[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: NOcetra, MathKiller  
Форум » Форум DARKLAND'а » Музыкальные дела » Вокал, как отдельный инструмент
Вокал, как отдельный инструмент
NOcetraДата: Среда, 30.05.2007, 15:58 | Сообщение # 1
Хранитель Порядка / Басист Argentum Astrum
Группа: Главный Редактор
Сообщений: 551
Репутация: 14
Статус: Offline
Яаляется ли вокал отдельны инструментом или это лишь устоявшееся дополнение музыки, у которого лишь одна задача не испортить песню и передать смысловую нагрузыку? Зачем смысловая нагрузка в песнях если не разобрать слов? А также ли является ТЕКСТ таким же инстументом, как и вокал?



Сообщение отредактировал Эланд - Среда, 30.05.2007, 16:17
 
ХЪДата: Среда, 30.05.2007, 15:58 | Сообщение # 2
Безумный Некромант
Группа: Олдовые
Сообщений: 147
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Morwen)
Почему , если насыщенно и свежо, то обязательно "перебор фишек"?)

Потому что девушка со вкусом подберет украшение, которые подчеркивают рулезные стороны ее внешности, а неформалка в футболке найтвишь размалюет лицо так, что пиздец как страшно. В этом и разница. МП, имхо, не нормировали, перемудрили с сочетанием "симфоничности" и основного ритма и скатились до кича. Если бы выкинуть этого человека с прещемленными яйцами, от голоса которого хочецца блевать, если бы по-умнее подумать над тем что и куда вставляется, то думаю, было бы слушабельно.


Отдай мою посадочную ногу (с)

Сообщение отредактировал ХЪ - Вторник, 29.05.2007, 23:27
 
ХЪДата: Среда, 30.05.2007, 15:58 | Сообщение # 3
Безумный Некромант
Группа: Олдовые
Сообщений: 147
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Morwen)
ХЪ, я поняла, что у тебя свои вкусыА человека с прищемленными яйцами я слышала поющим вживую в позапрошлые выходные. Честно, всем бы так щемили

Дык никто вкусов и не скрывает. А если бы все так щемило, то я, навреное, ничего кроме ред спароуз и конвертора не слушал бы. В таком случае у музыки без вокала плюсов становится в разы больше spiteful


Отдай мою посадочную ногу (с)
 
ЭландДата: Среда, 30.05.2007, 15:58 | Сообщение # 4
Призрак Темной Земли / Гитарист Nevia
Группа: Главный Редактор
Сообщений: 645
Репутация: 13
Статус: Offline
ХЪ, ну ты смешной, если тебе не нраывится высокий вокал это еще не о чем ни говорит, а Самосват как вокалист довольно хорош и в этом проекте я его увидел в другом свете, причем не менее приятном... вокал и особенно академический такой же инструмент и без него все было бы в разы скучнее, даже без грола или скрима музыка много теряет... не теряет наверно только гриндкор что там булькает на заднем плане что не булькает один фиг мясо )))

Nevia - melodic death from Russia, Kazan
 
BeaVisSДата: Среда, 30.05.2007, 15:59 | Сообщение # 5
Вокалист Предела Прочности
Группа: Олдовые
Сообщений: 758
Репутация: 14
Статус: Offline
Эланд, ты не менее смешон! в гринде вокал, текст, тоже несёт определённый и даже большой посыл!

Осыпается листва,
Наступают холода,
Но весёлая шпана
Не скучает никогда!
 
ЭландДата: Среда, 30.05.2007, 15:59 | Сообщение # 6
Призрак Темной Земли / Гитарист Nevia
Группа: Главный Редактор
Сообщений: 645
Репутация: 13
Статус: Offline
BeaVisS, однако музыкальной роли он практически не выполняет, поэтому смешон я наврядли, мы же говорим о интрументале против музыки с вокалом, а текст это вообще в другую оперу... мы говорим про звучание!!! про вокал как инструмент..
а уж про неумение членораздельно пробулькать текст дабы донести смысл до слушателя и отсутсвтвие в этом необходимости будем рассуждать в соседней ветке...


Nevia - melodic death from Russia, Kazan

Сообщение отредактировал Эланд - Среда, 30.05.2007, 10:34
 
BeaVisSДата: Среда, 30.05.2007, 15:59 | Сообщение # 7
Вокалист Предела Прочности
Группа: Олдовые
Сообщений: 758
Репутация: 14
Статус: Offline
Эланд, вот тут-то и можно понять, что неважнецкий из тебя музыкант! как голос, так и текст есть музыкальный инструмент! вокал ничто, если ты просто бубнишь ля-ля-ля... учи матчасть...

Осыпается листва,
Наступают холода,
Но весёлая шпана
Не скучает никогда!
 
ЭландДата: Среда, 30.05.2007, 15:59 | Сообщение # 8
Призрак Темной Земли / Гитарист Nevia
Группа: Главный Редактор
Сообщений: 645
Репутация: 13
Статус: Offline
BeaVisS, ну-ну, текст никак не влияет на музыкальность вокала, ритмика и интонирование никак от оного не зависят, можно спеть ляляля так что дух захватит, а можно начитать хороший текст совершенно никак... текст в лучшем случае может создать настроение, но только при том условии что его можно разобрать... ты все ж прежде чем меня отслылать к матчасти убедись в сущестовании оной и хоть приводи название книги или работы, а так это просто понтовая фраза...

Nevia - melodic death from Russia, Kazan
 
BeaVisSДата: Среда, 30.05.2007, 15:59 | Сообщение # 9
Вокалист Предела Прочности
Группа: Олдовые
Сообщений: 758
Репутация: 14
Статус: Offline
Эланд, даже если неразборчив, ты слышишь отдельные звуки, так?

Осыпается листва,
Наступают холода,
Но весёлая шпана
Не скучает никогда!
 
HostisДата: Среда, 30.05.2007, 16:22 | Сообщение # 10
Inverted Tiphareth
Группа: ОргКомитет
Сообщений: 516
Репутация: 11
Статус: Offline
Воздержусь...=)

"Наша Воля - закон, и наш закон - Хаос"
 
ZiarathДата: Среда, 30.05.2007, 16:35 | Сообщение # 11
Музыкальный Эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Репутация: 14
Статус: Offline
Вокал очень важен в брутальной музыки, его же именно под ритм раскладывают. В brutal death это очень важно, братцы!

SPASMATIC promotion

"...а Burzum - это епт талант..." © Balpheor

 
ЭландДата: Среда, 30.05.2007, 16:43 | Сообщение # 12
Призрак Темной Земли / Гитарист Nevia
Группа: Главный Редактор
Сообщений: 645
Репутация: 13
Статус: Offline
Ziarath, это я заметил услышав первую в своей жизни брутал-дэтовую команду - sufferatory yahoo

Nevia - melodic death from Russia, Kazan
 
ЭландДата: Среда, 30.05.2007, 16:57 | Сообщение # 13
Призрак Темной Земли / Гитарист Nevia
Группа: Главный Редактор
Сообщений: 645
Репутация: 13
Статус: Offline
ХЪ, хм ну я бы так не сказал, что это пошло просто у человека такая манера исполнения и такие возможности, парень то молодой еще...

Nevia - melodic death from Russia, Kazan
 
ХЪДата: Среда, 30.05.2007, 17:00 | Сообщение # 14
Безумный Некромант
Группа: Олдовые
Сообщений: 147
Репутация: 4
Статус: Offline
Да, кстате, я ситаю охуенно смешным взрослому человеку тащицца от песен про эльфов и прочую сказочную сволочь. Это так, оффтопом. Про смешно-несмешно biggrin

Добавлено (30.05.2007, 17:00)
---------------------------------------------
Quote (Эланд)
ХЪ, хм ну я бы так не сказал, что это пошло просто у человека такая манера исполнения и такие возможности, парень то молодой еще...

Пошло так же, как и паверок, который он пел до МП. Я не слышал нормальных вокалистов в павере, впрочем, как и музыки нормальной, за оооочень редким исключением.


Отдай мою посадочную ногу (с)
 
ЭландДата: Среда, 30.05.2007, 17:22 | Сообщение # 15
Призрак Темной Земли / Гитарист Nevia
Группа: Главный Редактор
Сообщений: 645
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (ХЪ)
Да, кстате, я ситаю охуенно смешным взрослому человеку тащицца от песен про эльфов и прочую сказочную сволочь.

Это не смешно это патология ) она у меня с детсва и ничуть меня не напрягает а даже радует tongue Имхо песни про эльфов куда интелектуальней чем про кишки, расчленеку или песни где тупо орут "х#Й!" )) Конечно сказочные песни требуют фантазии и погружения в сюжет и юмор там увы не допустим и даже мне уже поднадоели... самые классные тексты которые я слышал это у Маврика, и вокал самый классный у них же...


Nevia - melodic death from Russia, Kazan
 
Форум » Форум DARKLAND'а » Музыкальные дела » Вокал, как отдельный инструмент
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright Darkland © 2007Используются технологии uCoz