[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: NOcetra, MathKiller  
Форум » Форум DARKLAND'а » Музыкальные дела » Направление в творчестве (Признак стиля или загон себя в узкие рамки)
Направление в творчестве
justice-freeДата: Вторник, 01.07.2008, 23:35 | Сообщение # 31
Гитарист Nevia
Группа: Metal Unity
Сообщений: 137
Репутация: 1
Статус: Offline
По мне так даже интересно смотреть как группа экспериментирует со стилями.
Скажем многие не любят Металлику потому что она кого-то из них лично предала, потому что их стала переть другая музыка.

Или есть такие группы которых буквально насильно запихивают в какой то жанр, например Queen (может и нельзя их упоминать в металлической форуме =)) в глэм рок, а зачем (фрэдди говорил что их музыка это смесь многих жанров)?!
Если песни правда идут от души, но он не может самовыразиться в группе, то музыкант всегда может играть параллельно в другой группе и сольных проектах, или попробовать играть то что он хочет в рамках той группы где он существует (что в некоторых случая нереально не переругавшись)... поэтому любой не ленивый музыкант может гармоничном существовать и в другом близком ему проекте, если скажем ты хочешь петь оперу а вы играете кантри, то уговорить других вряд ли получиться =)

У Queen иногда можно даже узнать на слух какая песня сочинена барабанщиком, басистом, вокалистом, гитаристом =) но при этом слушая по сути кучу разножанровых песен и 4 взгляда, удавалось создать какой то целостный мир альбома которого мне иногда не хватает, потому что многие альбомы это всего лишь взгляд одного человека ...

Часто говорят, что играть разностилевую музыку не зрело, но подстраиваться под жанр даже когда ты сам думаешь что этот путь тупиковый, играть клонированные темы и однообразную музыку, что сплошь и рядом, это прежде всего обман самого себя. И нелепо трястись о потери фанатов, как постоянно говорят некоторые лидеры металл групп, если твоя группа - фабрика по производству "сырометалла" то твоя музыка уже только товар, а если фанаты плюют тебе в лицо (как было с Металликой) но ты играешь то что ты хочешь, то значит ты ещё не до конца фабрика песен. Я вообще люблю когда группа перестаёт играть то что играла 20 лет, пусть даже мне это не нравится, но это хотя бы не скучно ... чтобы послушать старые темы можно и старыми альбомами обойтись.

Вообщем группа создаёт песни, и каждая песня должна быть картиной, статуэткой, чем то действительно самодельными и творческим. А главное это запоминается, песни должны хоть немного контрастировать на мой взгляд ... Но такого в музыке почти нет, лишь единицы создают настоящую галерею из картин в альбоме.


...And justice for all
 
BeaVisSДата: Среда, 02.07.2008, 08:43 | Сообщение # 32
Вокалист Предела Прочности
Группа: Олдовые
Сообщений: 758
Репутация: 14
Статус: Offline
Одно дело, если группа меняется, эволюционирует, как например Tragedy, прошли от краста, в 95, создали свой стиль - неокраст в 2000 и сделали его "выше" в 2006 (фактически epic neocrust)! И ужасно, когда группа идёт по пути модному, как Hatebreed, от нью-йоркского хардкора до металкора, причём фиговенького...
Свои песни сейчас, можно сказать, что вгоняю в рамки жанра, ибо чисто крастовых вещей у нас мало... Но это не значит, что я тупо сижу и думаю - как эту строчку уложить в ди-бит-4-аккорда...


Осыпается листва,
Наступают холода,
Но весёлая шпана
Не скучает никогда!
 
MadДата: Четверг, 07.08.2008, 14:56 | Сообщение # 33
Дружелюбный Скелет
Группа: Metal Unity
Сообщений: 44
Репутация: 3
Статус: Offline
NOcetra, видимо имелось ввиду товарищем whee, что например Циники очень качево совместили джаз с техникал-дэт.
Лично мне тоже очень нравится такое совмещение столь разных стилей


цука,нивлазь сюда!!!
 
Форум » Форум DARKLAND'а » Музыкальные дела » Направление в творчестве (Признак стиля или загон себя в узкие рамки)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright Darkland © 2007Используются технологии uCoz