[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: NOcetra, Ziarath, Morwen  
Форум » Форум DARKLAND'а » Афиша » 12 декабря, Богема, Metal Party (DarkLand представляет большуя тусу Kazan Metal Unity!)
12 декабря, Богема, Metal Party
ЭландДата: Пятница, 30.11.2007, 14:55 | Сообщение # 1
Призрак Темной Земли / Гитарист Nevia
Группа: Главный Редактор
Сообщений: 645
Репутация: 13
Статус: Offline
DarkLand и Kazan Metal Unity
при аппаратной поддержке реп.базы Black'n'White представляют

12 декабря в кафе Богема

METAL PARTY

Море позитивного общения, пиво рекой,
настоящая атмосфера праздника и дух металла!

А также выступление групп:
Scrawl - modern metal
Neona - modern metal
Powerplant - thrash/power
Argentum Astrum - black/doom
Империя - heavy metal

+ bonus мини-сет группы Nevia - happy black

Начало 17:00, Вход 100 р.
Для опаздывающих вход после 20:00 - 70 р.
Окончание вечеринки в 23:00

Следите за обновлениями!

Пресс-релиз:

Kazan Metal Unity - это тусовка казанских любителей тяжелой музыки. Активисты KMU поставили перед собой цель: объединение любителей тяжелой музыки нашего города и республики в целом, развитие "тяжелой" субкультуры и всяческое поддержание молодых и давно играющих команд.

Это metal-party, организованное силами активистом KMU, по своей сути уникально, так как это первый шаг в череде предстоящих концертов-вечеринок, организуемых ради одной заветной цели, к которой стремятся участники Kazan Metal Unity - развитию метал-музыки в нашем городе, - объединению людей по их музыкальному вкусу. Казань не в отстое, и мы это докажем.

Scrawl - modern metal - это группа собравшаяся в начале этого года из музыкантов самых разных групп (Innoend, Boomslang, Insomnia) успела зарекомендовать себя очень сильной командой с хорошим материалом в духе Chimaira и очень мощными живыми выступлениями. Энергетика группы пробирает наскозь засталяя двигатся любого, кто понимает толк в тяжеляке. Специфический низкий звук гитар, с мелодичными вставками, мелодичный бас, низкий гроул сменяющийся не попсовым чистым вокалом, сложные барабанные ритмы с быстрыми карданными ритмами делают звучание группы очень драйвовым и запоминающимся.

Neona - modern metal- группа, также дебютировавшая в этом году, успевшая завоевать сердца многих любителей современного тяжелого звучания. Группу отличают мелодично-депрессивные почти блэковые вставки, обилие сложных ритмов, качевые ударные партии и очень качественный скрим вокалиста, сменяющийся чистым вокалом. Новые песни группы не оставляют поводов усомнится в пристрастии музыкантов группы к металлу и взросления их как музыкантов.

Powerplant - thrash/power- это группа также появившаяся только в этом году, но успевшая засветится на телевидении и теперь им предстоит первое выступление на публике. Участники группы очень молоды, но мастерство владения инструментами у них на высоком уровне, как сама музыка. Сложные трешевые риффы, приправленные скоростными соло, быстрые карданные ритмы и бескомпромисяный драйв - все это безусловно приковывает внимание публики и критиков.

Argentum Astrum - black/doom - группа дебютировавшая в прошлом году, но лишь в середине этого года собравшая постоянный состав, играет очень интересную смесь из блэка и дума с вкраплениями дэта. Мрачность и депрессивность звучания, структурная и ритмическая сложность композиций, мрачная атмосфера нагнетаемая звучанием группы делают ее крайне интересным явлением на казанской метал-сцене.

Империя - heavy metal - их хэви-метал сложно назвать классическим, поскольку собственная харизма группы выводит их далеко за очерченные рамки конкретного стиля. Техничные гитарные соло, мощная ритм-секция – огромное удовольствие для любителей драйва и мелодии. Особой изюминкой группы является девушка в роли лид-гитариста, очень изящно и втоже время технично играющая сложные соло партии.


Nevia - melodic death from Russia, Kazan
 
NOcetraДата: Четверг, 13.12.2007, 09:24 | Сообщение # 76
Хранитель Порядка / Басист Argentum Astrum
Группа: Главный Редактор
Сообщений: 551
Репутация: 14
Статус: Offline
Итак начну свой отчет .
Сначало о положительном: Эланд, и Fell, вы чуваки сделали очень большую работу , за что вам много плюсов. собрали народ пригласили группы, я лично очень благодарен что дали возможность поиграть нам перед публикой.
О группах видел близко тока Империю, очень молодцы ребята, хорошая музыка все то что не понравилсоь это то что люблю я хеви более жёсткий , а не с паверным вокалом. А музыка и работа на сцене все на хорошем уровне.(Тока учтите что уже есть группа с таким же названием и играет Хеви\павер)
Scrawl уже дослушивал в процессе сборки домой , все ровненько ,четко есть под что порубитться.

Теперь о минусах : Начну с себя , я делал очень много недопустимых ошибок в игре что и признаю не все гладко . Сильно сказывается отсутствие практики сцены.

Теперь по организации: По мне лутше игровую площадку разместить было б по центру а по бокам слелать закутки для групп. стулья вообще надо было убрать а то посиделки получились .
По звуку , он был неплох но думаесть чтьо рядом с аппаратом должен был быть человек который мог бы помоч быстро включиться и настроиться . Хотя бы потом учто басовый комбар к примеру не выглядел для меня оным,и я незнаю че там накрутил , но резкий басовый звук я не люблю.
То есть короче может лутше обычную схему монитор + микшер+ два портала .которые могли бы хотябы показать границы сцены.
А то народ ни встать ни сесть , а еше довольно душно было.

И напоследок : все таки среда не лутший день , после своего выступления пришлось собраться потому как . после работы был усталый очень , да и хотелось чтоб гитарист наш в Зеленый приехал по человечески а не в час-два ночи.

Отдельное пожелание тем людям которые начали бегать мимо меня . Вы или дауны или вообще никакого представления о корректности не имеете . Не могу сказать что вы мне не мешали , но блять отбегать можно было в самом начале . Я тут себе установку дал что в след подобной сутуации буду пендели раздавать что б уважение какое то было к людям которые в данный момент играют . Потом унапример когда на пусть импровизированной сценен играем мы то это наша сцена и наша (территория группы), мы доиграем программа придет другая команда это будет их территория .И не думаю что так же понравиться что когда играешь кто то появляется и смушенно ползет по стеночке , можете не смущаться вы уже помешали.


 
ЭландДата: Четверг, 13.12.2007, 11:05 | Сообщение # 77
Призрак Темной Земли / Гитарист Nevia
Группа: Главный Редактор
Сообщений: 645
Репутация: 13
Статус: Offline
Огромная благодарность Феллу за предоставление аппарата, но больше хочется поблагодарить тех кто помог делом и помог перевезти и установить этот аппарат (Т.к. это было самое сложное):

Tim - ты мужЫк и аццкий драммер, очень было приятно с тобой играть и спасибо, что помог погрузить аппарат и собрать, разобрать ударку. А также за то что ты умеешь отрыватся и отжигать!)

Ян - спасибо что помогал вместе с Тимом!

Dime, Ru и другие, кто помог затаскивать аппарат на второй этаж и разгружать машину!

Dizzy - огромнейший респект что помогла перевезти эту кучу аппарата за 2 захода!

Морвен - за выполнение львиной доли организаторской работы и работу на кассе!

Ru и его товарищу - спасибо за охрану и контроль за порядком!

Badam - хоть ты и зануда вчера был, но ты все равно классный парень!

Ира - ты молодец и вечный позитифф!)

Scrawl - вы жжоте просто не по детски!

Ильдар - спасибо что одолжил денег, без предоплаты бы ничего этого не было!

Gringo и Loveless, а также еще кому-то - за активное фотографирование мероприятия!

И спасибо всем тем кто вчера действительно отрывался и не скучал!


Nevia - melodic death from Russia, Kazan
 
FellДата: Четверг, 13.12.2007, 12:07 | Сообщение # 78
Гитарист Scrawl
Группа: Metal Unity
Сообщений: 64
Репутация: 3
Статус: Offline
ты про Саню забыл!) Это ведь наш с ним аппарат на пару, заработанный честным трудом!)))

***
 
ЭландДата: Четверг, 13.12.2007, 12:20 | Сообщение # 79
Призрак Темной Земли / Гитарист Nevia
Группа: Главный Редактор
Сообщений: 645
Репутация: 13
Статус: Offline
Fell, ну м Саньку конечно же огромное спасибо)

Nevia - melodic death from Russia, Kazan
 
vibyrayДата: Четверг, 13.12.2007, 17:38 | Сообщение # 80
Парящий Дух
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Наконец-то метал. Жаль тока хэви мало. Хотелось бы побольше хэви групп. А вообще команды не плохие. Молодцы

Ночные грозы в июле
 
MorwenДата: Четверг, 13.12.2007, 21:28 | Сообщение # 81
Ведьма, особо опасна!
Группа: Главный Редактор
Сообщений: 128
Репутация: 12
Статус: Offline
От меня всем тоже спасибо, не зря всё это замутили, но всё-таки я бы тоже по некоторым пунктам пробежалась.

Про сцену и народ по стульчикам и у стеночки уже до меня сказали. Я не знаю, может быть, метал-сейшна из-за этого как такового и не было. Но во-первых, это связано с тем, что заявившийся за час ниибаццо хозяин сего заведения, в чьей памяти еще были свежи воспоминания об аудитории, пришедшей на турбо лакс и загадившей там до невозможности всё, заявил нам, что «дискотеки не будет!» ( и поэтому за час до мероприятия всё вообще было под угрозой срыва, и если бы не дипломатический дар Эланда, ничего бы не состоялось), поэтому меры в случае возникновения угрозы имуществу, нам бы все равно пришлось принять. Но в то же время всё было так с одной стороны спокойно, с другой непонятно. Я вот думаю, если бы сцена в середине была, мб повеселее было бы? О необходимости ответственного за звук, полностью согласна.

Слушала я немногих, команды три. Империю, конечно же, но их я и так знаю, они самые позитивные.) Scrawl мочили, да, и хотя я к такой музыке равнодушна, им жырный плюс., Argentum Astrum я не поняла, но такой стиль мне нравиться начал только с недавних пор, поэтому повременю с выводами… И да, меня тоже напрягло, что народ к диванчикам чуть ли не под грифом музыкальных инструментов шнырял.
Невия млин)) Всё хорошо, только на уговоры людей на бис не надо было поддаваться… Happy Black, угар-металл (с) )) Но всё равно зачет.

Да, и отдельный респект, Qwert'u за Jig-Ai на первом этаже в наушниках (а что это второе, что ты поставил, было?) и Диме за пиво)


a.k.a. Daphna
Morwen - только здесь. На остальных форумах/соцсетях Morwen - это другой замечательный человек.
______

It's good girls go to heaven, bad girls go to backstage. ©

 
DimeДата: Четверг, 13.12.2007, 22:44 | Сообщение # 82
Воинственный Зомби
Группа: Metal Unity
Сообщений: 71
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Morwen)
Да, и отдельный респект ... Диме за пиво)

blush Да, собственно, всегда пожалуйста!


Jackson Kelly --> MXR Dyna Comp --> BOSS SD-1 Super OverDrive --> BOSS DS-1 Distortion --> MXR Distortion III --> MXR M-108 Equalizer --> BOSS CH-1 Super Chorus --> Ibanez TBX30R | Kustom The Contender 18W Tube
 
DizzyДата: Четверг, 13.12.2007, 23:26 | Сообщение # 83
Гитаристка Империи
Группа: Metal Unity
Сообщений: 21
Репутация: 2
Статус: Offline
Ага, жаль только, что зал поднялся только ближе к концу...Стеснялись что ли? :))) Ведь, имхо, первые группы были не хуже последних! Но это ладно... По-моему metal-party получился на славу, кроме музыки удалось еще классно пообщаться и побеситься :D Шея только, блин, сегодня отваливается и башка до сих пор болит. Но это так сказать в следсвии моей не приспособленности к таким стилям музыки :)

ЗЫ Автобус ИМПЕРИЯ всегда готов служить металлу ;)


Отчего так мало Рока во взоре вашем? (с)Ф.Ницше
 
vibyrayДата: Четверг, 13.12.2007, 23:58 | Сообщение # 84
Парящий Дух
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Dizzy? Я полностью с тобой согласен. У меня шея тоже побаливает. А ведь еще и пили, голова тоже болит. Да, народец то вялый был, вроде бы на металллллл пришли. Я такую тяжесть тоже не очень воспринимаю, ну не я ,а скорее моя голова. Извини что повторяюсь.

Хэви Метал Навсегда


Ночные грозы в июле
 
LovelessДата: Пятница, 14.12.2007, 00:13 | Сообщение # 85
Клавишница Argentum Astrum
Группа: Metal Unity
Сообщений: 239
Репутация: 5
Статус: Offline
Ой блин!
Только начинаю приходить в себя. Отличный получился вечер, и, смело можно сказать, что первый блин не вышел комом. Однако:
всё-таки настоятельно предлагаю делать сцену, пусть даже невысокую;
звук не ахти какой именно, в первую очередь, ввиду неприспособленности помещения для такого рода мероприятий (в курилке было слышно куда отчётливей, может быть, дверь создавала некий фильтр :D ). Интересно, как люди сами себя слышали?
из ударки не понравились альты - звук какой-то картонный;
и всё-таки непонятная фигня с ключом от курилки - если такие вечерины ещё делать, то всё-таки имеет смысл брать ключ под чью-нибудь ответственность и держать дверь открытой.
Группы:
впечатлили Империя - так держать!
Скроул тоже порадовали, хотя и не мой тип музыки;
Аргентум Аструм - виден прогресс, однако до полноценной слаженности ещё, имхо, далеко;
Паверплант - извините. Как было замечено уже - это всё, что угодно, но не трэш. Мне некоторые рифы напомнили Край Оф Деатх в их не лучшие времена.
Невиа - молодцы! Клавишнице респект. Так и не поняла, что случилось в конце, ибо была уже в подпитии, но движение к ниибацца крутизне налицо.
Фотки будут позже, обещаю. Сейчас немного не в состоянии. Пойду спать. blush


http://fotki.yandex.ru/users/olga-sphinx/

- Блэк? Нет, блэк я не люблю. Я предпочитаю более мелодичные стили. Дэт, например...

 
HerbertUestДата: Пятница, 14.12.2007, 01:52 | Сообщение # 86
Гитарист HMR
Группа: Metal Unity
Сообщений: 239
Репутация: 8
Статус: Offline
Первая група вызвала своей музыкой лёгкое отвращение.
2-ая группа, где вокалист пел и играл на гитаре. Музло в стиле чилдрем оф будум которое. Сыграно круто. Но мне такое музло неочень прёт. Но вцелом хорошо.
Аргентум Аструм - мало слушал, жаль грусновато играют.
Понравилась групы у которых барабанщик весёлый был, он постоянно кагда играл, улыбался я заметил. Вот эта группа нечё была.
Организация хорошая. классно всё было. Респект организаторам.
Только с форума кроме Кверта некого невидел.

Добавлено (14.12.2007, 01:52)
---------------------------------------------
а ещё фоторгафа видел, мы даже сним бухнули круто) drinks Только он не фотографировал.
Жаль мы неувидели хоть одного металиста в касухе который бухает водку, но при этом без денег grin


эта жизнь хуйня такая
нехуя в ней не поймёшь
каждый день охуеваешь
охувшим и помрёшь
 
DizzyДата: Пятница, 14.12.2007, 09:06 | Сообщение # 87
Гитаристка Империи
Группа: Metal Unity
Сообщений: 21
Репутация: 2
Статус: Offline
HerbertUest, я чего-то не рискнула в такой колотун в поддергайке-косухе вылезти! Думаю, не я одна :)

Отчего так мало Рока во взоре вашем? (с)Ф.Ницше
 
NOcetraДата: Пятница, 14.12.2007, 09:23 | Сообщение # 88
Хранитель Порядка / Басист Argentum Astrum
Группа: Главный Редактор
Сообщений: 551
Репутация: 14
Статус: Offline
HerbertUest, Как кроме кверта, а Эланд, а я=((, хнык меня не заметнно было

 
ЭландДата: Пятница, 14.12.2007, 09:26 | Сообщение # 89
Призрак Темной Земли / Гитарист Nevia
Группа: Главный Редактор
Сообщений: 645
Репутация: 13
Статус: Offline
HerbertUest, там был Эктэлион - он пил водку в баре)) были Маткиллер и Обсолет они тоже водочкой баловались но и наверху много протусили) Гринго вроде фоткал, Лавлесс так ваще самый активный фотограф была) Морвен на входе стояла, Диззи в империи на гитаре рубила, Фелл на гитаре в скроле рубил, Драммерфакер (Тим) это и есть тот самый улыбающийся барабанщик в составе последней группы (которая называется кстати Нэвиа, токо тсс никому blush ), собственно я это и есть пьянный фронтмэн этой группы grin , Dime в основном внизу пиво пил), NOcetra, Hostis, Blackspring пришли часов в 7 незадолго до выступления АА, Якуб это фронтмэн Паверплэнта (группы как ты выразился аля чилдрен фо бодом), а также был Ziarath и Эдинхэльм. Так что по меньшей мере 18 участников Metal Unity набралось, надо просто мне тебя со всей тусой лично познакомить drinks

Nevia - melodic death from Russia, Kazan
 
BeaVisSДата: Пятница, 14.12.2007, 09:34 | Сообщение # 90
Вокалист Предела Прочности
Группа: Олдовые
Сообщений: 758
Репутация: 14
Статус: Offline
Morwen, пусть не лечит, ничё мы там не загадили! токо плитку отбили, которую на следующий день и прилепили обратно (ну я не лепил, майдаки и тд лепили), а тёткам из бара очень даже понравилось, как мы веселились, они сказали, что отрываться мы умеем и даже телефоны организаторов стреляли :)
Dizzy, не знай как у вас, на Турбе звучало офигенно, правда они с собой охрененный комбарь привозили и ламповую голову. На помещение гнать нечего, оно как раз для музыки, ибо геометрия и отделка позволяют!
Loveless, а нафига сцена нужна? Поставить сцену, пусть и не высокую, и Ноцетра макушкой в потолок упрётся :) не, реально, нах не надо сцену, без неё намного круче!


Осыпается листва,
Наступают холода,
Но весёлая шпана
Не скучает никогда!
 
Форум » Форум DARKLAND'а » Афиша » 12 декабря, Богема, Metal Party (DarkLand представляет большуя тусу Kazan Metal Unity!)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright Darkland © 2007Используются технологии uCoz