[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: NOcetra, MathKiller  
Форум » Форум DARKLAND'а » Музыкальные дела » PR группы (Раскрутка имени...)
PR группы
ЭландДата: Среда, 26.12.2007, 19:27 | Сообщение # 1
Призрак Темной Земли / Гитарист Nevia
Группа: Главный Редактор
Сообщений: 645
Репутация: 13
Статус: Offline
Стремитесь ли вы пиарить собственную группу? Как и какими средствами? Важна ли для вас известность? Когда имеет смысл начинать PR (с демо, с альбома, с выступлений, а может быть с самого появления)?

Nevia - melodic death from Russia, Kazan
 
MorwenДата: Среда, 26.12.2007, 23:51 | Сообщение # 2
Ведьма, особо опасна!
Группа: Главный Редактор
Сообщений: 128
Репутация: 12
Статус: Offline
Нюанс:) Даже не знаю, как бы без терминов обойтись. ) В общем, на данном этапе полноценный, по всем правилам пиар делать - это сложное дело, в виду того, что в нашем тяжмет-деле мало каналов информирования или они все избитые. Можно, конечно пользоваться и ими, но тогда это уже не пиар. Реальные public relations - это работа с массовым сознанием. Но на правах штатного параноика я не буду вам всё рассказывать, а то какой смысл в PR-деятельности, если все знают, что это воздействие уже непосредственно осуществляется) Раскрутка имени входит в комплекс действий, но не исчерпывает их... Вообще сложно говорить о полноценной деятельности, пока у нас индустрии-то как таковой не существует :(

a.k.a. Daphna
Morwen - только здесь. На остальных форумах/соцсетях Morwen - это другой замечательный человек.
______

It's good girls go to heaven, bad girls go to backstage. ©

 
ЭландДата: Четверг, 27.12.2007, 00:00 | Сообщение # 3
Призрак Темной Земли / Гитарист Nevia
Группа: Главный Редактор
Сообщений: 645
Репутация: 13
Статус: Offline
Но ведь банды так или иначе занимаются самораскруткой - варинат черного пиара - заливание собственных песен на различные фтп, создание тем на форумах, общение с более известными музыкантами, поездки в другие города... даже при отсутсующей индустрии это довольно неплохие способы сделать свое имя узнаваемым среди определенного круга людей...

Nevia - melodic death from Russia, Kazan
 
MorwenДата: Четверг, 27.12.2007, 00:25 | Сообщение # 4
Ведьма, особо опасна!
Группа: Главный Редактор
Сообщений: 128
Репутация: 12
Статус: Offline
Однозначно:) Только это как раз-таки самораскрутка, промоушн. Черный пиар, к слову, может быть только по отношению к конкурентам с целью их очернения, названное тобой кэтому не относится;) стандартные процедуры по самопродвижению - тоже не совсем PR, т.к. пиар - не реклама :)

Грубый пример пеара. Группа Sufferatory имеет специфическую направленность песен, сложное для восприятия звучание и вообще вся Казань от мала до велика их пока каждый день не слушает. Но, допустим, они имеют кучу бабок и с помощью телевидения, рекламных роликов, специально снятых декадентских фильмов и телепрограмм о сложных перипетиях жизни нашего общества добиваются того, что город охреневает, проникается, все стили металла и музыки в целом отходят на второй план, остаются только наши любимцы, ибо только эта музыка отвечает музыкальным потребностям населения. :D Паша снова гребет деньги лопатой и продолжает писать серьёзную музыку, второй их кросавчег, что с голым пузом и суровым лицом, сидит в малине, а их блондина в темном переулке случайно убивают лопатой оставшиеся в городе поклонники павера. все щастливы и довольны, а это - хорошо продуманный стратегический пиар с воздействием на ментальную модель жителей города с использованием правильного канала коммуникаций.
Подобный способ гораздо более эффектный и креативный, чем просто при наличии денег распространение музыки, которую слушает специфический груг людей.

Грубый пример чорного пеара. Замечательные металлические девушки казанской рок-эстрады Диззи ("Империя") и Алла ("Клан") выясняют, кто же из них круче. Диззи пускает слух, что шикарные волосы Аллы - нарощенные, а поёт она под фонограмму, Алла в свою очередь пускает слух, что Диззи на самом деле только пальцами на гитаре перебирает, а отдувается за неё второй гитарист. Но поскольку девушки - профессионалки (или рядом с ними есть профессионал:), они делают это не напрямую, а подготавливают почву, делают намеки, подбирают доверенных людей, "случайных" свидетелей, "случайно" "забывают" провокационные материалы и взаимно портят друг другу репутацию. Пища для сплетен, широко обсуждаемая тема.. в конечном итоге цель черного пиара не достигнута, никто не победил, никто не очернен, потому что всем пох, что они там лажают, все просто обсужают ИХ, они узнаваемы, все вышло даже лучше, чем предполагалось, и вообще, они сговорились happy все счастливы, все довольны.

А вот заливание на фтп, создание тем на форумах, следует уже ПОТОМ,;) успешное и востребованное :) это - пример того, как можно немного примитивно помыслить, чтобы привести пример. :)


a.k.a. Daphna
Morwen - только здесь. На остальных форумах/соцсетях Morwen - это другой замечательный человек.
______

It's good girls go to heaven, bad girls go to backstage. ©

 
ZiarathДата: Четверг, 27.12.2007, 10:18 | Сообщение # 5
Музыкальный Эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Репутация: 14
Статус: Offline
Расскрыла все наши планы, давно хотели "кого-нить" убить, чтобы войти в историю, как Варг))))

SPASMATIC promotion

"...а Burzum - это епт талант..." © Balpheor

 
LovelessДата: Четверг, 27.12.2007, 11:37 | Сообщение # 6
Клавишница Argentum Astrum
Группа: Metal Unity
Сообщений: 239
Репутация: 5
Статус: Offline
И естественно, выбрали самого молодого. :D
По теме-если не прикапываться к терминам (я думаю, все поняли, что хотел сказать Серёга), то, конечно, известность очень важна. Если группа не выступает несколько лет, однако продолжает репетировать и пусть даже пишет альбом, то просто все про неё забывают. Через некоторое время она уже нах никому становится не нужна, кроме особо преданных друзей и старых поклонников (тоже пример из нашей казанской сцены, не правда ли? grin ) .


http://fotki.yandex.ru/users/olga-sphinx/

- Блэк? Нет, блэк я не люблю. Я предпочитаю более мелодичные стили. Дэт, например...

 
ЭландДата: Четверг, 27.12.2007, 11:53 | Сообщение # 7
Призрак Темной Земли / Гитарист Nevia
Группа: Главный Редактор
Сообщений: 645
Репутация: 13
Статус: Offline
Loveless, пример я бы сказал автобиографичен)

Nevia - melodic death from Russia, Kazan
 
ЭландДата: Четверг, 27.12.2007, 11:57 | Сообщение # 8
Призрак Темной Земли / Гитарист Nevia
Группа: Главный Редактор
Сообщений: 645
Репутация: 13
Статус: Offline
а вот интересно почему тогда почти ни одна группа казанская не стремится к известности? Ни про кого нить ничего не слышно, все сидят на свои реп базах и изредка вылезают на выступления...

Nevia - melodic death from Russia, Kazan
 
thought1essДата: Четверг, 27.12.2007, 13:53 | Сообщение # 9
Безумный Некромант
Группа: Metal Unity
Сообщений: 148
Репутация: 6
Статус: Offline
вот, кстати, небольшой трактат из ЖЖ на тему, надеюсь автор не был бы сильно против - http://lost-in-violet.livejournal.com/193998.html

 
MorwenДата: Четверг, 27.12.2007, 17:06 | Сообщение # 10
Ведьма, особо опасна!
Группа: Главный Редактор
Сообщений: 128
Репутация: 12
Статус: Offline
thought1ess, хороший труд,! я тоже чем-то потобным разрожусь скоро.
Loveless, Эланд, всё верно, ребят. Нужен потоянный информационный повод, напоминание о себе. Собственно, дело во времени. Чем дольше и чаще о тебе слышат, тем труднее это потом из памяти вытравить:)


a.k.a. Daphna
Morwen - только здесь. На остальных форумах/соцсетях Morwen - это другой замечательный человек.
______

It's good girls go to heaven, bad girls go to backstage. ©

 
в@лькирияДата: Четверг, 27.12.2007, 19:01 | Сообщение # 11
Вокалистка Клана
Группа: Metal Unity
Сообщений: 164
Репутация: 3
Статус: Offline
Morwen, гы )) а за волосы спасибо ))

Розы настолько прекрасны, что имеют право на шипы.
 
LovelessДата: Пятница, 28.12.2007, 14:10 | Сообщение # 12
Клавишница Argentum Astrum
Группа: Metal Unity
Сообщений: 239
Репутация: 5
Статус: Offline
По-моему, главное - выступления. Для молодой группы на первом месте должно стоять количество их, которое потом постепенно перерастает в качество. Яркий пример тому - Клан.

http://fotki.yandex.ru/users/olga-sphinx/

- Блэк? Нет, блэк я не люблю. Я предпочитаю более мелодичные стили. Дэт, например...

 
HostisДата: Среда, 02.01.2008, 15:12 | Сообщение # 13
Inverted Tiphareth
Группа: ОргКомитет
Сообщений: 516
Репутация: 11
Статус: Offline
Да, бля, PR технологии очень характерны для металла как одной из разновидностей поп-музыки! :D

"Наша Воля - закон, и наш закон - Хаос"
 
в@лькирияДата: Четверг, 03.01.2008, 20:02 | Сообщение # 14
Вокалистка Клана
Группа: Metal Unity
Сообщений: 164
Репутация: 3
Статус: Offline
Hostis, почему же поп-музыки? Если уж на то пошло, пиар, по своей сути, он везде. Часть рекламы присутствует по любому в повседневной жизни. Когда ты родился, твои родители всем говорили: у нас родился сын. Это тоже можно назвать разновидностью пиара, т.к. они рекламировали тебя. Возможно, чёрный пиар более характерен для попсы, в металле как-то дружнее люди, но это не значит, что он вообще отсутствует

Розы настолько прекрасны, что имеют право на шипы.
 
HostisДата: Пятница, 04.01.2008, 12:27 | Сообщение # 15
Inverted Tiphareth
Группа: ОргКомитет
Сообщений: 516
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote
Когда ты родился, твои родители всем говорили: у нас родился сын. Это тоже можно назвать разновидностью пиара, т.к. они рекламировали тебя.

Какой бред... Даже пояснять не буду и так понятно, если способен мыслить. Если так рассуждать, любое сказанное слово=PR. Мдя, рынок проник по всюду...

А вообще я не об том говорил... Вы все считаете что экстремальная музыка (я не говорю про павер, хэви и пр.) должна быть популярной?


"Наша Воля - закон, и наш закон - Хаос"
 
Форум » Форум DARKLAND'а » Музыкальные дела » PR группы (Раскрутка имени...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright Darkland © 2007Используются технологии uCoz