[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: NOcetra, Ziarath, Morwen  
Форум » Форум DARKLAND'а » Афиша » 15 Ноября - AUTUMNAL FIRE (Doom в Казани) (AUTUMNAL FIRE)
15 Ноября - AUTUMNAL FIRE (Doom в Казани)
CUTTERДата: Пятница, 07.11.2008, 16:06 | Сообщение # 16
Гитарист Рапиры
Группа: Олдовые
Сообщений: 21
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ziarath)
Да это просто hard rock был если ты про Black Sabbath blush

Родоночальники хеви. И лобали в стиле хард рока и хеви металл. good
 
ZiarathДата: Суббота, 08.11.2008, 09:43 | Сообщение # 17
Музыкальный Эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (BeaVisS)
ещё скажи треша без метала нет, а остальнгое кросовер

Так и есть

Motorhead дал всем толчок


SPASMATIC promotion

"...а Burzum - это епт талант..." © Balpheor

 
GrSiДата: Воскресенье, 09.11.2008, 13:02 | Сообщение # 18
Безумный Некромант
Группа: Олдовые
Сообщений: 137
Репутация: 7
Статус: Offline
BeaVisS, ну об этом всем можно спорить долго. Проще согласиться :)

http://www.lastfm.ru/user/Stay%20sick/
 
NOcetraДата: Воскресенье, 16.11.2008, 21:27 | Сообщение # 19
Хранитель Порядка / Басист Argentum Astrum
Группа: Главный Редактор
Сообщений: 551
Репутация: 14
Статус: Offline
LACKLUSTER DREAMS

Группу я откровенно профилонил и послушал немного вообщемто интересное есть . Главное у вокалистки есть голос а у ребят умение . Теперь надо отойти от сравнения с Эванесенс и все будет нормально.

THE MORNINGSIDE
Я чуть было не заплакал просто от того что можно быть счастливысм . На тот момент я воочию слушал группу чьи записи я заслушивал до дыр . И теперь Радостно заканчивая с порочной практикой МП3 , у меня теперь есть диск и самое ценное что он получен от Ильи (басист THE MORNINGSIDE )да и подписанный мелочь а очень классно. Вживую это оказалось ничуть не хуже, и конечно же все гораздо круче , музыка была везде знакомые ноты летали по залу . Вообщем я наслаждался.
Когда начался материал со второго альбома я понял что и второй диск у меня точно будет никаких скачек только лицензия

ARGENTUM ASTRUM
Да нам было морально тяжко выходить после столь мощной команды , надеюсь у нас все получилось=)

WINE FROM TEARS
Тёмная лошадка, на тот момент я слышал две песни и читал несколько рецензий с положительными отзывами.

Но Плотный качественный Doom/Death понесся из колонок. Я клял себя за то что посмел устать не в силах физически двигаться я просто слушал . Это было сильно , все просто но четко в духе MDB и Katatonia середины 90 х .

Минус что я не смог пообщаться с ребятами в неформальной обстановке а очень бы хотелось.

И конечно же в очередной раз не могу не поблагодарить Максима за звук .
Да никто на меня не обидется но по мне это был лутший звук на всех концертах на которых я был в этом году . Я стоял в зале и слышал все было не громко но четко , я был на сцене и слышал всех еше никогда мне не было так комфортно и хорошо.

Вообщем те кто не пришел сами виноваты что все проебали =)!


 
thought1essДата: Понедельник, 17.11.2008, 10:35 | Сообщение # 20
Безумный Некромант
Группа: Metal Unity
Сообщений: 148
Репутация: 6
Статус: Offline
фотографии с сейшна: http://thydoom.com/ru/photo/709.html

 
NOcetraДата: Пятница, 21.11.2008, 23:17 | Сообщение # 21
Хранитель Порядка / Басист Argentum Astrum
Группа: Главный Редактор
Сообщений: 551
Репутация: 14
Статус: Offline
После теплого приема и и обзорной экскурсии по историческому центру Казани, устроенному нам Алексеем и Кадрией, первые же минуты в клубе "Бухарест" обернулись для нас знакомством с интересными людьми, в том числе администрацией портала Diztorted Dimension, которые явлются постоянными партнерами нашего лейбла (Solitude Productions), а также музыкантами местных коллективов.
Клуб, несмотря на свою небольшую площадь, достаточно интересно оформлен и вся обстановка в нем располагала к релаксации и ублажению слухового аппарата под чудесные звуки медленным риффов перегруженных гитар. Увы, по ходу мероприятия оказалось что маленькая площадь клуба не явилась его недостатком, поскольку слушателей на фест явилось очень и очень мало (. Хотя не в количестве дело - ведь когда знаешь что в зале находится хоть один человек, который будет тебя слушать с замиранием сердца- такие фесты будут проводиться всегда. И не одна зарплата будет еще вложена идейными вдохновителями- фанатичными организаторами в свои концерты- это судьба!
В самом начале действия был проведен конкурс (число участников его было крайне невелико, поскольку в основном народ подтянулся к началу выступления The Morningside), суть которого я не понял, но победителям вручались «памятные подарки и сувениры», в том числе мы с Игорем из The Morningside вручили диски наших групп и сказали приветственную речь. При этом несколько стушевались и процедура выглядела немного нелепо и скомкано 
Звук был великолепен- вот что значит когда у звукорежиссера руки растут из плеч (к тому же весьма раскачанных )) В меру громкий, с великолепным частотным балансом, каждый инструмент в миксе был прекрасно читаем.
Ложка дегтя- сцена. Низкая и маленькая, составы из 6 человек (как, например, Argentum Astrum, с трудом размещались на ней, некоторых музыкантов друг за другом попросту не было видно.
Первая группа, казанцы Lackluster Dreams, не вписывались в стилистические каноны феста и исполнили альтернативный готик- метал с сильным женским вокалом. Это направление в музыке мне не интересно, посему, не в силах выдать конструктивную критику, отмечу что весь свой непродолжительный сет отыграли музыканты весьма драйвово и сыграно.
Напрасно волновался «фронтмен поневоле» группы The Morningside Игорь Никитин- группа, как всегда, показала высокий класс исполнительского мастерства, выглядев на сцене просто и невызывающе, «раскачала этот мир» прямой и душевной подачей своей непростой музыки. Совершенно триумфально была исполнена впервые вживую “The Shadows of the Past” (даже партии чистого вокала-шепота Игорю вполне удались). Ну и, конечно, получил огромное удовольствие от классических боевиков группы “Moving Crosscurrent of Time” и “The Trees”. Не хочу сказать что группа явилась фаворитом публики на фесте- но, на мой взгляд, реакция именно на The Morningside была самая положительная (возможно отчасти оттого что все еще не устали и не отяготились алкоголем).
Третьими «ангелами Апокалипсиса» появились казанцы Argentum Astrum. Вот это уже было по-настоящему «то, что я люблю, макдональдс». Канонический doom/death metal c разнообразием темпов и взрывными брутал-дэтовыми вставками, обильно приправленный клавишными пассажами. Первые исполненные композиции (как потом рассказал мне Алексей, они относились к раннему периоду творчества группы) не произвели на меня впечатления, поскольку гармонии в них были просты, а звуковедение слишком предсказуемым. Однако ближе к середине положение кардинально выправилось, звучание команды стало злобным, стали все чаще проскальзывать ласкающие слух диссонансы и атмосферно-мрачные партии синтезатора. Отмечу отличную сыгранность группы- ударник играл без метронома, тем не менее даже в сложных моментах ( а их было не мало), монолит Argentum Astrum оставался незыблим.
Последней «пулей в обойме» были самарская команда Wine from Tears. Сразу скажу, что я проникся симпатией к музыке этой группы с первого же их выступления в Москве, в 2006 году, если не изменяет память. Отмечу что «похудение» состава пошло ребятам только на пользу, вокальные данные поющего гитариста намного лучше чем у покинувшего состав свободного вокалиста- гроул звучал куда более мощно и убедительнее. Да, имиджу группы (возможно, для кого-то это важно) был нанесен ущерб- поскольку нет больше той артистичности, которую вносил прежний вокалист.


 
NOcetraДата: Пятница, 21.11.2008, 23:17 | Сообщение # 22
Хранитель Порядка / Басист Argentum Astrum
Группа: Главный Редактор
Сообщений: 551
Репутация: 14
Статус: Offline
Звук у Wine from Tears был лучшим из всех групп, выступивших на фесте- и дело не в отстройке звука, а, как я в очередной раз убедился- в безупречности аранжировок. Все настолько грамотно продумано, что даже в максимально динамически насыщенные моменты ни одна партия не теряется. Жаль, что группа выступала последней, поскольку при достаточно длительной продолжительности их сета публика (и я в том числе) устала и в основном утратила интерес к действию.
В качестве заключения- прошедший фест наглядно в очередной раз показал тенденции к развитию около- и дум сцены в России и СНГ, и грядет то светлое время, когда их проведение в регионах не будет делом исключительно энтузиастов- меценатов. А всем выступившим группам- огромное спасибо!

Автор: DaylightDies (И.Ремизов группа "Откровения Дождя")
Портал:http://www.doom-metal.ru


 
Форум » Форум DARKLAND'а » Афиша » 15 Ноября - AUTUMNAL FIRE (Doom в Казани) (AUTUMNAL FIRE)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright Darkland © 2007Используются технологии uCoz