[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NOcetra, Ziarath, Morwen  
Форум » Форум DARKLAND'а » Афиша » 22 июня 2009 - Казань - RHIZOME/
22 июня 2009 - Казань - RHIZOME/
arctoДата: Суббота, 06.06.2009, 04:47 | Сообщение # 1
Бродячий Мертвец
Группа: Новички
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline
ARCTO PROMO & MONOCHROME VISION
представляют

22 июня 2009
Казань
Музей Константина Васильева

вечер экспериментальной музыки
RHIZOME

Мы (Arcto Promo) рады пригласить вас на первую акцию в рамках нового проекта RHIZOME, который является результатом сотрудничества с самым авторитетным российским лейблом в сфере экспериментальной электронной музыки MONOCHROME VISION, за плечами которого такие артисты и проекты как Arcane Device, Telepherique, Das Synthetische Mischgewebe, Asmus Tietchens и др.

Хэдлайнерами акции станут Жан-Люк Гийоне и Сейдзиро Мураяма. Спектр интересов Гийоне по-настоящему удивляет : преподавание в Сорбонне совместо с Ксенаксисом, участие в философском альманахе "Terres des signes", посвященном "ультралевому" философскому анализу актуального искусства, участие в многочисленных фри-джазовых коллаборациях, радиоперформансы, электроакустика и это ещё далеко не полный список. Сейдзиро Мураяма известен прежде всего по соей работе с такими авторитетными персонами как KK Null (между прочим один из любимейших японских артистов самого Сергея Курёхина!) и Fred Frith (основатель культового движения "Rock in Opposition").

АККРЕДИТАЦИЯ ЖУРНАЛИСТОВ
89600339647

начало - 19:00
вход - 200 руб

место: Музей Константина Васильева.
ул.Гвардейская, 61 (напротив остановки "Cады")

внешние ссылки:
* полный пресс-релиз и обсуждение события - http://retro-future.ru/forum/showthread.php?t=196
* событие в контакте - http://vkontakte.ru/event9593337
* событие на Last fm - http://www.lastfm.ru/event/1080484
* событие в жж - http://arcto.livejournal.com/20003.html

JEAN-LUC GUIONNET
[Франция]

Жан-Люк Гийоне занимается музыкой с конца 80-х, за это время он осуществил множество проектов в области musique concrete, радиофонии и инсталляций на местности. Как композитор и инструменталист он участвует во многих проектах, стили которых варьируются от джаза до радиоперформанса. Его электроакустические эксперименты можно было
слышать на альбоме "Axene", выпущенном лэйблом Ground Fault несколько лет назад. Ещё одна облать его интересов - органная музыка, лучший пример которой - альбом "Tirets", выпущенный японским лэйблом Hibari Music. На нём представлено 5 абстрактных пьес для органа, записанные в одном из соборов Парижа. Помимо этого, Гийоне импровизирует на органе и саксофоне в различных фри-джазовых дуэтах и ансамблях. В частности, альбом "Le Bruit du Toit" - это дуэт с японским перкуссионистом Сейдзиро Мураяма, записанный в феврале 2007 года на крыше буддистского храма в Мисиме.
http://www.jeanlucguionnet.eu

SEIJIRO MURAYAMA
[Япония]

Сейдзиро Мураяма известен в первую очередь по работе в японской группе ANP (Absolute Null Point) вместе с KK.Null, однако уже несколько лет он живёт и работает в Европе, где выступает с музыкантами импровизаторами Эрнесто Родригесом, Жан-Люком Гийоне и Лионелем Марчетти. С последним Мураяма выпустил совместный альбом "Hatali Atseli (L'Echange des Yeux)" (2008, Intransitive Recordings) - это радиодрама, импровизация и документальная запись. Согласно сопроводительному тексту, альбом представляет собой вполне правдоподобный опыт изучения одноимённого древнегреческого ритуала "обмена взглядами". Музыканты словно переносят
слушателя во времени на столетия назад, помещая его в центр ритуального действа: огонь, вода, этнические духовые инструменты и перкуссия, а голос Мураяма не столько изображают ритуал, сколько сами формируют его в процессе слушания. Ещё одна интересная коллаборация Мураяма - с американцем Майклом Нортхамом, "Moriendo Renascor", выпущенная в 2009 году малайзийским лэйблом Xing-Wu Records.
http://www.kknull.com/anp_e_murayama.html
http://seijiro.murayama.free.fr

 
Форум » Форум DARKLAND'а » Афиша » 22 июня 2009 - Казань - RHIZOME/
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Darkland © 2007Используются технологии uCoz