[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: NOcetra, MathKiller  
Форум » Форум DARKLAND'а » Музыкальные дела » Вокал, как отдельный инструмент
Вокал, как отдельный инструмент
MorwenДата: Среда, 30.05.2007, 21:38 | Сообщение # 16
Ведьма, особо опасна!
Группа: Главный Редактор
Сообщений: 128
Репутация: 12
Статус: Offline
Я люблю песни про эльфов, помахаться на досуге дрынами, чистый мужской вокал и группу Эпиде.. псс, палюсь))

Попрошу заметить, что, так называмеый, пидорастический вокал хорошо продается.. Но это к слову. Только не надо ничего утверждать про людей с "неоформившимися музыкальными вкусами" ) Менталитет у всех разный.... Кто-то не примет одно, другой не примет совершенно противоположное.
Да ну, к черту до бесконечности можно спорить.

Quote
самые классные тексты которые я слышал это у Маврика, и вокал самый классный у них же...

+1

музыка Маврик + слова Пушкина = самые проникновенные тексты и насыщенная музыкальность, от сочетания которых меня сносит.. А если к этому добавить вокал Артема Стырова - всё, меня нет, я в высших сферах.


a.k.a. Daphna
Morwen - только здесь. На остальных форумах/соцсетях Morwen - это другой замечательный человек.
______

It's good girls go to heaven, bad girls go to backstage. ©

Сообщение отредактировал Morwen - Среда, 30.05.2007, 21:43
 
BabykillerДата: Четверг, 31.05.2007, 01:52 | Сообщение # 17
Вокалист Incarnation
Группа: Олдовые
Сообщений: 243
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне нравится growling, guttural, inhum, всякий унитазный gore вокал. Люблю всякие проникновенные в кишки тексты.

Сообщение отредактировал Babykiller - Четверг, 31.05.2007, 01:55
 
ХЪДата: Четверг, 31.05.2007, 04:50 | Сообщение # 18
Безумный Некромант
Группа: Олдовые
Сообщений: 147
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Hostis)
Гы... Забавно... Вобщем от части согласен, правда думается что ж все те взрослые и состоявшиеся, успешные люди что прутся с Властелина Колец, например, придурки? Нет, у всех свои заёбы и осуждать тут нечего!

Некотрые состоявшиеся и успешные люди любят что бы им на грудь срали, это же не показатель. Заебы-то у всех свои, но не все же носятся с мечами по лесам, изображая из себя гномов. Это же пиздец какой-то. Мне похуй кто от чего прется, Властелина Колец я не перевариваю, отнюдь не из-за читавших его, у меня, скажем есть свои причины, что бы не любить этот невъебенный шедевр.
Quote (Эланд)
Это не смешно это патология ) она у меня с детсва и ничуть меня не напрягает а даже радуетИмхо песни про эльфов куда интелектуальней чем про кишки, расчленеку или песни где тупо орут "х#Й!" )) Конечно сказочные песни требуют фантазии и погружения в сюжет и юмор там увы не допустим и даже мне уже поднадоели... самые классные тексты которые я слышал это у Маврика, и вокал самый классный у них же...

Интеллектуальнее? А это как, прости? Т.е. петь про то как один благородный эльф взял меч и пошел сражацца за добро, а другой ебал благородную эльфийскую принцессу-это интеллектуальная музыка? Позвольте не согласицца! Кишики и хуй-это не более чем стеб. Я опять же, ни разу ничего не говорил про умность текстов и т.д., но коль уж ты поднял эту тему, то хули не поговорить. Я не понимаю как можно про эту шнягу петь серьезно. Я понимаю, когда можно серьено петь какую-то социальщину, и то это наивно. Я понимаю, когда арткорщики серьезно поют свои песни, потому как там тексты довольно извилисты и неординарны. Если говорить про интеллектуальные песни, то я их ваще мало слышал, и явно не толкиенистическая хрень является их примером . Вообще хорошие и умные стихи положить на музыку-проблематично, имхо.
Quote (Morwen)
Попрошу заметить, что, так называмеый, пидорастический вокал хорошо продается.. Но это к слову. Только не надо ничего утверждать про людей с "неоформившимися музыкальными вкусами" )

Ух ты, а продаваемость альбомов это критерий рулезности музыки, оказываецца.
А я ниче не буду утверждать. Я видал мало людей, которые в возрасте 20 и старше лет слушали павер всерьез, хотя это так, статистика.

Добавлено (31.05.2007, 04:50)
---------------------------------------------
Quote (Morwen)
Кто-то не примет одно, другой не примет совершенно противоположное.Да ну, к черту до бесконечности можно спорить.

Ага, о вкусах не спорят или как там. Да ведь? biggrin


Отдай мою посадочную ногу (с)
 
BeaVisSДата: Четверг, 31.05.2007, 08:34 | Сообщение # 19
Вокалист Предела Прочности
Группа: Олдовые
Сообщений: 758
Репутация: 14
Статус: Offline
кикшки, ёльфы - фуфло! Послушайте Оргазм Нострадамуса - вот там текст, даж не текст, а реально стихи! От них продирает и трясёт!
ХЪ, социальщину тож можно по-разному преподать, послушай тех же What We Feel - отличная афа-хако группа, особо песня спокойной ночи, белая гордость... И вокал и текст отлично положены на музыку...


Осыпается листва,
Наступают холода,
Но весёлая шпана
Не скучает никогда!
 
ХЪДата: Четверг, 31.05.2007, 18:29 | Сообщение # 20
Безумный Некромант
Группа: Олдовые
Сообщений: 147
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (BeaVisS)
ХЪ, социальщину тож можно по-разному преподать, послушай тех же What We Feel - отличная афа-хако группа, особо песня спокойной ночи, белая гордость... И вокал и текст отлично положены на музыку...

Костя, я тебе честно скажу, что не люблю ни фа, ни афа-текстовок, я не люблю, когда мне мозги пытаются компостировать и привить те или иные идеи, я сам думать люблю и делать выводы. Не отрицаю, может и есть именно умные социальные тексты, но ведь наивности-куда больше, согласись. И ваще, для меня музло-на первом месте, а тексты даже не на 2-м, за редким исключением. smile


Отдай мою посадочную ногу (с)
 
DarksideДата: Четверг, 31.05.2007, 18:40 | Сообщение # 21
Басист Incarnation
Группа: Metal Unity
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Offline
На самом деле Вокал очень важен... Текста так же очень важны... Если не разобрать слов в пении, то можно прочитать текста. Меня не очень впечетляют группы с тупыми текстами... Ну если конечно не принято использовать такие текста в данном жанре... Вообще, вокал очень сложная штука и требующая большого умения... даже тот же гроулин, скриминг и т.д. и т.п.
Полностью поддерживаю Ziarath


INCARNATION
 
Disharmonic_orkДата: Четверг, 31.05.2007, 18:46 | Сообщение # 22
Дружелюбный Скелет
Группа: Олдовые
Сообщений: 51
Репутация: 2
Статус: Offline
Политика и вообще любые идеи должны быть вне музыки. Поэтому, если и есть в группе вокал, то он должен быть только в роли инструмента, а не вдалбливать в уши свою идеологию. Напрмиер, подходящий к гринде гроулинг или что-нибудь запримоченное типа Sun Of Nothing - там вокал действительно инструмент. Или Майк Пэтон biggrin

Ктулху боится Ваньку Зорина!

Сообщение отредактировал Disharmonic_ork - Четверг, 31.05.2007, 18:47
 
MyltikДата: Четверг, 31.05.2007, 19:41 | Сообщение # 23
Безумный Некромант
Группа: Metal Unity
Сообщений: 117
Репутация: 3
Статус: Offline
Вокал тот же инструмент как и все остальные.
Текста где-то важны, где-то нет. Если нихрена не слова не понятно что поют, то какая разница что там рычат или скрипят. А если всё понятно и членораздельно, то естественно текст важен, ибо с помощбю него можно понять смысл песни вцелом.

Добавлено (31.05.2007, 19:41)
---------------------------------------------
Quote (Disharmonic_ork)
Ктулху боится Ваньку Зорина!

Если что у меня так племянника зовут!.. biggrin


Не будь я Myltik'ом - меня бы не показывали!
 
BabykillerДата: Четверг, 31.05.2007, 22:34 | Сообщение # 24
Вокалист Incarnation
Группа: Олдовые
Сообщений: 243
Репутация: 3
Статус: Offline
Кто знает как делать булькающий вокал как у ЦБТ или Джигая? Вот всякий там свист и бурчание это я знаю, а вот бывает такое булькание еще, как-будто под водой где-то поют. Или это делается компутером?
 
DarksideДата: Четверг, 31.05.2007, 22:52 | Сообщение # 25
Басист Incarnation
Группа: Metal Unity
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Offline
Babykiller, бульканье можно добиться просто через различные проги.... так все и делают... Хотя есть один жизненный способ... опускаешь голову в унитаз и .... поешь))) но все таки не думаю что стоит этого делать.

INCARNATION
 
thought1essДата: Четверг, 31.05.2007, 22:58 | Сообщение # 26
Безумный Некромант
Группа: Metal Unity
Сообщений: 148
Репутация: 6
Статус: Offline
ещё можно записать несколько звуков слива унитазного бачка и использовать в качестве сэмплов biggrin

 
BeaVisSДата: Пятница, 01.06.2007, 08:28 | Сообщение # 27
Вокалист Предела Прочности
Группа: Олдовые
Сообщений: 758
Репутация: 14
Статус: Offline
ХЪ, там именно красиво построен текст... сама компоновка слов... ладно, у тех же WWF отличная песня Моя Сцена про панк/хк движ... или отличные соц-тексты у группы Pan Zlobek - великолепный московский дискраст...

Осыпается листва,
Наступают холода,
Но весёлая шпана
Не скучает никогда!
 
MadДата: Четверг, 07.06.2007, 04:05 | Сообщение # 28
Дружелюбный Скелет
Группа: Metal Unity
Сообщений: 44
Репутация: 3
Статус: Offline
лично для меня вокал играет не меньшую роль,чем музыка,но если музыка хороша,можно и без вокала.А вот вокал без музыки можно слушать только если голос очень хорошо поставлен и красивый,да и исе равно как-то не то,бессмыслица получаеца,проще стихами прочесть будет

цука,нивлазь сюда!!!
 
SanngridДата: Пятница, 08.06.2007, 08:19 | Сообщение # 29
Парящий Дух
Группа: Олдовые
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Вокал - безусловно отдельный инструмент, он является неотъемлемой частью песни и вместе со звучанием других инструментов создает нечто целое. К затронутой теме текстов могу добавить, что они несут смысловую нагрузку, являясь дополнением к остальному, и не важно о кишках или об эльфах они - у каждого стиля свое.

Life - is the theatre of tragedy
 
AteriaДата: Среда, 30.01.2008, 13:59 | Сообщение # 30
Клавишница Империи
Группа: Олдовые
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
голос - инструмент, которым не умеют пользоваться.
он пользуется нами shout


Небо начинается с земли.
 
Форум » Форум DARKLAND'а » Музыкальные дела » Вокал, как отдельный инструмент
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright Darkland © 2007Используются технологии uCoz