[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: NOcetra  
Форум » Форум DARKLAND'а » Darkland Festival » 15 июня - DMF2: Dark Summer Night
15 июня - DMF2: Dark Summer Night
WayfarerДата: Среда, 18.06.2008, 10:12 | Сообщение # 46
Вокалист Argentum Astum
Группа: Олдовые
Сообщений: 45
Репутация: 2
Статус: Offline
BeaVisS, ага, ага, помню это. Лех, ну так что, ты не ответил на вопрос: давай тоже переименуемся в авангард??=)))

Человек верит, что думает, и думает что верит..
 
NOcetraДата: Среда, 18.06.2008, 10:16 | Сообщение # 47
Хранитель Порядка / Басист Argentum Astrum
Группа: Главный Редактор
Сообщений: 551
Репутация: 14
Статус: Offline
Wayfarer, Совхоз нашь чтоли переименовать из "КрасноЛапоть" в "АвангардБоты"?

 
BeaVisSДата: Среда, 18.06.2008, 10:43 | Сообщение # 48
Вокалист Предела Прочности
Группа: Олдовые
Сообщений: 758
Репутация: 14
Статус: Offline
хм... а у нас на репе как-то Иракез с Виталиком и Лохматым гоняли какую-то джазово-свингово-металлюжную импрвизацию... мы теперь авангард-краст smile

Осыпается листва,
Наступают холода,
Но весёлая шпана
Не скучает никогда!
 
WayfarerДата: Среда, 18.06.2008, 11:40 | Сообщение # 49
Вокалист Argentum Astum
Группа: Олдовые
Сообщений: 45
Репутация: 2
Статус: Offline
NOcetra, не, совхоз переименовывать не надо. Типа стиль переименуем. Так, все, мы теперь играем авангард-дум, ПрПр играет авангард-краст, кто еще продолжит тенденцию? Думаю, следующая на очереди Невиа: авангард-мелодик дэт=))))) И скоро у нас все казанские группы будут играть авангард! Круто! =)))))

Человек верит, что думает, и думает что верит..
 
ZiarathДата: Среда, 18.06.2008, 11:44 | Сообщение # 50
Музыкальный Эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (BeaVisS)
под твоё описание авангарда отлично вписывается маткор, джазкор, нинтендокор и тд извращения

Ну скорее всего эти стили кто-то и назвал авангардом в прессе, пока уже не появились последователи и не был выдуман термин. Вообще стили придуманы именно журналистами на мой взгляд! Ведь Black Sabbath даже не подозревали что они heavy metal, пока Йомми об этом не скажал журналист, если верить фильму "Путешествие Металиста" biggrin


SPASMATIC promotion

"...а Burzum - это епт талант..." © Balpheor

 
justice-freeДата: Среда, 18.06.2008, 14:26 | Сообщение # 51
Гитарист Nevia
Группа: Metal Unity
Сообщений: 137
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Babykiller)
Avantgarde в музыке это не смешение стилей, а наоборот, что-то необычное, из ряда вон выходящее, что-то новое, что-то другое.

Но на самом деле это ведь так условно, Fantomas допустим согласен, но ведь есть группы которые играют достаточно обычную музыку но при этом их причисляют к авангарду, Age of Silence например, если придираться то ничего невероятного в них нет, хотя как раз их куда приятнее слушать чем Fantomas, временами звучание вторых только забавляет =) Например noise относится вроде бы к авангарду, так вот он конечно по звучание очень не обычный, но есть другие более "мелодичные" ответвления...

Quote (Ziarath)
Вообще стили придуманы именно журналистами на мой взгляд! Ведь Black Sabbath даже не подозревали что они heavy metal, пока Йомми об этом не скажал журналист, если верить фильму "Путешествие Металиста"

Да уж занятный фильм =) Вот именно, это скорее дело журналистов придумывать стили. Многие группы очень не любят когда им приписывают стили играть в которых они совсем не стремились ... по крайней мере забавно слышать как некоторые группы сейчас открещиваются от эмокора =)
А в принципе с авангардом в определённом смысле было проще, авангард в академической музыки появился как это всегда в музыке =) гораздо раньше, к нему как я понимаю относились некоторые формы noise, вообщем где-то в начале-середине 20ого века. Поэтому самым логичным бы для журналистов имеющих понятие что такое авангард в академической музыке было сопоставить звучание (наверное сперва для прогрессив рок групп)... В академической термин искусствоведы какие-то придумали видимо.

И раз уж powerplant осознанно хотят играть авангард то я только их поддерживаю, но если они вдруг не знакомы с академическим авнагардом, то можно послушать скажем Шнитке, Boulez, Feldman ... я когда на них наткнулся просто восхищался насколько интересная музыка, но это понятно кому как =) Но правда нужно очень хорошо понимать музыку, чтобы художественно представлять слушателю тот же noise...


...And justice for all

Сообщение отредактировал justice-free - Среда, 18.06.2008, 14:28
 
thought1essДата: Среда, 18.06.2008, 14:35 | Сообщение # 52
Безумный Некромант
Группа: Metal Unity
Сообщений: 148
Репутация: 6
Статус: Offline
а Age of Silence по-моему авангардом и не считается, скорее симфонический митал с уклоном в прог.

 
GrSiДата: Среда, 18.06.2008, 15:26 | Сообщение # 53
Безумный Некромант
Группа: Олдовые
Сообщений: 137
Репутация: 7
Статус: Offline
justice-free, я бы не причисляла так вот легко весь нойз к авангарду. Основная масса там как и в любой музыке или шаблон или удовобоваримая попса. А авангард - тут само слово говорит за себя - "впереди идущий". Еще иногда это называют "экспериментал" - музыка необычная по форме, атмосфере, построению, подаче. Никто не мешает в авангарде смешивать стили, только там это смешение звучит новаторски, не замыленно и независимо. Как OLD (и вообще проекты Джеймса Плоткина), Джона Зорна (и его лейбла Tzadik, на котором пишется много еврейских авангардистов, смешивающих в частности грайнд с клезмерским ансамблем)

А жужжать, что стиль другой надо написать - это вообще моветон. От того что горшок назовется фортепьянОМ он же ИМ не станет biggrin


http://www.lastfm.ru/user/Stay%20sick/

Сообщение отредактировал GrSi - Среда, 18.06.2008, 15:27
 
justice-freeДата: Среда, 18.06.2008, 18:03 | Сообщение # 54
Гитарист Nevia
Группа: Metal Unity
Сообщений: 137
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (GrSi)
я бы не причисляла так вот легко весь нойз к авангарду

Ну весь никто и не причисляет, может поэтому и упомянутые уже мной Psyopus уже не авангард (хотя по мне экспериментов там хватает, мне очень нравится звучание гитар там =)), видимо они уже считаются последователями... Вообще с этим никто не спорит, в металле и правда много шаблонов я даже читал как кто-то из любителей Deine Lakaien написал что в металле вообще одни бездарности, на фоне Darkwave biggrin ... так вот когда послушал понял что ничего там такого, Deine Lakaien та же попса если уж так утрировать...

Quote (thought1ess)
а Age of Silence по-моему авангардом и не считается, скорее симфонический митал с уклоном в прог.

По идее согласен, посмотрел просто в wikipedia какие там в авангард группы зачислены из тех кого слышал biggrin


...And justice for all
 
GrSiДата: Среда, 18.06.2008, 18:23 | Сообщение # 55
Безумный Некромант
Группа: Олдовые
Сообщений: 137
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote
Darkwave

Это как раз одна большая бездарность, если уж на то пошло biggrin


http://www.lastfm.ru/user/Stay%20sick/

Сообщение отредактировал GrSi - Среда, 18.06.2008, 18:23
 
voronДата: Суббота, 21.06.2008, 12:43 | Сообщение # 56
Парящий Дух
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
metal_monster,
Кризалис играл вообще то пять своих тем и три кавера . ты такой глухой что не можешь отличить кавера от наших тем ?
это уже просто до глупости доходит какой то ) уже много раз объяснял , что мы играем кавера потому что своих тем не хватает , так как немного изменили приоритетный стиль своей музыки и теперь старые темы пришлось отбросить и сочинять новое ) потихоньку , по ходу того как сочиняется новый материал , мы уменьшаем количество каверов ) на след выступление планируем один-два кавера , притом не звучавших в нашем исполнении до этого времени .
 
FireДата: Суббота, 21.06.2008, 14:14 | Сообщение # 57
Парящий Дух
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
NoCetra, по поводу "танцулек" кризалиса, это по-моему намного лучше, чем стоять вкопанными на сцене, как это было у вас 14 мая. ну реально, не скажу, что я фанат вашей музыки biggrin biggrin , но кому то же она наверно нравится! толпа вроде пыталась расколбасится, но это сложно сделать, когда на сцене полный мертвяк!!!! даже один чел, который стоял около звукоря не выдержал, взял во-время паузы м/у песнями микрофон и сказал вам, типа ребят давайте уже, раскачивайтесь!!! biggrin biggrin
 
justice-freeДата: Суббота, 21.06.2008, 20:34 | Сообщение # 58
Гитарист Nevia
Группа: Metal Unity
Сообщений: 137
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну ничего скоро мы и в Казани услышим не только одну бездарность biggrin

King Crimson приезжают в Казань 30ого августа .... это будет круто!! =)


...And justice for all
 
WayfarerДата: Суббота, 21.06.2008, 21:59 | Сообщение # 59
Вокалист Argentum Astum
Группа: Олдовые
Сообщений: 45
Репутация: 2
Статус: Offline
Fire, согласен =)). Просто понимаешь, не могут все в Казани быть настолько круты, как Кризалис. Обязательно должна быть команда, играющая тухлое музло, которая на сцене тупо стоит, где никто играть толком не умеет. Ну а т.к. все команды вокруг реально очень круты и высокопрофессиональны, мы решили взять на себя роль скучной группы, играющей абсолютную лажу. Так что извини. =)))))
ЗЫ и сами мы люди тухлые, "раскачиваться" не умеем. Кстати, просвети, если не влом, как нужно раскачиваться: с какой амплитудой, с какой частотой и т.д.


Человек верит, что думает, и думает что верит..
 
GrSiДата: Суббота, 21.06.2008, 22:12 | Сообщение # 60
Безумный Некромант
Группа: Олдовые
Сообщений: 137
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote
King Crimson приезжают в Казань 30ого августа .... это будет круто!! =)

hands ага, это интересно!


http://www.lastfm.ru/user/Stay%20sick/
 
Форум » Форум DARKLAND'а » Darkland Festival » 15 июня - DMF2: Dark Summer Night
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright Darkland © 2007Используются технологии uCoz