[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Hostis, NOcetra, Ziarath  
Форум » Форум DARKLAND'а » Музыка » Top 10 любимых групп МЕТАЛЛИСТОВ-КОЛХОЗНИКОВ (Кроме этого топа для них больше ничего не существует)))))
Top 10 любимых групп МЕТАЛЛИСТОВ-КОЛХОЗНИКОВ
ЭландДата: Вторник, 19.02.2008, 19:15 | Сообщение # 166
Призрак Темной Земли / Гитарист Nevia
Группа: Главный Редактор
Сообщений: 645
Репутация: 13
Статус: Offline
ну вот к слову я даже по старой памяти не могу уже слушать панк рок, он оказывается натолько жидкий и криво записанный как то уже слух режет... а вот киша порой забавно послушать)

Nevia - melodic death from Russia, Kazan
 
LovelessДата: Вторник, 19.02.2008, 19:22 | Сообщение # 167
Клавишница Argentum Astrum
Группа: Metal Unity
Сообщений: 239
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну большинство когда-то мне полюбившихся групп я могу слушать и сейчас. Видимо, не совсем ещё плохо с музыкальным слухом. :)

http://fotki.yandex.ru/users/olga-sphinx/

- Блэк? Нет, блэк я не люблю. Я предпочитаю более мелодичные стили. Дэт, например...

 
GrSiДата: Вторник, 19.02.2008, 19:26 | Сообщение # 168
Безумный Некромант
Группа: Олдовые
Сообщений: 137
Репутация: 7
Статус: Offline
Есть конечно такая вещь когда любимая музыка просто перестает удовлетворять в духовном плане. Тогда конечно имеет смысл найти другое "своё".
Если уж начинать умничать тут, забыла упомянуть о процессе развития личности под воздействием искусства. Не надо забывать, что этот процесс не только горизонтальный ("узнавание чего-то нового"), но и вертикальный (проникновение вглубь). Это касается познания мира вообще. Зачем мучать себя рациональным обязательством развития по горизонтали, если не можешь не переслушивать по 10 раз зацепившую группу?

Ziarath, да причем эти люди сразу кардинально меняются и часто не в лучшую сторону.


http://www.lastfm.ru/user/Stay%20sick/
 
ЭландДата: Вторник, 19.02.2008, 19:30 | Сообщение # 169
Призрак Темной Земли / Гитарист Nevia
Группа: Главный Редактор
Сообщений: 645
Репутация: 13
Статус: Offline
GrSi, наверно я понимаю о чем ты) как это не казалось бы некоторым странно но все тот же COB сейчас торкает меня еще сильнее чем тогда когда только зацепил (причем я не беру во внимания тот момент когда я его с трудом понимал и слушал из-за одной двух мелодий)... и даже сейчас я открываю для себя в нем что то новое (понимаю отдельные моменты, которые раньше не замечал или не понимал зачем оно вообще нужно)... а черт опять диферамбы получились :D

Nevia - melodic death from Russia, Kazan
 
QwertДата: Вторник, 19.02.2008, 20:14 | Сообщение # 170
Вездесущий Герой
Группа: Metal Unity
Сообщений: 400
Репутация: 13
Статус: Offline
Чем больше народ интересуется "подвальным" материалом и расширяет свой кругозор (пусть даже и не забрасывая слушать своих тех самых первых), как ни крути он сильнее разбирается в данном жанре, конструктивнее он может кого-либо критиковать (у меня есть любимая книга - "Этногенез и биосфера земли", буду ли я разбираться в своей специализации, не имея представления о других трудах, подходах к проблеме и прочее?), тем сильнее появиться интерес у народа к живой, местной культуре музыки, тем больше народа будет ходить на концерты, тем перспективнее будет делать концерты.

В т.н. пионерии не страшен факт того что они слушают одно и тоже, страшно то что они часто говорят о том что эта группа - Боги и ничего лучше не было и быть не может, при этом переслушав 3-4 группы данного жанра.

Подстраивать свои интересы под широкую аудиторию - это есть плохо. Это плохо встречается во всех жанрах.

Добавлено (19.02.2008, 20:14)
---------------------------------------------
И вообще, тут дело в самом человеке и что для него музыка.


Led By a cleargyman to your
place of final occupate
turned facing the crowd the
executioner approaches dressed in black
bloodthirsty audience awaits the mazzatello... (с) Festival Of Death
 
в@лькирияДата: Вторник, 19.02.2008, 21:55 | Сообщение # 171
Вокалистка Клана
Группа: Metal Unity
Сообщений: 164
Репутация: 3
Статус: Offline
Qwert, в принципе, я с тобой согласна, но мне кажется, что н-ные представителя метал-культуры Казани немного съехали на противоположных вещах. Интерес к познанию, саморазвитию, совершенствованию своих знаний хорош в разумных пределах, а когда это становится манией, типа "ой, как я любил эту группу, но они такие знаменитые сейчас, что я их слушать не буду, это для пионерии"... Некоторые люди забывают при этом, что "пионерии" тоже могут нравится те же группы и песни, что и "тру-металлистам"... И это не есть плохо... Это всего лишь признак низкой самооценки этих людей, стремящихся искусственно её повысить. ИМХО

Розы настолько прекрасны, что имеют право на шипы.
 
ZiarathДата: Вторник, 19.02.2008, 22:20 | Сообщение # 172
Музыкальный Эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Репутация: 14
Статус: Offline
Всем наверное знаком журнал Dark Сity, найдите страницу где все колхозники пушут письма и внимательно присмотритесь. где они фоткаются (на фоне забора, бани или дороги ведущей к какому-нибудь птичьему водопою). И если почитать, что они слушают, вы там как-раз увидете тот топ, что я составил. А пишут они туда, только в надежде, что если кто-нить увидет их топ, то те офигеют от их крутости и будут с ними переписываться)))

А вообще, все то что я хотел выразить этой темой озвучил Qwert


SPASMATIC promotion

"...а Burzum - это епт талант..." © Balpheor

 
HostisДата: Вторник, 19.02.2008, 22:24 | Сообщение # 173
Inverted Tiphareth
Группа: ОргКомитет
Сообщений: 516
Репутация: 11
Статус: Offline
Ziarath, да-да-да! Мы над этой х-нёй так угорали... Там такие шедевры бывают!!!

"Наша Воля - закон, и наш закон - Хаос"
 
MShopДата: Вторник, 19.02.2008, 22:29 | Сообщение # 174
Парящий Дух
Группа: Новички
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Макс, Ziarath, ну не похуй ли тебе? И между прочим, это ничего не говорит о самих группах.
А ты знаешь, сколько ебанатов мира, открывших пару раз в жизни фотошоп, мнят себя дизайнерами? Тут между прочим последствия пострашнее, чем упомянутые тобой.
 
ZiarathДата: Вторник, 19.02.2008, 22:37 | Сообщение # 175
Музыкальный Эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Репутация: 14
Статус: Offline
Ваще просто я эту тему для юмора открывал, но смотрю все так все серьезно восприняли, я за день до темы, как раз разглядывал эти страницы, так повеселился...

Зря говоришь группы не причем, они как раз на такую аудиторию и рассчитывают...

Вот пример тому Пилигрим...


SPASMATIC promotion

"...а Burzum - это епт талант..." © Balpheor

 
MShopДата: Вторник, 19.02.2008, 22:43 | Сообщение # 176
Парящий Дух
Группа: Новички
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Ziarath, хм, ну тут, знаешь ли всяко бывает... И опять же это не говорит ни о чем.
Хуле там, Моцарт тоже писал между прочим почти исключительно за бабло. Что не помешало ему стать величайшим композитором.
 
BeaVisSДата: Среда, 20.02.2008, 09:47 | Сообщение # 177
Вокалист Предела Прочности
Группа: Олдовые
Сообщений: 758
Репутация: 14
Статус: Offline
вот кстати не помню с кем интервью в зине читал, но интересная сентенция там была: када рухнул совок, у нас почему-то (вот хер знает почему) очень сильно стали продвигать группу Exploited. Пираты её токо так копировали и тд, с этим пошла волна так называемого говнопанка: Пурген, Азъ, и тд и тп... Они копировали звучание Эксплуатируемых (в основном альбом Массакр)... Я вот подумал, а что если стали бы так же тогда продвигать, скажем, The Casualties или The Unseen? У нас говнопанком называли бы стрит-панк... Пища для размышлений...
GrSi, чесгря от ДриКи никогда особо и не тащился... местами есть интересные вещи типа Yesterdaze Juice, а в целом - обыденно


Осыпается листва,
Наступают холода,
Но весёлая шпана
Не скучает никогда!
 
HerbertUestДата: Среда, 20.02.2008, 11:30 | Сообщение # 178
Гитарист HMR
Группа: Metal Unity
Сообщений: 239
Репутация: 8
Статус: Offline
я как любил сетор газа и плесень, так и буду любить.
бывает надоедает на пол года, но потом опять аццко слушаю)

Добавлено (20.02.2008, 11:30)
---------------------------------------------
щас ещё начал слушать каннибалов, в высоцкого, поздний каркасс


эта жизнь хуйня такая
нехуя в ней не поймёшь
каждый день охуеваешь
охувшим и помрёшь
 
QwertДата: Среда, 20.02.2008, 11:32 | Сообщение # 179
Вездесущий Герой
Группа: Metal Unity
Сообщений: 400
Репутация: 13
Статус: Offline
BeaVisS, Думаю, после лавины обрушившейся на людей 90-ых демократии стрит панк не мог выразить всю волну желания выразить себя по максимуму, по маргинальному. К тому же были же разные 4 таракана и подобные. А Масакр хорошЪ... Я в 9-ом классе собственно ручно со словариком переводил тексты песен. ))

Led By a cleargyman to your
place of final occupate
turned facing the crowd the
executioner approaches dressed in black
bloodthirsty audience awaits the mazzatello... (с) Festival Of Death
 
BeaVisSДата: Среда, 20.02.2008, 16:44 | Сообщение # 180
Вокалист Предела Прочности
Группа: Олдовые
Сообщений: 758
Репутация: 14
Статус: Offline
Qwert, хе, стрит-панк как раз таки самый маргинальный, ну ещё ой! пожалуй... а меня Эксплойтед никада не цепляли, даж Массакр... вот 4 таракана - хороши, мне нравились, даа... но эти на волне любви к секс пистолз, кои тоже, чесгря, посредственный пиар-ход Макларена...

Добавлено (20.02.2008, 16:44)
---------------------------------------------
по теме: вот за что люблю муз форумы, так за холивары подобные :) ммм


Осыпается листва,
Наступают холода,
Но весёлая шпана
Не скучает никогда!
 
Форум » Форум DARKLAND'а » Музыка » Top 10 любимых групп МЕТАЛЛИСТОВ-КОЛХОЗНИКОВ (Кроме этого топа для них больше ничего не существует)))))
Поиск:

Copyright Darkland © 2007Используются технологии uCoz