редактор
Сообщений: 551
Репутация: 14
Статус: Offline
Доброгаст, А вы батенька Паган и Этнос не смешивайте , это две большие разницы.
А про историю , ну тут все ответы и Яндекс хорошо дает , а вообще на моей памяти первые команды которые играли сырой тсуровый блек первой воны появились где то до 1984 го года


 
HostisДата: Пятница, 21.09.2007, 20:18 | Сообщение # 23
Inverted Tiphareth
Группа: ОргКомитет
Сообщений: 516
Репутация: 11
Статус: Offline
Доброгаст, тема вроде как о фолковых проявлениях в металле, что появились недавно и естественно являют собой вторичные во всём явления.

"Наша Воля - закон, и наш закон - Хаос"
 
ZiarathДата: Пятница, 21.09.2007, 23:01 | Сообщение # 24
Музыкальный Эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Репутация: 14
Статус: Offline
Вива BEHERIT - бухло и true black!

SPASMATIC promotion

"...а Burzum - это епт талант..." © Balpheor

 
ДоброгастДата: Суббота, 22.09.2007, 08:32 | Сообщение # 25
Бродячий Мертвец
Группа: Metal Unity
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (BeaVisS)
есть и к тебе вопрос - какой стиль музыки и конкретно группа (!) оказали большое влияние на формирование дума и блека (акромя блек саббата)
. Вообще BeaVisS вопрос был не к тебе dry а так хер знает я для чего и спрашиваю я же не такой великий знаток и ценитель wink
Quote (NOcetra)
Доброгаст, А вы батенька Паган и Этнос не смешивайте , это две большие разницы.
. А это батенька я из вас знаю, ведь Folkmetal поразумевает под собой использование аутеничных народных инструментов ну или передача определенной стилистики той или иной этинической группы, расы, нации и народа как вам будет удобно. А так же использование баллад, былин. сказок ну вообщем эпоса имхо wink . Ну а Pagan поразумевает использование эпоса того или иного народа до прихода монотеистических религий "хотя по идеи так не существует" имхо ну да ладно например иудейской веры.


Жизнь по совести Слава по поступкам.
 
BabykillerДата: Воскресенье, 23.09.2007, 17:15 | Сообщение # 26
Вокалист Incarnation
Группа: Олдовые
Сообщений: 243
Репутация: 3
Статус: Offline
Тут имеется ввиду и в музыкальном плане.
 
NOcetraДата: Понедельник, 24.09.2007, 10:08 | Сообщение # 27
Хранитель Порядка / Басист Argentum Astrum
Группа: Главный Редактор
Сообщений: 551
Репутация: 14
Статус: Offline
но тот же паган или викинг примешивают к ответвлениям Black-а в основном а следовательно берем народный инструмент и накладываем на блек , итог вторичность у данного стиля таки и есть рамки но в контексте ответвления.Ровно как и мелодик и депресив Black. С фолком попроше потому как он более самостоятелен и имеет свои канонические ходы. и при большом желании его можно назвать первичным, но базис он использует стандартный .



Сообщение отредактировал NOcetra - Понедельник, 24.09.2007, 15:06
 
BeaVisSДата: Понедельник, 24.09.2007, 11:06 | Сообщение # 28
Вокалист Предела Прочности
Группа: Олдовые
Сообщений: 758
Репутация: 14
Статус: Offline
Доброгаст, ну я не знаток и ценитель дума/блека... хотя нет, на дум чё-то тянет в последнее время... я ценитель экстрим-хако и, в основном, знаю что из него повылазило, ну или на что они оказали влияние

Осыпается листва,
Наступают холода,
Но весёлая шпана
Не скучает никогда!
 
ДоброгастДата: Понедельник, 24.09.2007, 11:42 | Сообщение # 29
Бродячий Мертвец
Группа: Metal Unity
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (NOcetra)
но тот же ьпаган или викинг примешивают к ответвлениям Black-а в основном а следовательноберем народный инструмент и накладываем на блек , итог вторичностьу данного стиля таки и есть рамки но в контексте ответвления, ровно как и мелодик и депресив Black. с фолком попроше потмоу как он более самостоятелен и имеет свои канонические ходы. и при большом желан7ии егог можно назвать первичным, но базис он использует стандартный .
NOcetra выражайся пожалуиста яснее ,а то я но верное тупой но я не понимаю ход твоих мыслей wink .Использование научных слов не прибавляет смысла твоим изречениям.А ещё конкретно тебе вопрос как ценителю Feneral Dooma является ли он первостеиным или вышел из какого либо другого стиля?.Будь любезен ответь wink


Жизнь по совести Слава по поступкам.
 
NOcetraДата: Понедельник, 24.09.2007, 15:07 | Сообщение # 30
Хранитель Порядка / Басист Argentum Astrum
Группа: Главный Редактор
Сообщений: 551
Репутация: 14
Статус: Offline
Доброгаст, Отвечу , для начала создай соответствующуюю тему и научись писать слово Funeral. А то что ты вдруг меня пониматьь перестал , это только твои проблемы читай и вникай.

 
Форум » Форум DARKLAND'а » Музыка » Pagan, Viking ,Humpa и просто Folkmetal (Ваше мнение об этих направлениях в металле ?)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright Darkland © 2007Используются технологии uCoz