[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: NOcetra, MathKiller  
Форум » Форум DARKLAND'а » Музыкальные дела » Создание группы
Создание группы
ЭландДата: Среда, 26.12.2007, 19:30 | Сообщение # 1
Призрак Темной Земли / Гитарист Nevia
Группа: Главный Редактор
Сообщений: 645
Репутация: 13
Статус: Offline
С чего вы решили создать группу или начать играть в группе? Как у вас это было? Как лучше подбирать музыкантов - по умениям или по личным качествам? Чего вы ждете от своей группы?

Nevia - melodic death from Russia, Kazan
 
DimeДата: Среда, 26.12.2007, 21:20 | Сообщение # 2
Воинственный Зомби
Группа: Metal Unity
Сообщений: 71
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Эланд)
Как лучше подбирать музыкантов - по умениям или по личным качествам?

На мой взгляд, первичны личные качества, ибо умения можно приобрести в процессе репетиций, тренировок... Характер и личные качества модификации поддаются гораздо труднее...

Но везде есть свои исключения (куда же без этого). Приведу пример из своей практики... Где-то год назад мы остались без басиста и после бесплодных поисков решили взять на эту должность человека, с которым был хорошо знаком каждый участник группы. Такой вот общий знакомый, хороший человек, душа компании, НО (!) после 3х недель репетиций он так и не смог сыграть даже первых 2х тактов ни одной из бас-партий... Пришлось забыть о всех его личных качествах и помахать платочком на прощание... Хотя человек старался, усиленно изучал партии... Видать от природы не дано...


Jackson Kelly --> MXR Dyna Comp --> BOSS SD-1 Super OverDrive --> BOSS DS-1 Distortion --> MXR Distortion III --> MXR M-108 Equalizer --> BOSS CH-1 Super Chorus --> Ibanez TBX30R | Kustom The Contender 18W Tube
 
ЭландДата: Среда, 26.12.2007, 21:26 | Сообщение # 3
Призрак Темной Земли / Гитарист Nevia
Группа: Главный Редактор
Сообщений: 645
Репутация: 13
Статус: Offline
а вот у меня когда я только начинал все время были проблемы что звал в группу друзей, а у них либо ниче не получалось либо не было достаточного желания для игры в группе... зато пьянки были регулярные))

Nevia - melodic death from Russia, Kazan
 
comandanteДата: Среда, 26.12.2007, 22:19 | Сообщение # 4
Безумный Некромант
Группа: Олдовые
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Эланд, такие же проблемы...теперь в группе пока один я-(басист-клавишник) и вокалист.....то у людей времени нет, то желания, то по стилям не сходимся.....
 
INGWARRДата: Среда, 26.12.2007, 22:24 | Сообщение # 5
Басист Deadhunter
Группа: Metal Unity
Сообщений: 212
Репутация: 6
Статус: Offline
Личные качества очень важны... Мы когда вокалиста себе подыскивали... Пришел к нам один перец... Дали ему текст, сыграли эту песню несколько раз, спрашиваю : " Ну че, споешь щас её?" , "Ой, ну мне надо немного распеться, я так сразу не могу. А вот вы неправильно ее играете. Её надо меделенее играть.". Сыграли мы ему медленнее, аж в сон начало клонить...Он распевался в это время. "Пой давай теперь, мы сыграем". Этот: " Зачем барабанщик стучит бочка, хет, рабочий? Дайте я ему покажу как надо стучать. Надо только по закрытому хэту бить " . Мы все немного в ахуе от такого... Начал нас учить как играть нашу же песню. Взял палочки у барабанщика, начал пытаться ему объяснять как надо. Гитаристы ему:" Друган, ты может все таки порадуешь своими вокальными данными, а потом и нас научишь чему нить"
Короче, начали мы играть. Он начал петь. Хватило только первого куплета, чтобы понять что не катит ВООБЩЕ! Абсолютно пидорская манера петь... что то среднее между воем, стоном и плачем. Пипец просто! Естественно сразу послали. Все репу нам тогда запорол. skull


Thrash Till Death!
 
ЭландДата: Среда, 26.12.2007, 22:37 | Сообщение # 6
Призрак Темной Земли / Гитарист Nevia
Группа: Главный Редактор
Сообщений: 645
Репутация: 13
Статус: Offline
Зато остались очень приятные воспоминания от изначального состава группы, когда в группе были все одногруппники-каисты, с которыми постоянно пили пиво и обсуждали музыку, копили деньги на инструменты и занимались прочей забавной фигней)) Мои друганы тогда перлись от металики, мегадэт и пантэры, а мне было пох я перся от панка))) теперь конечно жалею, что метал начал поздно слушать, но хотя все они щас забили на музыку...

Nevia - melodic death from Russia, Kazan
 
HostisДата: Среда, 26.12.2007, 22:48 | Сообщение # 7
Inverted Tiphareth
Группа: ОргКомитет
Сообщений: 516
Репутация: 11
Статус: Offline
Проект свой есть, но музыкантов искать не думал, нахер не надо, ибо людей осознающих БМ так как я в городе нет, да и не надо, это слишком личное.

"Наша Воля - закон, и наш закон - Хаос"
 
ЭландДата: Среда, 26.12.2007, 22:51 | Сообщение # 8
Призрак Темной Земли / Гитарист Nevia
Группа: Главный Редактор
Сообщений: 645
Репутация: 13
Статус: Offline
Hostis, одному творить всегда проще и продуктивнее - ни от кого не зависишь, никто не высказывает своего мнения которое бы перечило твоему... группа нужна только для работы в живую, а живые выступления это как наркотик, один раз побывал на сцене и постоянно туда тянет...

Nevia - melodic death from Russia, Kazan
 
HostisДата: Среда, 26.12.2007, 22:59 | Сообщение # 9
Inverted Tiphareth
Группа: ОргКомитет
Сообщений: 516
Репутация: 11
Статус: Offline
Это уже тоже субъективное желание. Не питаю никакой страсти к живым выступлениям. Может во вкус ещё не вошёл, может просто не моё. Хотя наверно вышел бы с удовольствием в качестве вокалиста группы играющей что то вроде раннего Mayhem, чисто эмоции выразить...

"Наша Воля - закон, и наш закон - Хаос"
 
BeaVisSДата: Четверг, 27.12.2007, 08:49 | Сообщение # 10
Вокалист Предела Прочности
Группа: Олдовые
Сообщений: 758
Репутация: 14
Статус: Offline
Эланд, вот кстати не согласен! в предыдущем составе ПрПр творил я один... всё, начиная от текстов, каркаса песни и до арранжировки... сложно было, ибо инициативы никто не проявлял, пытался расшевелить, но вставлял веское слово токо Иракез, и то редко! Сейчас арранжирует, впринципе, Виталик, Лохматый чё-то добавляет, а ятолько каркас и текст делаю! И ничуть не жалею, потому что в окончательном варианте звучит круто!

Осыпается листва,
Наступают холода,
Но весёлая шпана
Не скучает никогда!
 
ЭландДата: Четверг, 27.12.2007, 11:21 | Сообщение # 11
Призрак Темной Земли / Гитарист Nevia
Группа: Главный Редактор
Сообщений: 645
Репутация: 13
Статус: Offline
BeaVisS, да, не спорю такая организация процесса сочинения намного эффективнее, но лишь в том случае если понимают твою задумку и не переворачивают песню с ног на голову... далеко не всегда удается найти людей которые бы хотели от музыки того же что и ты...

Nevia - melodic death from Russia, Kazan
 
LovelessДата: Четверг, 27.12.2007, 11:25 | Сообщение # 12
Клавишница Argentum Astrum
Группа: Metal Unity
Сообщений: 239
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну у меня всё просто:
Когда-то давно, в возрасте 13 лет, услышала я группу Cry Of Death и захотелось мне с ними играть (уж не знаю почему, стрельнуло и всё). Потом через много лет моя мечта сбылась, правда, несколько в ином качестве. :)
А по поводу спора "личность/профессиональные навыки" мы придерживаемся второй точки зрения. Репы-это та же работа, и поэтому человек в первую очередь должен быть состоятелен как музыкант. Естественно, если совсем уж гнилая личность, то тоже не стоит с ним дела иметь, однако пока ещё такие не попадались. Непрофессиональные, не желающие развиваться и просто не подходящие люди встречаются куда чаще.


http://fotki.yandex.ru/users/olga-sphinx/

- Блэк? Нет, блэк я не люблю. Я предпочитаю более мелодичные стили. Дэт, например...

 
BeaVisSДата: Четверг, 27.12.2007, 12:34 | Сообщение # 13
Вокалист Предела Прочности
Группа: Олдовые
Сообщений: 758
Репутация: 14
Статус: Offline
Эланд, не, ну ежели кака выходит, я сразу говорю - нафинг, тут так не надо!

Осыпается листва,
Наступают холода,
Но весёлая шпана
Не скучает никогда!
 
GrSiДата: Воскресенье, 06.01.2008, 00:10 | Сообщение # 14
Безумный Некромант
Группа: Олдовые
Сообщений: 137
Репутация: 7
Статус: Offline
Бля, у меня это так и не получилось - создать группу. А играть чужую музыку я просто не могу shout

http://www.lastfm.ru/user/Stay%20sick/
 
MadДата: Вторник, 08.01.2008, 22:29 | Сообщение # 15
Дружелюбный Скелет
Группа: Metal Unity
Сообщений: 44
Репутация: 3
Статус: Offline
GrSi,правильно, и не надо играть чужую музыку.это бессмыссленно,если только на этапе сыгрывания группы можно.
а я вот разрываюсь...учеба,работа или творчество...пока пришлось забить на творчество...=(


цука,нивлазь сюда!!!
 
Форум » Форум DARKLAND'а » Музыкальные дела » Создание группы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Darkland © 2007Используются технологии uCoz