[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: NOcetra, Ziarath, Morwen  
Форум » Форум DARKLAND'а » Афиша » 20 сентября в КПЦ ART-SALON наконец-то состоится Metal-Fest.
20 сентября в КПЦ ART-SALON наконец-то состоится Metal-Fest.
WayfarerДата: Вторник, 16.09.2008, 08:05 | Сообщение # 16
Вокалист Argentum Astum
Группа: Олдовые
Сообщений: 45
Репутация: 2
Статус: Offline
Ziarath, ага, смерть кору..
justice-free, т.е. теперь любые альтернативные команды, сколько-нибудь пытающиеся утяжелить свой саунд, можно называть модерн-митолом или дэткором? Одни фьюжн дэт себе выдумали, хотя по факту смесь новомодного мелодик-дэта с трэшем, другие - вообще альтернативщики - именуются дэткором. На кой черт пытаться выдумать себе новые стили, пытаться называться громче, чем есть на самом деле? Потому что это модно что ли? Администрация Арта называется Синдром дэткором, Синдром называет себя модерн-митолом, хотя по факту является альтернативой. Фактически то же самое, что и Невию дэтом называть.


Человек верит, что думает, и думает что верит..
 
ZiarathДата: Вторник, 16.09.2008, 08:23 | Сообщение # 17
Музыкальный Эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Репутация: 14
Статус: Offline
Ну Nevia действительно смейчас определилась со стилем, это действительно старыйдобрый финский molodic death.

Вообще определения стилей всегда оставались в компетенции журналистов, именно они нарекали какую-то группу определенным стилем. Я считаю вообще не правильным самому что-то выдумывать.

По поводу modern metal сейчас очень размытый термин и под него можно подвести кого угодно. Изначально отслеживая иностранную литературу я понял что так стали называть группы играющие жесткую, но почти альтернативную музыку на айронмэйдановсих ходах, в пример приведу группу Atreyu, вроде так пишется. Позже это прозвали modern metalcore, а сейчас просто metalcore.

Сейчас еще очень ошибочно deathcore называют группы которые по сути сочетают просто metalcore и death metal.


SPASMATIC promotion

"...а Burzum - это епт талант..." © Balpheor

 
WayfarerДата: Вторник, 16.09.2008, 08:27 | Сообщение # 18
Вокалист Argentum Astum
Группа: Олдовые
Сообщений: 45
Репутация: 2
Статус: Offline
Ziarath, так модерн-митол - это одно, а модерн-митолкор - другое. По-моему, модерн-митол - это поздний Инфлэймс. Но даже до поздних Инфлэймсов Синдром не дотягивает. Самая что ни на сеть альтернатива.

Человек верит, что думает, и думает что верит..
 
BeaVisSДата: Пятница, 19.09.2008, 10:13 | Сообщение # 19
Вокалист Предела Прочности
Группа: Олдовые
Сообщений: 758
Репутация: 14
Статус: Offline
ох пипец :) синдром детхкоре :) ПрПр - дет/грайнд с элементами нойза :) хотя до этого 1 шаг по-сути...

ни модерн митола, ни модерн митолкора, по-сути, не существует... что в тот, что в этот стиль суют обычно то, что не имеет отношения ни к митолу ни к митолкору... короч пиздец полный и артшалом - говно! :)

пы.сы.: чёт я не злой... меньше надо сою жрать :)


Осыпается листва,
Наступают холода,
Но весёлая шпана
Не скучает никогда!
 
EktelionДата: Суббота, 20.09.2008, 21:29 | Сообщение # 20
Доверенное лицо дьявола
Группа: Metal Unity
Сообщений: 191
Репутация: 10
Статус: Offline
Блин, вот насчет сои согласен))

Но медлил и пил ил демон
Вор! Ору корпусу прокуроров!
 
в@лькирияДата: Суббота, 20.09.2008, 21:59 | Сообщение # 21
Вокалистка Клана
Группа: Metal Unity
Сообщений: 164
Репутация: 3
Статус: Offline
Синдром - клёво, как всегда, Last Limit я пропустила, потому хз, Powerplant при хорошем звуки и следовательно, большей понятности произвели более приятное впечатление, чем в кофте, москвичи не понравились вообще. В Казани есть группы покруче и потехничней, им бы паверняк играть с таким поведением и общим образом. Смешно как-то было.

Розы настолько прекрасны, что имеют право на шипы.
 
justice-freeДата: Суббота, 20.09.2008, 23:26 | Сообщение # 22
Гитарист Nevia
Группа: Metal Unity
Сообщений: 137
Репутация: 1
Статус: Offline
Powerplant - технично как всегда, единственное в чём идея их музыки мне до конца не понятно...

Last Limit ... отличное дэтовое трио =) особенно впечатлил вокалист, мне по крайней мере понравился больше чем у других казанских "дэтстеров".

Синдром, по энергетике со сцены одна из лучших групп Казани. Песни имхо несколько разножанровые, но конечно дэткор это явно не серьёзно. А вообще видно что ребята играют и выкладываются, как будто в последний раз ... а это не может не импонировать.

VarnaG ... чем то близкая мелодик дэту музыка, сыграно на достойном уровне, и так же хорошо умеют работать с публикой.. хотя реально вокалист переигрывает.

Очередной раз убедился что Арт-Салон хорошая площадка, и та полуподвальная атмосфера которая там есть мне нравится. Да и как-то свободнее там себя чувствуешь, знаешь что слэм не остановят, когда стоишь у сцены не отгоняют... да и звук там достаточно хороший.

Из минусов - публике видимо надоели металлфэсты, потому что людей было не много


...And justice for all

Сообщение отредактировал justice-free - Воскресенье, 21.09.2008, 00:11
 
BabykillerДата: Воскресенье, 21.09.2008, 00:34 | Сообщение # 23
Вокалист Incarnation
Группа: Олдовые
Сообщений: 243
Репутация: 3
Статус: Offline
Не знаю. Что качается нашей музыки, то я вообще не люблю ярлыки. Мне как-то все равно, что скажут, мелодик дет или металкор, или деткор. Главное чтоб музыка была хорошая.

Однако есть стили музыки, в которых очень важно придерживаться канонов. То есть группы имеющие какую либо идеологию или просто поддерживающих традицию жанра. Сюда я бы отнес black metal, brutal death, hardcore. Хотя могу и ошибаться.

Quote
Сейчас еще очень ошибочно deathcore называют группы которые по сути сочетают просто metalcore и death metal

Это скорее мелодик деткор. Последователи All shall perish. А brutal deathcore это думаю то, что ты имеешь ввиду под deathcore.

Синдром бы я назвал просто хорошим качественным металлом, судя по их новым песням.

Quote
мне по крайней мере понравился больше чем у других казанских "дэтстеров"

Лучше чем у Encrypted и Incarnation? blush

Добавлено (21.09.2008, 00:34)
---------------------------------------------
И кстати, первый в Казане кто делал "bree bree" (уи уи) вокал это Макс Ziarath. Именно он показал мне такую технику. Тогда кстати такие приемы использовали только прозженные андеграундные дет грайнд команды и это было не так распространено.

 
justice-freeДата: Воскресенье, 21.09.2008, 00:45 | Сообщение # 24
Гитарист Nevia
Группа: Metal Unity
Сообщений: 137
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Babykiller)
Лучше чем у Encrypted и Incarnation?

Ну что значит лучше =) Это же тембр, мне больше понравилось реально ... но как можно сказать лучше или хуже, хотя он круто высокие звуки издаёт, это да, но я в этом ничего не понимаю, поэтому оценить не могу... главное действительно видно рост группы.

Если тебе станет легче вокалист Incarnation мне больше чем у Sufferatory/Encrypted нравится good


...And justice for all

Сообщение отредактировал justice-free - Воскресенье, 21.09.2008, 01:06
 
BabykillerДата: Воскресенье, 21.09.2008, 01:05 | Сообщение # 25
Вокалист Incarnation
Группа: Олдовые
Сообщений: 243
Репутация: 3
Статус: Offline
"высокие звуки издаёт"

Да кстати.. good

Добавлено (21.09.2008, 01:05)
---------------------------------------------
Булат всегда был моим кумиром. Он мужик номер один в гроулинге. Именно с выступления Sufferatory началось мое знакомство не только с Артом, но и вообще с андеграундной музыкой в Казане. Я до сих пор помню тот момент.

 
justice-freeДата: Воскресенье, 21.09.2008, 07:36 | Сообщение # 26
Гитарист Nevia
Группа: Metal Unity
Сообщений: 137
Репутация: 1
Статус: Offline
Babykiller, ну может ты и прав, я всё равно технически не могу оценить... главное опять же у Last Limit виден рост, а уровень булат видимо стабильный уже.

...And justice for all
 
Форум » Форум DARKLAND'а » Афиша » 20 сентября в КПЦ ART-SALON наконец-то состоится Metal-Fest.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright Darkland © 2007Используются технологии uCoz