[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Hostis, NOcetra, Ziarath  
Форум » Форум DARKLAND'а » Музыка » Top 10 любимых групп МЕТАЛЛИСТОВ-КОЛХОЗНИКОВ (Кроме этого топа для них больше ничего не существует)))))
Top 10 любимых групп МЕТАЛЛИСТОВ-КОЛХОЗНИКОВ
ЭландДата: Суббота, 16.02.2008, 23:08 | Сообщение # 31
Призрак Темной Земли / Гитарист Nevia
Группа: Главный Редактор
Сообщений: 645
Репутация: 13
Статус: Offline
Hostis, поясни!

Nevia - melodic death from Russia, Kazan
 
BeaVisSДата: Суббота, 16.02.2008, 23:33 | Сообщение # 32
Вокалист Предела Прочности
Группа: Олдовые
Сообщений: 758
Репутация: 14
Статус: Offline
Эланд, вначале - да, отлично и тд, а потом - куча своих же штампов, подстройка под потребителя... если тебя это устраивает, то я скорблю

Осыпается листва,
Наступают холода,
Но весёлая шпана
Не скучает никогда!
 
ЭландДата: Воскресенье, 17.02.2008, 00:12 | Сообщение # 33
Призрак Темной Земли / Гитарист Nevia
Группа: Главный Редактор
Сообщений: 645
Репутация: 13
Статус: Offline
BeaVisS, штамп? а может признак стиля? подстройка под потребителя? возможно, но возможно и творческий поиск в несколько другом направлении, да и другом ли, начинали они ведь с треш-дэт.. Да и что нельзя уважать группу только за их ранние работы? несмотря на перемены в стилистике, они по прежнему творят угар, а на концертах играют песни со всех альбомов... если группа дарит мне тот драйв который не дарит ни одна другая группа, так отчего ж мне ее не любить? А знаете за что я больше всего уважаю эту группу за грамотный контраст, за разнообразие, они не надоедают практически и в этом они молодцы... А обилие музыкальных идей вкладываемых в каждую композицию меня просто приводит в восторг... блин диферамбы какие то получились, зато мои мысли как они есть... могу сказать что почти такие же молодцы Ensiferum, а если сравнивать по угарности то еще молодцы Korpiklaani. И если уж говорит о попсовости то скорей в стиле CoB это их последователи Norther и Throne of Chaos ибо променяли агрессию на слащавость из-за чего надоели довольно быстро.

Nevia - melodic death from Russia, Kazan
 
HostisДата: Воскресенье, 17.02.2008, 00:26 | Сообщение # 34
Inverted Tiphareth
Группа: ОргКомитет
Сообщений: 516
Репутация: 11
Статус: Offline
Эланд, "угар", "драйв" и пр. хуета - всё что интересует... Потому и говно.

"Наша Воля - закон, и наш закон - Хаос"

Сообщение отредактировал Hostis - Воскресенье, 17.02.2008, 00:26
 
ZiarathДата: Воскресенье, 17.02.2008, 09:30 | Сообщение # 35
Музыкальный Эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Репутация: 14
Статус: Offline
Ну ты знаешь Hostis в отношении брутальных стилей "угар" очень важен, только не могу понять где он у CoB.

SPASMATIC promotion

"...а Burzum - это епт талант..." © Balpheor

 
HerbertUestДата: Воскресенье, 17.02.2008, 10:48 | Сообщение # 36
Гитарист HMR
Группа: Metal Unity
Сообщений: 239
Репутация: 8
Статус: Offline
главное чтоб не попсово было

эта жизнь хуйня такая
нехуя в ней не поймёшь
каждый день охуеваешь
охувшим и помрёшь
 
CorpsegrinderДата: Воскресенье, 17.02.2008, 11:11 | Сообщение # 37
Дружелюбный Скелет
Группа: Олдовые
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (BeaVisS)
вначале - да, отлично и тд, а потом - куча своих же штампов, подстройка под потребителя... если тебя это устраивает, то я скорблю

По-моему это характерно практически для всех групп и изветных, и малоизвестных. Это не хорошо, не плохо, просто это так есть. Вряд ли какая группа может отличится стабильностью в творческом плане, всегда удачные альбомы чередуются с не оч удачными, кто-то ищет себя в других стилях, меняется лирика и т.д. и т.п. У кого-то получается выбится "в люди", честь им и хвала за это, кто-то предпочитает оставаться в тени и выступать для ограниченного круга людей, тоже ничего против не имею. Каждому своё. Другое дело когда эти разговоры о попсовости приобретают характер оправдания своей эе никчёмности. Мол вот эти стали известными-стали делать говно, попсу, а я буду до конца жизни играть в подвале и бухать каждый день, но никогда не опопсею. Ну это конечно очень утрированный пример, но суть понятна.

Эланд, насчёт превозношения самих себя полностью с тобой согласен.

Сообщение отредактировал Corpsegrinder - Воскресенье, 17.02.2008, 11:11
 
BeaVisSДата: Воскресенье, 17.02.2008, 11:51 | Сообщение # 38
Вокалист Предела Прочности
Группа: Олдовые
Сообщений: 758
Репутация: 14
Статус: Offline
Эланд, признак стиля? у поздних Аморфис мазафачные штампы - это признак стиля? вчра я скачал полную дискографию отцов неокраста Tragedy, у них в каждом альбоме выдержан мрачный, полуметальный стиль, но! он на каждом альбоме разный (ну у них ЛПшек как таковых мало, поэтому я говорю "альбом" - это и ЛП и ЕП и сплиты)... К тому же эта группа ни на каком мейджоре не издавалась и до сих пор полуподпольная, но они - легенды...
Hostis, угар и драйв нужны, но делать их можно по-разному...


Осыпается листва,
Наступают холода,
Но весёлая шпана
Не скучает никогда!
 
HerbertUestДата: Воскресенье, 17.02.2008, 11:55 | Сообщение # 39
Гитарист HMR
Группа: Metal Unity
Сообщений: 239
Репутация: 8
Статус: Offline
BeaVisS, чёт я такую группу неслышал)
хотя в красте дофига всего


эта жизнь хуйня такая
нехуя в ней не поймёшь
каждый день охуеваешь
охувшим и помрёшь
 
BeaVisSДата: Воскресенье, 17.02.2008, 11:57 | Сообщение # 40
Вокалист Предела Прочности
Группа: Олдовые
Сообщений: 758
Репутация: 14
Статус: Offline

Добавлено (17.02.2008, 11:57)
---------------------------------------------
HerbertUest, это начинатели неокраста... после них и пошло название стиля неокраст или краст в стиле Tragedy...


Осыпается листва,
Наступают холода,
Но весёлая шпана
Не скучает никогда!
 
ЭландДата: Воскресенье, 17.02.2008, 12:13 | Сообщение # 41
Призрак Темной Земли / Гитарист Nevia
Группа: Главный Редактор
Сообщений: 645
Репутация: 13
Статус: Offline
BeaVisS, штампы? а может каноны стиля? или группы уже не имеют права на эксперименты? и уж тем более аморфис, они всегда играли хер пойми что... выдержанный стиль но разная атмосфера? я более чем уверен что это заметит лишь знаток жанра... Я тебе могу тоже самое сказать и про CoB у них поальбомно видно тенденции развития и резко они никуда не прыгают, у них постепенная эволюция но стержень остается прежним, самое приятное это то что они не запариваются над стилем и над самоклассифицированием.

Ziarath, а я так понимаю их мы по разному получаем - ты от безудержной долбежки и слэмовых тупых риффов, я же от сочного соло или яркого контраста... я конечно не понимаю как можно перется от такой брутальной монотонности, но с другой стороны люди на дискотеках ваще от полной ахинени прутся, так что выходит что каждому свое... каждому по потребностям так сказать...

Hostis, ты как всегда до невозможности пафосен... ты молод и категоричен, не буду пафосно тебе обещать что все это с возрастом пройдет (как это любят попсушки всякие), но просто скажу что можно мыслить мудрее и шире, коль уж ты позиционируешь себя как интелектуала...


Nevia - melodic death from Russia, Kazan
 
ZiarathДата: Воскресенье, 17.02.2008, 14:33 | Сообщение # 42
Музыкальный Эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Репутация: 14
Статус: Offline
Ни от долбежки ни от слэмовых рифоф я особо угара не вижу, тем более не получаю))) А от аморфиса (вплоть до Elegy) еще как... Это к слову...

Повторяюсь посути в моей теме упор надо делать не на группы, которые я перечислил, а на то что написано в подтеме, мало кто согласится что те же Amorphis, ну например Cannibal Corpse, Dying Fetus по сути сделали хуевый альбом, а напимер какие-нить турки Cenotaph наипиздатейший Brutal Death валят, и по сути уделывают новый Dying Fetus...
Жаль, что люди живут трендами! Все считают что Death и Cynic - боги, но это дааалеко не так

Эланд, послушай Arise, Arsis, Intestine Baalism, Gates Of Ishtar, Nail Within может найдешь что-нить нового в мелодик дете...

Да, надеюсь отцов мелодик дета Ceremonial Oath слышал?


SPASMATIC promotion

"...а Burzum - это епт талант..." © Balpheor

 
HerbertUestДата: Воскресенье, 17.02.2008, 14:43 | Сообщение # 43
Гитарист HMR
Группа: Metal Unity
Сообщений: 239
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote
Повторяюсь посути в моей теме упор надо делать не на группы, которые я перечислил, а на то что написано в подтеме, мало кто согласится что те же Amorphis, ну например Cannibal Corpse, Dying Fetus по сути сделали хуевый альбом, а напимер какие-нить турки Cenotaph наипиздатейший Brutal Death валят, и по сути уделывают новый Dying Fetus...
Жаль, что люди живут трендами! Все считают что Death и Cynic - боги, но это дааалеко не так

я лучше послушаю легко добываемый старый даинг фетус, от которого я кагдато сильно пёрся и сейчас тоже прусь, чем например буду вслушиваться в прмерно такоеже музло. В последнее время слушаю группы которые друг от друга сильно отличаются. Благо например в брутал дете из известных таких дохуя.
ваще я считаю что все стили хороши, если сыграны хорошо. вкусы пожизняк у меня меняются. и я поняд то все стили хороши))
хотя пока всякий мелодик метал меня некак не прёт)


эта жизнь хуйня такая
нехуя в ней не поймёшь
каждый день охуеваешь
охувшим и помрёшь
 
ЭландДата: Воскресенье, 17.02.2008, 14:45 | Сообщение # 44
Призрак Темной Земли / Гитарист Nevia
Группа: Главный Редактор
Сообщений: 645
Репутация: 13
Статус: Offline
Ziarath, да где ж я эти группы то найду, вот если мне кто мне на болванку отпишет, я с радостью послушаю... а так в небо пальцем тыкать, скачиваю по треку или альбому неизвестных групп мне уже давно надоело, все какая то фигня на любителя попадается...

А что касается твоей темы, то мне то тут ваще сказать нечего ибо я представитель ненавистной тебе расы колхозников, но CoB я считаю необосновано опускаете, только из-за его популярности, вот и все...


Nevia - melodic death from Russia, Kazan
 
ZiarathДата: Воскресенье, 17.02.2008, 14:51 | Сообщение # 45
Музыкальный Эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Репутация: 14
Статус: Offline
Ты все правильно говоришь HerbertUest, старый Dying Fetus отличен, я говорю что иногда из-за культовости и популярности группы начинают хвалить все альбомы, и считать, что все что ни сдалает эта "гениальная" группа никак не может быть отстоем... А это всегда обычно наоборот...

Теже Cannibal Corpse, Napalm Death, Death, Morbid Angel, их альбомы (новые, не те, что сделали им имя) берут и слушают только из-за того, что им внушили, что это крутые группы. Вот в чем проблема!


SPASMATIC promotion

"...а Burzum - это епт талант..." © Balpheor

 
Форум » Форум DARKLAND'а » Музыка » Top 10 любимых групп МЕТАЛЛИСТОВ-КОЛХОЗНИКОВ (Кроме этого топа для них больше ничего не существует)))))
Поиск:

Copyright Darkland © 2007Используются технологии uCoz