[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Hostis, NOcetra, Ziarath  
Форум » Форум DARKLAND'а » Музыка » Музыкальная нетерпимость (Что то неннравиться+0)
Музыкальная нетерпимость
NOcetraДата: Четверг, 28.06.2007, 11:48 | Сообщение # 1
Хранитель Порядка / Басист Argentum Astrum
Группа: Главный Редактор
Сообщений: 551
Репутация: 14
Статус: Offline
Как правило бывает что при прослушивании той или иной музыки , проявляется недовольстве в виде негативного отношения к стилю или конкретной команде, по каким параметрам прослушенная музыка может быть отсеяна как "плохая".

ПС : попс не обсуждать ибо баян .


 
ХЪДата: Четверг, 28.06.2007, 13:22 | Сообщение # 2
Безумный Некромант
Группа: Олдовые
Сообщений: 147
Репутация: 4
Статус: Offline
А почему попс не обсуждать? Милен Фармер, например, отдельные вещи Шакиры и Мадонны я слушаю с бОльшим удовольствием, чем тбм.
Для меня критерий хуевости-пошлость, т.е. настолько приторные и слащавые мелодии, которые как патока лезут в уши. Не люблю повторов, конечно, трудно найти музло без повторов, но слушать третюю-четвертую копию не хочу. Тексты для меня почти не играют роли, но в отдельных случаях они способны вызвать неприятие к музыке группы вцелом. Не люблю напыщенности и напускного пафоса, чем грешат многие металлисты, убивает, когда что-то банальное выдают за откровение или же шедевр, делая при этом аристократическое ебало.


Отдай мою посадочную ногу (с)
 
GrSiДата: Четверг, 28.06.2007, 18:37 | Сообщение # 3
Безумный Некромант
Группа: Олдовые
Сообщений: 137
Репутация: 7
Статус: Offline
Смогла вспомнить, что не люблю женский "плоский вокал" и сипящие причитания аля "я такая несчастная, ща порежу вены". На рожи музыкантов (как и на их идеологии) мне в основном наплевать, пусть там хоть трижды пафосные, лишь бы музыка была хорошая.
Тема сложная, т.к. я редко об этом задумываюсь. Больше интересуюсь хорошей музыкой.
Попс хорошо обсуждать - мат-кор например, пост-хардкор, сладж и стоунер. Вот мне в пост-хардкорах всяких не очень нравится быстрая смена ритмов и когда слишком много вопят. Утомляет это меня.


http://www.lastfm.ru/user/Stay%20sick/
 
Disharmonic_orkДата: Четверг, 28.06.2007, 19:34 | Сообщение # 4
Дружелюбный Скелет
Группа: Олдовые
Сообщений: 51
Репутация: 2
Статус: Offline
Бесит больше всего одновременная пафосность и шаблонность. Или когда текстами насаждают какую-то идеологию. Хотя вообще я человек терпимый и если мне что-то не нравится, то я просто это не слушаю и мне покласть на этот стиль.

GrSi, в хорошем пост-хардкоре вообще вокала не должно быть. smile


Ктулху боится Ваньку Зорина!
 
HostisДата: Четверг, 28.06.2007, 22:21 | Сообщение # 5
Inverted Tiphareth
Группа: ОргКомитет
Сообщений: 516
Репутация: 11
Статус: Offline
Проблема действительно актуальная...

Из того к чему нетерпим я можно выделить MDM и всяческие зароченые стили типа вычурного Техно-Дэта и Прога... Просто противно ибо музыки там уже нет... Ну и бесят понты создателей такой музыки мол я такой охуенный музыкант... Хотя истинно музыкальности 0... Я сочиню примитив который будет музыкой так как создан как музка, а не как вид спорта!

Более ни к чему ненавистью не пылаю, многое просто безразлично! А про попмузыку скажу лишь то что я её очень даже люблю и воспринимаю, опять же если качественную!


"Наша Воля - закон, и наш закон - Хаос"

Сообщение отредактировал Hostis - Четверг, 28.06.2007, 22:22
 
thought1essДата: Пятница, 29.06.2007, 00:14 | Сообщение # 6
Безумный Некромант
Группа: Metal Unity
Сообщений: 148
Репутация: 6
Статус: Offline
мне в общем-то тоже положить на нелюбимое музло. не похер ли? раз это кто-то пишет и играет, значит это кому-то нравится. хотя, меня вообще редко что бесит)

 
BeaVisSДата: Пятница, 29.06.2007, 08:18 | Сообщение # 7
Вокалист Предела Прочности
Группа: Олдовые
Сообщений: 758
Репутация: 14
Статус: Offline
согласен с Hostis, понторезки убивают желание слушать музыку! да и музыки у таких практически нет... Беситрусский рок из-за своей напущенной элитности и, якобы, умных текстов... Хотя тексты либо набор слов, либо про то, как жить херово, либо сиськи-письки...

Осыпается листва,
Наступают холода,
Но весёлая шпана
Не скучает никогда!
 
Pale_SteedДата: Пятница, 29.06.2007, 12:07 | Сообщение # 8
Бродячий Мертвец
Группа: Олдовые
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
Могу лишь сказать, что русский говнометал не сулшаю в силу того, как любят некоторые его пеарщеги противопоставлять своё эпигонское творение попсе и говорить. что мол это умная музыка

"So wenig als möglich Staat!!!"© F.Nietzsche
 
MyltikДата: Пятница, 29.06.2007, 12:42 | Сообщение # 9
Безумный Некромант
Группа: Metal Unity
Сообщений: 117
Репутация: 3
Статус: Offline
Не навижу так называемую альтернативу. KoЯn, Linkin park, Психея и всякое такое. Просто вызывает рвотный рефлекс! Терпеть не могу это ГАВВНО!!

По теме был вопрос : Почему?
О том что конкретно речи не идет , ибо даже у самой любиомй группы естьнелюбимая песня

Nocetra


Не будь я Myltik'ом - меня бы не показывали!

Сообщение отредактировал NOcetra - Пятница, 29.06.2007, 17:13
 
AntonioДата: Пятница, 29.06.2007, 17:43 | Сообщение # 10
Бродячий Мертвец
Группа: Metal Unity
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Я передать не могу как я не навижу КИШ , когда я вижу эту футболку или слышу музыку корольи шут у меня просто говно кипит как у дьявола в очке не навижу поп панк . На эту хуйню у меня реакция как у гопа на неформала , я понимаю я говорю не правильно да это закрытая тема но это говно музло вызывает у меня отвращение даже скорей потому что все начинающие пионеры начинают с таково дерьма как киш ramstein
и т.д. И я не могу себе простить что я начинал с того же , но после прослушивания нескольких сборников
DEATH METALA я отошел от этой душевной не удовлетворености.
Прикрепления: 45423959.jpg (2.6 Kb)
 
Pale_SteedДата: Пятница, 29.06.2007, 22:29 | Сообщение # 11
Бродячий Мертвец
Группа: Олдовые
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
Ых.... а я Киш вот люблю уже лет 5 и ничего... прослшивать метал мне это наверное даже помогает

Как и Rammstein


"So wenig als möglich Staat!!!"© F.Nietzsche
 
MyltikДата: Пятница, 29.06.2007, 23:26 | Сообщение # 12
Безумный Некромант
Группа: Metal Unity
Сообщений: 117
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Myltik)
По теме был вопрос : Почему?

Не знаю. Наверное из-за чрезмерной популярности и людей слушающих такие вещи. Мне кажется, они себя мнят чем-то из ряда вон, а на деле говна не стоят. Все эти псевдо-эмо, квази-экстримальшики с торчащими из под штанов, сползших до колен, трусами и т.д. и т.п.
Да и саму музыку считаю не достойной, не интересной и тупой!. Вот!


Не будь я Myltik'ом - меня бы не показывали!
 
в@лькирияДата: Суббота, 30.06.2007, 00:12 | Сообщение # 13
Вокалистка Клана
Группа: Metal Unity
Сообщений: 164
Репутация: 3
Статус: Offline
Сразу говорю : ИМХО smile без возмущений. Не люблю и не понимаю большинство современнных металлистов. Почему - то все повернулись на том, что музыка должна быть обязательно сложной и непонятной, каждая группа должна вносить что-то кардинально новое, тематика текстов должна быть разнородной, ни в коем случае не быть повторений, что лучше сочинять про зоофилию, но главное-чтобы тема новая, размеры-чем мудрёней, чем непонятней...
Зачем? Чтобы "ухо" слушателя свернулось калачиком и дрожало? Чтобы говорить, что ты не такой, как все, а старое всё гавно? Зачем придумывать что-то кардинально новое, если ты не хочешь придумывать отдельный стиль, а просто существует своё видение проблемы, хочется его выразить. Никто ведь не осуждал Пушкина и Фета, что они оба писали про осень, но по разному.
Вот, в общем, много что ещё можно сказать... smile


Розы настолько прекрасны, что имеют право на шипы.
 
HerbertUestДата: Суббота, 30.06.2007, 00:47 | Сообщение # 14
Гитарист HMR
Группа: Metal Unity
Сообщений: 239
Репутация: 8
Статус: Offline
в@лькирия,
я о таком впервые слышу))

Добавлено (30.06.2007, 00:47)
---------------------------------------------
а ваще делать чтото новое и не похожее на другое это хорошо, и это половина успеха группы, т.к в музыки должна быть какаято фишка, чтоб ухо не свернулось колачикам от желания спать,а распахнулась как лапух biggrin Ещё всё зависит от исполнения. А ваще, ты от кого это слышишь? Например в казанских метал групах нечего нет нового по муз части.


эта жизнь хуйня такая
нехуя в ней не поймёшь
каждый день охуеваешь
охувшим и помрёшь
 
BabykillerДата: Суббота, 30.06.2007, 01:06 | Сообщение # 15
Вокалист Incarnation
Группа: Олдовые
Сообщений: 243
Репутация: 3
Статус: Offline
Не буду оригинальным - Киш, русский рок. Но скажу во что, я люблю любой стиль музыки, если она меня цепляет, даже из пауэра отдельные вещи слушаются с удовольствием, даже реп, хип хоп и поп. Люблю техно-дет, но при этом и минимализм не осуждаю, если сделано с мозгами. Зря вы осуждаете Korn и Linkin Park. Сколько щас существует клонированных новомодных альтернативщиков, вот только хитов у них нет, ничего не цепляет и не запоминается. Многие думают, что если музыка играется одинаковыми фишками, то она уже вторична. Но это не так. Даже в самом заезженном стиле можно сделать конфетку, если мозги включить. Я вот терпеть не могу когда появляется какая-нибудь новая типа крутая банда, играющая.. ну , пусть будет дум например, гитарист играет типичные для стиля риффы, клавишница что-то перебирает на клавишах, барабанщик отличный, и запись на высшем уровне, и все по канонам жанра вроде сыграно, и может даже скрипачка есть с муз.образованием, а слушать это ужасно неинтересно, потому что одно дело сыграть как My dying bride, а другое дело придумать раздирающие душу мелодии и цепляющие припевы. Ведь такие композии как, к примеру Cry of mankind, хочется слушать постоянно. Вот в этом и состоит проблема многих групп. Слушаешь неимоверно навороченный современный дет и просто засыпаешь..А стоит скажем включит ранних Sinister или Hypocrisy, так музыка не отпускает тебя ни на секунду. И лишь единицы делают что-то стоящее.

Добавлено (30.06.2007, 01:06)
---------------------------------------------
Зачем что-то новое придумывать в металле? Пуст это делают индустриальщики или скажем там авангардисты какие-нибудь. Металлическая музыка должна быть сделана с душой. Добавь ты скаксофоны или какие-то супер навороченные семплы, дерьмо останется дерьмом, если таланта нет.

 
Форум » Форум DARKLAND'а » Музыка » Музыкальная нетерпимость (Что то неннравиться+0)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright Darkland © 2007Используются технологии uCoz