[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hostis, NOcetra, Ziarath  
Форум » Форум DARKLAND'а » Музыка » Doom metal
Doom metal
NOcetraДата: Четверг, 24.05.2007, 14:27 | Сообщение # 1
Хранитель Порядка / Басист Argentum Astrum
Группа: Главный Редактор
Сообщений: 551
Репутация: 14
Статус: Offline
Много людей которые любят энергичную музыку, тяжелую и не очень . Но музыка многогранна и одна из граней , в частности металла это ветвь которую именнуют Doom Metal.
Небудем вдаваться в виды и подвиды. И примешивать готику всякую\невсякую, хотелось бы ушлышать об отношении к стилю . Желание например сходит на выступлении Doom-вой команды.
Если есть любители которые смогут рассказать о наиболее любимых командах

Хорошая тема... Doom в Казани не развит, почем зря. Желание сходить на выступление Doom-вой команды есть всегда.. Немного вдамся в подвиды. Я тащусь от Funeral Dooma. Нравятся: Ahab, Grief, Shape Of Despair, ESOTERIC, Skeptisicm, Until Death Overtakes Me.. Почему не предпочитаю обычный Дум? Не переношу обычный вокал.. Гроул - самое то. Ещё считаю, что казанская публика не доросла до подобных концертов. Народ послэмиться ходит, побеситься, а такой архимедленный депрессив на сцене только под настроение и для настоящих фанатиков Funeral Dooma.Вот... Ну отмечу ещё такие не Funeralные группы как Novembers doom, и Celestial Season.
(Qwert)

Очень я обожаю эту музыку. Это самое мое любимое направление в метал музыке.
Если все-таки когда-нибудь я обзаведусь собственной группой, то очень хочу играть в этом направлении.
В последнее время слушаю в этом направлении Forest Stream.
(Myltik)




Сообщение отредактировал NOcetra - Четверг, 24.05.2007, 14:27
 
BeaVisSДата: Четверг, 24.05.2007, 14:40 | Сообщение # 2
Вокалист Предела Прочности
Группа: Олдовые
Сообщений: 758
Репутация: 14
Статус: Offline
Интересно послушать чисто думовую группку или фунераль-дум... вживую имеется ввиду, а так дум не очень люблю

Осыпается листва,
Наступают холода,
Но весёлая шпана
Не скучает никогда!
 
NOcetraДата: Четверг, 24.05.2007, 15:31 | Сообщение # 3
Хранитель Порядка / Басист Argentum Astrum
Группа: Главный Редактор
Сообщений: 551
Репутация: 14
Статус: Offline
Спешал для тебя привожу вырезку из отчета посвященному Moscow Doom Fest 2 12 мая в Москве
......Если я говорил о сложности восприятия по отношению к гостям из Новгорода, что же мне сказать по отношению наших доморощенных талантов COMATOSE VIGIL. Чтобы слушать на концерте funeral-doom, надо обладать особой стойкостью или чувством юмора. Представьте себе… На сцене здоровые мужики, лысые, вокалист в костюме с вампирскими линзами в глазах, и звучит один аккорд по 30 секунд. Певцу явно не хватало текста, он старался выглядеть интересно, как мог, но даже такой знаковой персоне это не удалось. Отмечу интересные клавишные аранжировки, на сцене присутствовало, аж, два клавишника. Кстати, именно во время выступления COMATOSE VIGIL на сцене появились здоровенные охранники. Видимо, не все выступления группы заканчиваются мирно. Хотя мне кажется, больше подошли бы не охранники на сцене, а санитары в зале. Многим фэнам могло стать плохо. В любом случае, музыка COMATOSE VIGIL должна понравиться любителям funeral-doom......
http://musica.mustdie.ru/ru/articles/1/58117/


 
BeaVisSДата: Четверг, 24.05.2007, 15:40 | Сообщение # 4
Вокалист Предела Прочности
Группа: Олдовые
Сообщений: 758
Репутация: 14
Статус: Offline
вот и говорю - интересно посмотреть вживую smile

Осыпается листва,
Наступают холода,
Но весёлая шпана
Не скучает никогда!
 
ZiarathДата: Четверг, 24.05.2007, 18:28 | Сообщение # 5
Музыкальный Эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Репутация: 14
Статус: Offline
Просто живьем funeral doom надо играть поживее))) и песни укорачивать, многие так делают, мне кажется... Была раньше такая американская pure doom банда Revelation. Они рассказывали как отыграли 20 минутную композицию и просто свалили со сцены из-за непонимания публики... После этого они отказались от альбомных скоростей и длительности композиций, исполняя материал живьем

SPASMATIC promotion

"...а Burzum - это епт талант..." © Balpheor

 
MyltikДата: Пятница, 25.05.2007, 23:43 | Сообщение # 6
Безумный Некромант
Группа: Metal Unity
Сообщений: 117
Репутация: 3
Статус: Offline
Интересно, а почему в России так не развито это направление, если смотреть на фоне других? Именно потоиу, что все любят
Quote (NOcetra)
энергичную музыку, тяжелую и не очень .

?
Или что-то тут другое?

А в плане игры сложно ли играть музыку в этом стиле. Я не имею в виду чисто технически (но и это тоже), а вообще сочинять и т.д. и т.п. Кто как думает?


Не будь я Myltik'ом - меня бы не показывали!
 
HostisДата: Суббота, 26.05.2007, 10:21 | Сообщение # 7
Inverted Tiphareth
Группа: ОргКомитет
Сообщений: 516
Репутация: 11
Статус: Offline
Дум люблю, во всех почти проявлениях, кроме Дум-Рока, а-ля современная Кататония...

Конечно он очень сложен в восприянии, на концертах это вообще нет смыслаиграть, так как ОЧЕНЬ малое количество людей захочет это слушать... Известен случай когда на концерт Scepticism в Германии пришло 40 человек! Ну и понятно что в нашей обрыганско-металлюжной стране, где на концертах все ждут тупо кач и угар, такое просто не воспримется по умолчанию...


"Наша Воля - закон, и наш закон - Хаос"
 
ZiarathДата: Суббота, 26.05.2007, 12:05 | Сообщение # 8
Музыкальный Эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Репутация: 14
Статус: Offline
Doom в России полпулярен, у нас есть очень сильные лейблы такие как Solitude Prod или Endless Desperation. У них замечательные каталоги

SPASMATIC promotion

"...а Burzum - это епт талант..." © Balpheor

 
MyltikДата: Суббота, 26.05.2007, 18:12 | Сообщение # 9
Безумный Некромант
Группа: Metal Unity
Сообщений: 117
Репутация: 3
Статус: Offline
Ziarath, я имею в виду русские и прежде всего русскоязычные группы.

Не будь я Myltik'ом - меня бы не показывали!
 
ZiarathДата: Суббота, 26.05.2007, 18:49 | Сообщение # 10
Музыкальный Эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Репутация: 14
Статус: Offline
Там выпускаются русские группы и даже русскоязычные, представляешь даже лейблы российские! biggrin

SPASMATIC promotion

"...а Burzum - это епт талант..." © Balpheor

 
MyltikДата: Суббота, 26.05.2007, 23:43 | Сообщение # 11
Безумный Некромант
Группа: Metal Unity
Сообщений: 117
Репутация: 3
Статус: Offline
Ziarath, ладно не смейся. Незнание-не порок, особенно когда к стремишься его исправить. А как можно связаться с этими лейблами?

Не будь я Myltik'ом - меня бы не показывали!

Сообщение отредактировал Myltik - Суббота, 26.05.2007, 23:45
 
ZiarathДата: Воскресенье, 27.05.2007, 13:27 | Сообщение # 12
Музыкальный Эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Репутация: 14
Статус: Offline
Да я не смеюсь... Заходи на официальные сайты

SPASMATIC promotion

"...а Burzum - это епт талант..." © Balpheor

 
NOcetraДата: Понедельник, 28.05.2007, 17:12 | Сообщение # 13
Хранитель Порядка / Басист Argentum Astrum
Группа: Главный Редактор
Сообщений: 551
Репутация: 14
Статус: Offline
Myltik, Чтот ты вопрос задал , странный . мы то смотрим с высоты своей колокольни . Жаль нехвататет пользователей которые бы рассказали кака у них дела обстоят.
Воббще в плане как играть и сочинять это все в зависимости от подходва. Относительно легко играть человеку который это же и сорчиняет а этоне трудно если предрасположен. Как грииттся когда рождаешь что то специально толку чуток.

А все остальное это и взаимопонимание и настроение и отношение. Но мне в свое время было очень трудно . особенно по долям , полутонам . А сейчас просто незнаю .


 
GrSiДата: Четверг, 31.05.2007, 01:48 | Сообщение # 14
Безумный Некромант
Группа: Олдовые
Сообщений: 137
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote
надо играть поживее))) и песни укорачивать, многие так делают, мне кажется...

А смысл? Пусть играют как играется и не слушают музыковедов. Это вредоносно по сути. Если идти у какой-то там публики на поводу и соглашаться со всеми "надо", то от музыки ничего не останется dry


http://www.lastfm.ru/user/Stay%20sick/
 
SanngridДата: Пятница, 08.06.2007, 08:27 | Сообщение # 15
Парящий Дух
Группа: Олдовые
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Люблю doom во всех его проявлениях, начиная с gothic и заканчивая funeral (последний в особенности). С удовольствием сходила бы на концерт или думовый фест, причем послушала бы песни в их полной версии, не укороченные. Укороченные песни - это как лит-ые произведения в сокращении, которые так любят читать школьники: вроде прочитал, а сути то не уловил, только поверхность.

Life - is the theatre of tragedy
 
Форум » Форум DARKLAND'а » Музыка » Doom metal
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright Darkland © 2007Используются технологии uCoz