[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Hostis, NOcetra, Ziarath  
Форум » Форум DARKLAND'а » Музыка » Black Metal
Black Metal
NOcetraДата: Четверг, 24.05.2007, 14:23 | Сообщение # 1
Хранитель Порядка / Басист Argentum Astrum
Группа: Главный Редактор
Сообщений: 551
Репутация: 14
Статус: Offline
Кому найдется что сказать об существенной разнице влияния оккультизма и язычества Эпического Black-а по сравнению со слашавой комерциализации Symphonic Black Metal , Имеет ли "Симфа" право носить такое имя стиля или же сменить на Extrim Symphonic Metal будет логичнее.
Как возноститься над бренностью жизни мизантропическое звучание True Black Metal.
Что включает в себя данная музыка.

Вообщем давайте говорить о Black-e/

Симфо блацк.
Термин применяется очень давно в рядах цивилизованных музыковедов, в отличии от лейблов который термин Симфо Блэк, безусловно выгоднее, так как это уже успешная торговая марка... Но эта формулировка неверна в корне, так как в том что именуют "симфо-блэк" нет ни разу той половинки что именуется "Блэк"! Фраза изъежена, но правдива - "Black metal - это не только музыка!" и уж тем более не то в чём должны быть раскрыты неуёмные таланты "симфо-гениев"! Потому естественно утверждать о том что термин лживый, как и музыка что им определяется...
(Hostis)


 
BeaVisSДата: Четверг, 24.05.2007, 14:41 | Сообщение # 2
Вокалист Предела Прочности
Группа: Олдовые
Сообщений: 758
Репутация: 14
Статус: Offline
Я вот не пойму одного - а почему блэк считается экстримальным подвидом миталла?

Осыпается листва,
Наступают холода,
Но весёлая шпана
Не скучает никогда!
 
ЭландДата: Четверг, 24.05.2007, 15:09 | Сообщение # 3
Призрак Темной Земли / Гитарист Nevia
Группа: Главный Редактор
Сообщений: 645
Репутация: 13
Статус: Offline
Не силен я в познаниях блэка, но из вышепрочитанного можно сделать вывод, что клавиши в блеке излишни и мелодика в обыденном ее понимании убивает жанр? Значит вы боритесь за чистоту стиля или все же различного рода экспериментаторы и мелодисты тоже имеют право на жизнь в рамках этого стиля?

Nevia - melodic death from Russia, Kazan
 
NOcetraДата: Четверг, 24.05.2007, 15:22 | Сообщение # 4
Хранитель Порядка / Басист Argentum Astrum
Группа: Главный Редактор
Сообщений: 551
Репутация: 14
Статус: Offline
BeaVisS, Из за тематики , в остновном., во вторых любимой тобой истрерии встречается не меньше.Нестанратрные ходы тоже применяются.
Darkland, Я привел пример , мнение человека на симфу в частности.
Лично мне импонируют фоновые с небольшими вставками.


 
BeaVisSДата: Четверг, 24.05.2007, 15:41 | Сообщение # 5
Вокалист Предела Прочности
Группа: Олдовые
Сообщений: 758
Репутация: 14
Статус: Offline
NOcetra, ок... пояснил smile пасип... а то я всё голову ломал smile

Осыпается листва,
Наступают холода,
Но весёлая шпана
Не скучает никогда!
 
HostisДата: Четверг, 24.05.2007, 16:45 | Сообщение # 6
Inverted Tiphareth
Группа: ОргКомитет
Сообщений: 516
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote
Я вот не пойму одного - а почему блэк считается экстримальным подвидом миталла?

Так как звучание его плоховоспринимаемо!=) Неподготовленный человек и пол минуты этого не выдержит! Блэк в этом плане после дэта идёт...

Quote
клавиши в блеке излишни и мелодика в обыденном ее понимании убивает жанр?

Не совсем! Хорошая вещь написана была в №2 "Сотсирх Суссии", думаю будет всё понятно:

"Кто-то заявляет, что происходит обычное развитие стиля: кто-то желает играть такую музыку, но с другой идеологией. Блядь, нас это не касается. Но глянцевые журналы и мажорные лэйблы делают из таких групп “героев блэк-метала”. ОК, кто скажет мне, что общего есть у одноимённого альбома BATHORY 1984 года и у “Halls Of Frozen North” скудоумной финской catamenia? Глянцево-мелованный “критик” скажет, что нельзя всё время играть одно и то же, да и если уж это так важно, то почему Black Metal должен быть таким же примитивным, как ранний BATHORY? Так вот нам-то как раз похуй, сколько нот в песне использовал Куортон или кто-то там ещё. Но Black Metal ДОЛЖЕН быть агрессивным, Black Metal ДОЛЖЕН быть бескомпромиссным в любом виде – мелодичном или немелодичном, симфоничном или “гаражном”. Большинство групп смягчает звук в угоду потребителю, дабы было “приятно слушать”. Гитары вдруг начинают звучать “слишком жёстко” и, как следствие, появляется необходимость добавить в музыку побольше мелодичных клавишных кусков, а гитары приглушить – “чтоб красивее было”. Блядь, Black Metal – это не тот случай, где необходимо быть красивым, опрятным и благоухающим дорогим дезодорантом; Black Metal ДОЛЖЕН БЫТЬ честным и искренним. Сатанизм бескомпромиссен по своей сути; следовательно, каждая попытка сделать музыку помелодичнее, помягче, поаккуратней – это компромисс со слушателем. А такой компромисс даже в принципе является нонсенсом: те, кто понимают экстремистские агрессивность и бескомпромиссность Сатанизма, не нуждаются в музыке для услаждения слуха. А те, кто боятся резких звуков, должны находиться в “жёлтых домах”, где тихо или спокойно, и слушать не Black Metal, а new age, в котором сроду не было скрипов и диссонансов, как, впрочем, и тяжелого звука вообще".

Ну и приведу моментик из интервью Фенрица:

" - Как ты смотришь на музыкальное развитие DARKTHRONE? По-твоему, может ли оно случиться и если да, то в каком направлении?
- Aahhhrrgh, нет музыкальному развитию! Чёрный Ёбаный Метал! Может быть, я закину несколько старых Blackthrash-риффов в новые песни, и это всё."


"Наша Воля - закон, и наш закон - Хаос"
 
ZiarathДата: Четверг, 24.05.2007, 18:21 | Сообщение # 7
Музыкальный Эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Репутация: 14
Статус: Offline
Моя вечная четверка любимцев BEHERIT, ARСHGOAT, BLASPHEMY, VON.
И кое с кем из этой четверки я даже знаком))) cool без пафоса....


SPASMATIC promotion

"...а Burzum - это епт талант..." © Balpheor

 
HostisДата: Четверг, 24.05.2007, 22:28 | Сообщение # 8
Inverted Tiphareth
Группа: ОргКомитет
Сообщений: 516
Репутация: 11
Статус: Offline
Ziarath, думается что с кем то из Beherit!=) С Холокосто бухал во время финского тура с Морталайзед?

А вообще ещё советую Ildjarn и ранний Barathrum, они в том же ключе!


"Наша Воля - закон, и наш закон - Хаос"
 
ZiarathДата: Пятница, 25.05.2007, 09:48 | Сообщение # 9
Музыкальный Эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Репутация: 14
Статус: Offline
Слышал не понравилось... Нет с Холокосто сейчас увидится нереально))) Он торчит на нарковских трансовых вечеринках и ему положить на метал, он ди-джей))Не, ну увидиться реально конечно, но я на дискотеки не хожу...

Кстати вокалист баратрум оказывается и рубился под нас брльше всех, жаль я это узнал очень поздно...


SPASMATIC promotion

"...а Burzum - это епт талант..." © Balpheor

 
MyltikДата: Пятница, 25.05.2007, 23:38 | Сообщение # 10
Безумный Некромант
Группа: Metal Unity
Сообщений: 117
Репутация: 3
Статус: Offline
А мне вот нравится блек именно не как музыка сатанинской идеологии, а как...именно как музыка. Эта диссонантность и немелодичность мне нравится. Именно то, что повергнет обычного слушателя в шок и вызовет тошноту у него. А мне нравится!. smile

От того, что сейчас принято называть симфо блеком я такого не ощущаю. То есть даже просто на чувственном уровне и то чувствуется где истина, а где лживая коммерция!


Не будь я Myltik'ом - меня бы не показывали!
 
ShinigamiДата: Воскресенье, 27.05.2007, 23:18 | Сообщение # 11
Парящий Дух
Группа: Metal Unity
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Года полтора назад я очень любил блэк. Не оторвать было от Карпатиан Форест (сейчас уже не помню как пишется biggrin ), Marduk, Dark Funeral, Mayhem...С восторгом перечитывал биографию лидера Burzum.
А потом один человек дал мне послушать Fear Factory и Chimaira (Первый и второй альбомы). В тот момент я понял, что зас**л свою голову блэком по самые края. Я и понятия не имел, что такое настоящий кач, что такое здоровая мужская агрессия в музыке. Тексты, музыка, видео ряд клипов казались экспрессивными и свежими для меня. Когда Хантер (Chimaira) орал "Severed!", внутри все начинало дрожжать в такт гитарным атакам. А автоматные очереди бочек Fear Factory пробирали насквозь.
С тех пор у меня отвращение к блэку. Это перестало мной восприниматься как музыка уже через месяц. С тех пор я не читаю Лавкравта (теперь это воспринимается как сказки про кащея), Не ношу перевернутых крестов и одеваюсь и веду себя как адекватный молодой человек.


Снятие печати до третьего уровня ограничения...
 
HostisДата: Воскресенье, 27.05.2007, 23:26 | Сообщение # 12
Inverted Tiphareth
Группа: ОргКомитет
Сообщений: 516
Репутация: 11
Статус: Offline
Shinigami, сорри, но я плакалЪ!=) Перешёл с музыки высокой на попсовый тупой кач и драйв... Хе, ну, как говорится, от каждого по способностям, каждому по потребностям...

"Наша Воля - закон, и наш закон - Хаос"
 
BeaVisSДата: Понедельник, 28.05.2007, 08:44 | Сообщение # 13
Вокалист Предела Прочности
Группа: Олдовые
Сообщений: 758
Репутация: 14
Статус: Offline
Shinigami, а ты ещё послушай Агностик Фронт, Хейтбрид, Фак он зе Бич и Вае Виктис - ещё более поражен будешь... Фир Фэктори ща опопсели... как-то тупо их слушать стало, хотя в школе я неимоверно тащился от них...

Осыпается листва,
Наступают холода,
Но весёлая шпана
Не скучает никогда!
 
ShinigamiДата: Понедельник, 28.05.2007, 13:30 | Сообщение # 14
Парящий Дух
Группа: Metal Unity
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (BeaVisS)
а ты ещё послушай Агностик Фронт, Хейтбрид, Фак он зе Бич и Вае Виктис

Нет, это уж слишком как-то просто. Теперь люблю задротство в любых проявлениях. Meshuggah, The Fall Of Troy, The Dillinger Escape Plan, Lamb Of god, Mnemic


Снятие печати до третьего уровня ограничения...

Сообщение отредактировал Shinigami - Понедельник, 28.05.2007, 13:31
 
NOcetraДата: Понедельник, 28.05.2007, 17:27 | Сообщение # 15
Хранитель Порядка / Басист Argentum Astrum
Группа: Главный Редактор
Сообщений: 551
Репутация: 14
Статус: Offline
Shinigami, Вот только не надо сказок. про то что полжизни слушал одно и тут же переключился. Да и получить отврашение к казалось бы любимой! музыке.
Когда Хантер (Chimaira) орал "Severed скажи проше что ты кончил в штанишки, поэтому и поменял свой гардероб.
Как можно соотносить Блек и специально читать книги потому как "ибо блекстверские"
Из примеров: в году 97 мЯ начал слушать русский рок особенно Агату Кристи , в 2002 м переключился на метал(на Black вчастности ) но Агату и сейчас слушаю с нескрываемым удовольствием.
Когда чтото слушаешь и воспринимаешь то что действительно нравиться, а не является модным или советом друзей.То только тогда воспринимаешь музыку целиком.




Сообщение отредактировал NOcetra - Четверг, 31.05.2007, 08:15
 
Форум » Форум DARKLAND'а » Музыка » Black Metal
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright Darkland © 2007Используются технологии uCoz