[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: NOcetra, MathKiller  
Форум » Форум DARKLAND'а » Музыкальные дела » Критика как мотивация к действию (Является ли критика со стороны полагающим мотивом для работы)
Критика как мотивация к действию
NOcetraДата: Среда, 25.06.2008, 15:00 | Сообщение # 1
Хранитель Порядка / Басист Argentum Astrum
Группа: Главный Редактор
Сообщений: 551
Репутация: 14
Статус: Offline
Любой форум или ресуср содержит информацию в которой люди выражают как "хорошие" так и "плохие" стороны групп о которых они знаюто группах. Один из элементов данного обшения есть критика творчества или того что связанно с командой. Понятно дело что группы хотят услышать о себе только полложительные отзывы, но стоит ли прислушиваться к мнению критиков на ресурсе чтобчто либо "поправить", в материале , поведении или деятельности команды
. За основу темы была взята цитата из темы о DMF2 которая звучала так

Quote (NOcetra)
не думаю что критика может являтся чем то злым и недобрым . А когде везде всем довольны пробадает мотивация что то улутшить, если все всем довольны

Quote (metal_monster)
«А когде везде всем довольны пробадает мотивация что то улутшить» - ВООБЩЕ НИ РАЗУ НЕ СОГЛАСЕН!

Как обстоит мнение других участников форума?


 
BeaVisSДата: Среда, 25.06.2008, 16:46 | Сообщение # 2
Вокалист Предела Прочности
Группа: Олдовые
Сообщений: 758
Репутация: 14
Статус: Offline
несогласен с метал-монстром! в 99% случаев еси токо хвалить то никакого прогресса не будет: а нахер? мы и так звёзды!

Осыпается листва,
Наступают холода,
Но весёлая шпана
Не скучает никогда!
 
justice-freeДата: Четверг, 26.06.2008, 18:31 | Сообщение # 3
Гитарист Nevia
Группа: Metal Unity
Сообщений: 137
Репутация: 1
Статус: Offline
Смотря от кого критика, если мнение этого человека для тебя что-то значит то конечно это задевает...

Quote (BeaVisS)
несогласен с метал-монстром! в 99% случаев еси токо хвалить то никакого прогресса не будет: а нахер? мы и так звёзды!

А собственный мозг на что?! :) Главный критик зачастую это ты сам, особенное если ты ещё и перфекционист...
На самом деле похвала это отличная мотивация, в том смысле когда тебя хвалят ты понимаешь что это важно ещё для кого то, что ты не занимаешься этим только сам для себя. Реально это воодушевляет больше чем критика (адекватного человека понятно =)), тем более всё что касается музыки, звукоизвлечения, косяков и т.д. зрители обычно меньше замечают чем сами музыканты, особенно тот музыканты кто накосячил =)
Вот поэтому и поведение на сцене куда заметнее... да по сути и замечать то там нечего, сразу всё видно =)


...And justice for all

Сообщение отредактировал justice-free - Четверг, 26.06.2008, 18:33
 
QwertДата: Четверг, 26.06.2008, 19:18 | Сообщение # 4
Вездесущий Герой
Группа: Metal Unity
Сообщений: 400
Репутация: 13
Статус: Offline
Я, как рядовой не музыкант из армии простых смертных, даже не задумываюсь, нужна ли моя критика (которую я излогаю после каждого феста), той или иной группе. Я говорю от себя, критика субъективна. Как рядовой зритель я веду к тому, что же хочу услышать со сцены. От одного, допустим моего, слова врядли кто будет менять своё творческое направление. Однако на сумму всех замечаний коллектив группы должен обращать внимание.

Led By a cleargyman to your
place of final occupate
turned facing the crowd the
executioner approaches dressed in black
bloodthirsty audience awaits the mazzatello... (с) Festival Of Death
 
GrSiДата: Четверг, 26.06.2008, 19:40 | Сообщение # 5
Безумный Некромант
Группа: Олдовые
Сообщений: 137
Репутация: 7
Статус: Offline
Я редко критикую музыку. Если не нравится говорю просто как есть - говно. И никакой критики :D. И мне не надо чтобы группа, играющая по моему мнению говно, после моих замечаний побежала, смотивировалась и сыграла то, что мне нравится. Потому что это все равно будет не искренне. Посему, я сомневаюсь, что музыка изменившаяся после критики - это то, что действительно хотят играть сами эти музыканты. Музыкант, идущий на уступки со слушателями вызывает честно говоря недоумение. Я конечно понимаю, что для некоторых играть музыку - это все равно что сдавать отчет на работе или экзамен :)
Критиковать качество записи, исполнения в той музыке, которая этого требует - это другое. Согласна, что оно нужно, но скорее всего сами музыканты которые играют "сложную музыку" поймут, где они слажали и без моей критики.


http://www.lastfm.ru/user/Stay%20sick/
 
justice-freeДата: Четверг, 26.06.2008, 22:06 | Сообщение # 6
Гитарист Nevia
Группа: Metal Unity
Сообщений: 137
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (GrSi)
Посему, я сомневаюсь, что музыка изменившаяся после критики - это то, что действительно хотят играть сами эти музыканты.

В целом согласен, хотя наверное есть люди которые могут по заказу писать отличную музыку (все великие композиторы писали на заказ =)), всё таки профессионалы с хорошим музыкальным образованием, мне кажется могут относятся к музыке как к математике чтоли =)

А насчёт "говна" я не столь категоричен =) если захотеть всегда можно найти человека который считает какую то музыку "говном" за всеми гнаться даже попса не будет =)


...And justice for all
 
GrSiДата: Пятница, 27.06.2008, 20:35 | Сообщение # 7
Безумный Некромант
Группа: Олдовые
Сообщений: 137
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote
В целом согласен, хотя наверное есть люди которые могут по заказу писать отличную музыку (все великие композиторы писали на заказ =)), всё таки профессионалы с хорошим музыкальным образованием, мне кажется могут относятся к музыке как к математике чтоли =)

Не исключено, но великие композиторы (основная их масса) лично для меня не такие уж великие и авторитетные.
Они конечно могут относиться к ней как к математике, но если натуральность и душевность музыки от этого снижается, то удовольствия от нее никакого - так, "игра пальцев".
Слушать музыку только из-за ее профессионализма или хорошего муз. образования музыкантов у меня нет желания.
А так, одно другому не мешает - хороший музыкант + честность, душевность, угар (во всех этих смыслах этого слова) - это есть зер гут good

Quote

А насчёт "говна" я не столь категоричен =) если захотеть всегда можно найти человека который считает какую то музыку "говном" за всеми гнаться даже попса не будет =)

Ну не знаю-не знаю. Когда люди так говорят у меня такое ощущение, что они кривят душой. Если лично тебе не нравится, какая разница что думают в этом отношении другие человеки :D Я несколько раз была свидетельницей того, как хорошая группа или музыкант начинали играть ужасное говнище - не знаю только с чем это было связано с их личным "развитием" или просто они становились в "позицию согнутого положения" :D


http://www.lastfm.ru/user/Stay%20sick/
 
DimeДата: Суббота, 28.06.2008, 23:13 | Сообщение # 8
Воинственный Зомби
Группа: Metal Unity
Сообщений: 71
Репутация: 4
Статус: Offline
Важны еще вопросы: "от кого критика исходит" и "играет ли мнение этого человека для меня значение".... я вот например не стал бы обращать внимание на критику, исходящую со стороны любого из участников данного форума....

Jackson Kelly --> MXR Dyna Comp --> BOSS SD-1 Super OverDrive --> BOSS DS-1 Distortion --> MXR Distortion III --> MXR M-108 Equalizer --> BOSS CH-1 Super Chorus --> Ibanez TBX30R | Kustom The Contender 18W Tube

Сообщение отредактировал Dime - Суббота, 28.06.2008, 23:13
 
justice-freeДата: Суббота, 28.06.2008, 23:52 | Сообщение # 9
Гитарист Nevia
Группа: Metal Unity
Сообщений: 137
Репутация: 1
Статус: Offline
А я бы стал, критика некоторых людей на этом форуме мне бы точно не помешала... Ну в основном эта критика по технике игры, если есть какие то явные косяки и человек с этого форума заметит и в адекватной форме скажет, я приму к сведению. Кстати критика вроде "гитарист говно", "поменяйте барабанщика" точно мало кому поможет, вообще критика в агрессивной форме редко правильно воспринимается...

Добавлено (28.06.2008, 23:52)
---------------------------------------------
И вообще что такое "гитарист говно", Сатриани Хэммета назвал худшим учеником, а Мальмстин нулём =) И что теперь Кирку повеситься =)


...And justice for all
 
QwertДата: Воскресенье, 29.06.2008, 00:12 | Сообщение # 10
Вездесущий Герой
Группа: Metal Unity
Сообщений: 400
Репутация: 13
Статус: Offline
"Говно" - не как форма описания техничности, косяков, лаж и так далее, а как форма личностного восприятия данного материала. Иными словами "говно" - не моё. Своеобразная раскрепощённая форма оценки восприятия чего-либо. Да, это душевно ранимых и людей без чувства юмора может задеть, но что поделаешь. Конкретно я предпочитаю формулировку "не моё".

Led By a cleargyman to your
place of final occupate
turned facing the crowd the
executioner approaches dressed in black
bloodthirsty audience awaits the mazzatello... (с) Festival Of Death
 
justice-freeДата: Воскресенье, 29.06.2008, 01:22 | Сообщение # 11
Гитарист Nevia
Группа: Metal Unity
Сообщений: 137
Репутация: 1
Статус: Offline
Qwert, ну я уж утрировано, а "говно" всё таки если и имеет значение "не моё" то мало кто так читает... На самом деле это просто желание высказать своё негативное мнение в общей форме, но некоторых и правда задевает, и кто-то будет из-за этого что-то доказывать. Вообщем пожалейте людей :) мало кого негативная критика от непонятных людей сподвигнет усердно работать.

...And justice for all
 
GrSiДата: Воскресенье, 29.06.2008, 03:14 | Сообщение # 12
Безумный Некромант
Группа: Олдовые
Сообщений: 137
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну конкретно меня не интересует кто там ранимый, а кто нет, и как там кто воспринимает то, что в моем понимании их музыка говно. Так же меня мало интересует насколько им важно или неважно мое мнение :)
А вообще я уважаю тех людей, которые плюют на всю критику (по части содержания музыки) и делают то, что им нравится. Уж на то пошло на каждую музыку найдется свой слушатель.


http://www.lastfm.ru/user/Stay%20sick/
 
BeaVisSДата: Понедельник, 30.06.2008, 08:51 | Сообщение # 13
Вокалист Предела Прочности
Группа: Олдовые
Сообщений: 758
Репутация: 14
Статус: Offline
Wayfarer, покажу как-нибудь и не только хайротряс, но и пого на маленькой сцене :)
justice-free, ну так ваще можно сидеть дома и тупо играть перед зеркалом, нафига в таком случае вообще выносить своё творчество на свет?


Осыпается листва,
Наступают холода,
Но весёлая шпана
Не скучает никогда!
 
WayfarerДата: Понедельник, 30.06.2008, 10:33 | Сообщение # 14
Вокалист Argentum Astum
Группа: Олдовые
Сообщений: 45
Репутация: 2
Статус: Offline
BeaVisS, ок, заметано. Ловлю на слове.

Добавлено (30.06.2008, 10:33)
---------------------------------------------
BeaVisS, у тебя на все 50*50 квадратных сантиметров. И еще рядом Лохматого и Моргула поставь, чтобы за пределы пространства не вылезать.


Человек верит, что думает, и думает что верит..

Сообщение отредактировал Wayfarer - Понедельник, 30.06.2008, 10:34
 
HostisДата: Понедельник, 30.06.2008, 11:52 | Сообщение # 15
Inverted Tiphareth
Группа: ОргКомитет
Сообщений: 516
Репутация: 11
Статус: Offline
Абсолютного в данном вопросе нет, скажу лишь что для меня является, если говорить конкретно о музыке. Хотя в первую очередь это самокритика, она как фильтр творчества. Хотя порой вызывает негативный момент в виде того что в итоге так нихуя и не делаешь... Поживём увидим.

Добавлено (30.06.2008, 11:52)
---------------------------------------------
А критика по поводу поведения на сцене, да ещё и молодой группы, вообще ебанатство. Концепция музыки может подразумевать именно такое поведение и т.д.
Вспоминается то как ведёт себя на сцене вокалист Antaeus, с места он не сходит фактически, однако экспрессия и энергетика просто безумная, дело в мимике и едва заметных движениях, ну и в голосе конечно же.


"Наша Воля - закон, и наш закон - Хаос"
 
Форум » Форум DARKLAND'а » Музыкальные дела » Критика как мотивация к действию (Является ли критика со стороны полагающим мотивом для работы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Darkland © 2007Используются технологии uCoz