[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Hostis, NOcetra, Ziarath  
Форум » Форум DARKLAND'а » Музыка » Деньги и Искусство (совместимо ли...?)
Деньги и Искусство
HostisДата: Пятница, 08.06.2007, 10:07 | Сообщение # 61
Inverted Tiphareth
Группа: ОргКомитет
Сообщений: 516
Репутация: 11
Статус: Offline
Не, мну не надо, я покушать сам купить могу!=)

"Наша Воля - закон, и наш закон - Хаос"
 
BeaVisSДата: Пятница, 08.06.2007, 10:11 | Сообщение # 62
Вокалист Предела Прочности
Группа: Олдовые
Сообщений: 758
Репутация: 14
Статус: Offline
Hostis, я не токо про покушать... млять... вообще... велосипед, например, примешь? или кухонный комбайн?

Осыпается листва,
Наступают холода,
Но весёлая шпана
Не скучает никогда!
 
BeaVisSДата: Пятница, 08.06.2007, 10:26 | Сообщение # 63
Вокалист Предела Прочности
Группа: Олдовые
Сообщений: 758
Репутация: 14
Статус: Offline
Hostis, ладно, уговорил...

Осыпается листва,
Наступают холода,
Но весёлая шпана
Не скучает никогда!
 
HostisДата: Пятница, 08.06.2007, 10:29 | Сообщение # 64
Inverted Tiphareth
Группа: ОргКомитет
Сообщений: 516
Репутация: 11
Статус: Offline
=) Вот и хорошо! А вообще как то в принципе подачек не люблю... Низко оно! У меня голова, руки и ноги есть, всё в порядке, значится заработать сам смогу! А торговля чувствами... Це ж хуже проституции!

"Наша Воля - закон, и наш закон - Хаос"
 
BlackSpringДата: Пятница, 08.06.2007, 10:44 | Сообщение # 65
Воинственный Зомби
Группа: Metal Unity
Сообщений: 70
Репутация: 4
Статус: Offline
Hostis,
Принцип - принципеальность не всегда есть хорошее качество!!!
И если следовать принципу, то Гёте (кого привел в пример Гринго) - можно с полным правом назвать продажной тварью:)))
К тому же без денег музыка так или иначе все равно умрет... И если Ты не хочешь брать денег, Ты пишешь и сочиняешь лишь только для себя??? зачем тогда вообще презентовать творения обществу???? Что Бы признали великим, но получаеться здесь чешиться чеславие!:))) И если расматривать, вернее разделить жизнь на материальную состовляющею, и на духовную, то:
Материальная сторона благодарности - это деньги, подарки и тыры пыры
Духовная сторона благодарности - это признание, фанатизм (в крайних степенях)
И если провести небольшую аналогию, до духовная сторона тоже являеться определенной платой!!!! А следовательно (все относительно канешна), что деньги - это не плохо... Но если Ты думаешь что деньги - ЭТО зло, то это должно распростроняться не только на одну сферу Твоей жизни (раз ты такой принципиальный) но и на остальные тоже! Из чего следует, что в будущем Ты можешь не брать деньги за свой труд.. потому как если работа будет приносить Тебе удовольствие, то как можно за это брать деньги. ведь она потом потеряет свою уникальность!:))))


сочуствие стало участием и если остатки совести еше теплятся, то смелости нет
 
NOcetraДата: Пятница, 08.06.2007, 10:48 | Сообщение # 66
Хранитель Порядка / Басист Argentum Astrum
Группа: Главный Редактор
Сообщений: 551
Репутация: 14
Статус: Offline
Расширим рамки , скульптор который продает статуи или художник , получается что они должны рабоатть tit где то чтоб не брать денег за свое искуство, за свои чуства что вкладывают в произведение.

 
HostisДата: Пятница, 08.06.2007, 10:52 | Сообщение # 67
Inverted Tiphareth
Группа: ОргКомитет
Сообщений: 516
Репутация: 11
Статус: Offline
BlackSpring, я об искусстве говорил и о его несоизмеримости с деньгами, а не о тотальной ненависти к деньгам... Кушать надо на что то, но зарабатывать не искусством!

Я не создаю крайностей в своём миропонимании, ты же их всё время ищешь! Хочешь меня переубедить? Ради чего?


"Наша Воля - закон, и наш закон - Хаос"
 
HostisДата: Пятница, 08.06.2007, 10:54 | Сообщение # 68
Inverted Tiphareth
Группа: ОргКомитет
Сообщений: 516
Репутация: 11
Статус: Offline
NOcetra, ты меня загрузить хочешь? Что б я признал несостоятельность того что говорю? Мне чесно говоря плевать на скульпторов и художников, я о музыке рассуждаю...

"Наша Воля - закон, и наш закон - Хаос"
 
BlackSpringДата: Пятница, 08.06.2007, 11:03 | Сообщение # 69
Воинственный Зомби
Группа: Metal Unity
Сообщений: 70
Репутация: 4
Статус: Offline
NOcetra,
Нет.. они должны умереть с голоду, либо перестать творить!
Здесь канешна тут же появляеться вопрос!!!! ТЫ же пишешь музыку? игрешь в Группе!!!! Времени хватает.. От чего скульптуру и художнику нельзя так же????
Мне кажеться каждый должен заниматься своим делосмм, и вкладывать в это максимум сил, что бы свое творчество сделать ещё более совершенным ещё более лутшей!!!
Скульптор - должен лепить скульптуры, художник рисовать, музыкант сочинять и петь, артист играть!!!
Вот посматреть на людей которые пытались объединять творчество, и есчо что-нибудь.. у них всегда не хватала времени... У того же Гёте было бы гораздо больше шедевров, если бы он только этим и занимался.. А львиную долю времени забирала работа министра!!!!
Что бы достичъ чего-то в совершенстве, нужно жить этим и отдовать, посвещать себя целиком этому делу!! А не распыляться!!!
И поэтому актеры - получают свои деньги за роли...И находяться в постоянном развитие актерского мастерства! А вот представьте себе того же Джеки Чана, который после работы бежит на площадку что бы отрепетировать роль и снять пару кадров!! Представьте Мадонну, которая в попыхах красит ресницы что бы снять фильм... Или скульптура.. который постоянно опаздывает на работу потому что по ночам лепит скульптуру!!!!! Они бы не смогли добиться высот... А так занимаясь одним делом они постоянно развиваються, постоянно совершенствуют свое мастерство


сочуствие стало участием и если остатки совести еше теплятся, то смелости нет
 
HostisДата: Пятница, 08.06.2007, 11:11 | Сообщение # 70
Inverted Tiphareth
Группа: ОргКомитет
Сообщений: 516
Репутация: 11
Статус: Offline
Я рассматриваю искусство как нечто более высокое чем работа... Если искусство станет работой оно превратится в банальность... В любом случае!

"Наша Воля - закон, и наш закон - Хаос"
 
NOcetraДата: Пятница, 08.06.2007, 11:14 | Сообщение # 71
Хранитель Порядка / Басист Argentum Astrum
Группа: Главный Редактор
Сообщений: 551
Репутация: 14
Статус: Offline
Значит банальны были бродячие артисты , которые катались по городам, банальные художники рисуют банальные картины и прочее, а как обычная работа влияет нап человека с спосона вообщена нет свести его творческую деятельность , за примером далеко ходитьне буду.

 
HostisДата: Пятница, 08.06.2007, 11:20 | Сообщение # 72
Inverted Tiphareth
Группа: ОргКомитет
Сообщений: 516
Репутация: 11
Статус: Offline
Ой... Ну нах... Заебло спорить... Скажу одно, я не буду брать деньги за нашу музыку. ни в какой форме и никак...

"Наша Воля - закон, и наш закон - Хаос"
 
NOcetraДата: Пятница, 08.06.2007, 11:33 | Сообщение # 73
Хранитель Порядка / Басист Argentum Astrum
Группа: Главный Редактор
Сообщений: 551
Репутация: 14
Статус: Offline
А что ж ты вс ена себя переводишь , так бы и писал тему . Деньги и Я.

 
ЭландДата: Пятница, 08.06.2007, 11:44 | Сообщение # 74
Призрак Темной Земли / Гитарист Nevia
Группа: Главный Редактор
Сообщений: 645
Репутация: 13
Статус: Offline
Прочитал сей животрепещущий диалог. Слова Игоря вызывают уважение. А Блэкспринг исключая последний пост занимается подменой фактов (слов хостиса) либо выдает их непонимание, а возможно то, что даже не читает его посты... вот такое мнение человека со стороны и имхо Блэкспринг просто любит поспорить нежели несогласна с точной зрения хостиса... smile

Nevia - melodic death from Russia, Kazan
 
ЭландДата: Пятница, 08.06.2007, 11:48 | Сообщение # 75
Призрак Темной Земли / Гитарист Nevia
Группа: Главный Редактор
Сообщений: 645
Репутация: 13
Статус: Offline
NOcetra, тема в ходи дискусси сузилась именно до принципов Игоря и попыток желающих их оспорить и переубедить его, пока безрезультатных... так что все нормально, все в теме...

а я бы с удовольствием получал деньги за творчество, потому что ваще нехочу заниматся тем, что мне не интересно, а жить на что то все же надо... хотя как вариант работать в музыкальной сфере и творить на энтузиазме =)


Nevia - melodic death from Russia, Kazan
 
Форум » Форум DARKLAND'а » Музыка » Деньги и Искусство (совместимо ли...?)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright Darkland © 2007Используются технологии uCoz