[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Hostis, NOcetra, Ziarath  
Форум » Форум DARKLAND'а » Музыка » Power Metal
Power Metal
ZiarathДата: Пятница, 06.06.2008, 21:35 | Сообщение # 46
Музыкальный Эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Репутация: 14
Статус: Offline
Почему mdm это не death metal?

SPASMATIC promotion

"...а Burzum - это епт талант..." © Balpheor

 
BeaVisSДата: Суббота, 07.06.2008, 08:35 | Сообщение # 47
Вокалист Предела Прочности
Группа: Олдовые
Сообщений: 758
Репутация: 14
Статус: Offline
Ziarath, хм.. согласен с Эландом, мдм мало на детх похож :)

Осыпается листва,
Наступают холода,
Но весёлая шпана
Не скучает никогда!
 
ZiarathДата: Суббота, 07.06.2008, 22:05 | Сообщение # 48
Музыкальный Эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Репутация: 14
Статус: Offline
НЕ, ну как же melodic death metal - не death metal!!! А как же At the gates??? И вообще не надо на все смотреть нынешним временем!!! Это сейчас мелодик дета не найдешь (только поп-металкор и какой-то павер экстремальный), а в середине 90-х все было в порядке good

SPASMATIC promotion

"...а Burzum - это епт талант..." © Balpheor

 
BeaVisSДата: Понедельник, 09.06.2008, 08:35 | Сообщение # 49
Вокалист Предела Прочности
Группа: Олдовые
Сообщений: 758
Репутация: 14
Статус: Offline
Ziarath, не, я знаю хороший мелодет... та же Суидакра, но там с фолком/паганщиной, тем не менее :)

Осыпается листва,
Наступают холода,
Но весёлая шпана
Не скучает никогда!
 
justice-freeДата: Суббота, 09.08.2008, 01:26 | Сообщение # 50
Гитарист Nevia
Группа: Metal Unity
Сообщений: 137
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (BeaVisS)
Суидакра

+1

Короче можно остаться при своём, но COB такой же пауэр как и трэш, спид или хэви, входящие в той или иной мере и в пауэр и мелодик дэт ... там конечно присутствует неоклассикал метал, но в конце концов он далеко не только в пауэре встречается, по крайней мере в моём понимании подобную музыку принято называть мелодик дэтом.

И если это пауэр, то это недопауэр, пауэр без сильного чистого вокала лично для меня теряет большУю часть своего обаяния, и стилистика текстов там совершенно не power метала. Или тексты и вокал уже никакого отношения к стилю не имеют?!

Добавлено (17.07.2008, 17:35)
---------------------------------------------
Послушал новое творение Stratovarius и нового проекта Толкки (названного Revolution Renaissance). И окончательно понял что Толкки абсолютно самодостаточный музыкант, который олицетворяет Stratovarius также как Мальмстин олицетворяет Rising Force.

Итак всем любителям мелодичного пауэра думаю альбом приглянётся, хотя ничего невероятного, очень лёгкий и приятный альбом, который лично мне поднял настроение.
А главное уникальность, если можно так сказать, его в том, что вы можете послушать 10 песен записанные в классическом составе Stratovarius с вокалом Котипельто.
А также те же 10 песен в проекте Толкки, на вокале там Pasi Rantanen (Thunderstone), ...иии Tobias Sammet (Edguy) и Michael Kiske (ex Helloween)!!

Вообщем при всей моей любви именно к вокалу Котипельто, я думаю настолько уныло пропевать партии просто его не достойно, может это моё ощущение но он пел, без страсти и чувств... хотя может всей группе не хватило этого.
Итак 2 вариант аранжировок одного и того же альбома:

Revolution Renaissance - New Era

Stratovarius - Revolution Renaissance (хотя может официально альбом не выходил)

Добавлено (18.07.2008, 14:59)
---------------------------------------------
Дебютный альбом нового проекта бывшего лидера STRATOVARIUS, Timo Tolkki, REVOLUTION RENAISSANCE вышел 6 июня на Frontiers Records и называеться "New Era". Согласно пресс-релизу, этот диск является "эталоном мелодичного пауэр-металла", отправляющим каждого, кто его услышит, во времена альбома "Visions" ". Ну а на самом деле, "New Era" не что иное, как тот материал, что предназначался для нового альбома STRATOVARIUS.

"Тимо позвонил нескольким своим друзьям, и в итоге партии вокала записали легендарный Michael Kiske и не менее легендарный Tobias Sammet (EDGUY, AVANTASIA). Убойные партии лидирующей гитары Тимо и мелодичные пауэр-металлические гимны сделали того не только одним из пионеров стиля, но и одним из тех, кто определяет этот стиль. REVOLUTION RENAISSANCE свидетельствует о перерождении, о новой эпохе в карьере Тимо Толкки и его музыки!"

Помимо Timo, Tobias'а и Michael'я, на альбоме "New Era" будут задействованы Pasi Rantanen (вокал; THUNDERSTONE), Mirka Rantanen (ударные; THUNDERSTONE) и Pasi Heikkilä (бас-гитара, 45 DEGREE WOMAN).

Tolkki сказал по поводу нового проекта журналу Soundi следующее: "Дебютный альбом REVOLUTION RENAISSANCE более или менее приближен к альбому STRATOVARIUS "Visions", и он выйдет уже совсем скоро. Возможно, в июне. Michael Kiske, Pasi Rantanen, Mirka Rantanen, Pasi Heikkilä и Tobias Sammet уже записали свои партии. Но если и будут живые выступления, то состав будет иным. Я думаю пригласить в команду Jens'а Johansson'a и Lauri Porra".

Насчет имени группы Timo сказал следующее: "На альбоме будет одна песня с таким же названием, и Frontiers пожелали, чтобы и группа называлась так же. Я думаю, что это хорошая идея".

На вопрос о том, будет ли Tolkki играть какие-то песни STRATOVARIUS с REVOLUTION RENAISSANCE, тот ответил: "Ну а вы как думаете? Конечно, буду, я автор, и я решаю, где и когда исполнять свои песни!"

Добавлено (09.08.2008, 01:26)
---------------------------------------------
Послушал ранее не известный для меня альбом группы Control Denied - The Fragile Art of Existence ... который вышел в 1999 году ... ну что могу сказать, если бы Шульдинер с Death успел ещё записать что-то подобное, то их музыка была бы для меня куда интереснее. Вообщем да здравствует пауэр, трэш и прог, не часть группа может совместить 3 моих любимых стиля чтобы это можно было интересно слушать...


...And justice for all
 
Форум » Форум DARKLAND'а » Музыка » Power Metal
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright Darkland © 2007Используются технологии uCoz