[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: NOcetra, Morwen, MathKiller  
Форум » Форум DARKLAND'а » Казанская Metal-тусовка » Кто такие металлисты и их сообенность в Казани (давайте определим неотъемлимые составлюящие метал культуры)
Кто такие металлисты и их сообенность в Казани
justice-freeДата: Понедельник, 11.08.2008, 04:37 | Сообщение # 1
Гитарист Nevia
Группа: Metal Unity
Сообщений: 137
Репутация: 1
Статус: Offline
(если такая тема была то ссори, не нашёл), т.к. может получится только стёб, то может стоило мне в оффтопе её создать.

Так вот считаете ли вы себя металлистом? И является ли только любовь к музыке этого жанра достаточной составляющей?

Просто постоянно слышу, что чтобы соответствовать этому, то нужно что-то намного большее. Мне же кажется что, любовь к этой музыке это самое главное, хотя я если честно не считаю себя тру металлистом, скорее меломаном с любовью к металл музыке, да и меломаном могу себя назвать с оговорками.

Так вот я думаю что все отлично знают в чём заключается критика.

Например, "наши Казанские металлисты не способны ничего кроме как трясти головой" ... или не однозначное отношение к ношению кожи.
Тут даже не в споре дело, а в непонимании... и это вопрос толерантности, почему высмеивания некоторых стилей так популярно, и есть ли для этого предпосылки (ну что-то вроде конфликта трэш метал групп и глэм) или каждый человек на основе свои субъективных пониманий о музыке ставит оценки и у себя в голове сравнивает стили? Если есть ещё общепринятые конфликты мировые или исторические в ответвлениях металла, то думаю многим интересно узнать об этом. И вообще насколько является нормой сосуществование разных стилей металла... я если честно не в курсе, какие группировки и объединения есть у фанов (ну навроде с кем дружат и конфликтуют любители дэта, блэка и т.п.) Я конечно понимаю насколько это условно и не обязательно, но всё таки...

Если писать лень но знаете где найти разумные ответы на эти вопросы, можно отделаться ссылками :)

Или вот вечный вопрос, который каждого гложет, как писать это священное слово =) "метал" или "металл" ... в английском то всё понятно, но в России встречаются оба написания. rolleyes


...And justice for all

Сообщение отредактировал justice-free - Понедельник, 11.08.2008, 04:48
 
BeaVisSДата: Понедельник, 11.08.2008, 08:19 | Сообщение # 2
Вокалист Предела Прочности
Группа: Олдовые
Сообщений: 758
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (justice-free)
наши Казанские металлисты не способны ничего кроме как трясти головой

согласен и поддерживаю :)


Осыпается листва,
Наступают холода,
Но весёлая шпана
Не скучает никогда!
 
QwertДата: Понедельник, 11.08.2008, 11:49 | Сообщение # 3
Вездесущий Герой
Группа: Metal Unity
Сообщений: 400
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (justice-free)
Или вот вечный вопрос, который каждого гложет, как писать это священное слово =) "метал" или "металл"

Я с тремя пишу. Ну или пропускаю.
Да нет никакого противостояния между любителями разных ответвлений металлла. Был одно время на этом форуме чувак, вроде Veter, который хэви слушал. Но он в теме был, увлекался историей этого направления, диски винилы собирал, наблюдал за событиями на UG сцене - так ему никто и слова то не сказал.
Бывают между собой шутки в сторону, ну например дэцтеров в сторону павера (буэээ..), но это шутки и, опять же, если чувак в теме своего увлечения, то никто ему в серьёз "ты ублюдок" не скажет.
Вот. Сам никого металллистом не называю, говрю - блэкарь, дэцтер, грайндкорщик, паверщик и т.п. ибо полон metal в себе направлениями разными, как полна власть BeaVisS'a, на Людях Других. Кстати, BeaVisS, куда Другие Люди дел?


Led By a cleargyman to your
place of final occupate
turned facing the crowd the
executioner approaches dressed in black
bloodthirsty audience awaits the mazzatello... (с) Festival Of Death
 
HostisДата: Понедельник, 11.08.2008, 13:55 | Сообщение # 4
Inverted Tiphareth
Группа: ОргКомитет
Сообщений: 516
Репутация: 11
Статус: Offline
Все наезды и недостатки движения я уже перечислял, помоему добавить больше нечего. В Казани это действительно сборище пьяных башкотрясов, которые чаще всего даже не знают что такое металл, ограничиваясь 5-7 общеизвестными группами, которые были уже перечислены тут во всем известной теме.

Проблема в нежелании развиваться и кажущейся самодостаточности. Никогда не забуду как Эланд в аське мне говорил что это у меня узкий музыкальный кругозор, так как я не слушаю мэйнстримовые группы типа ЧоБ и т.п., ведь они такие крутые. Кажется что всё хорошо, но запусти на форум пару серьёзных личностей из других городов, засмеют и застебут...
Просвещайтесь, для начала, а потом уже организуйте концерты, которые действительно интересны. а не второсортные группёшки из ещё большей провинции чем Казань.


"Наша Воля - закон, и наш закон - Хаос"
 
BeaVisSДата: Понедельник, 11.08.2008, 14:06 | Сообщение # 5
Вокалист Предела Прочности
Группа: Олдовые
Сообщений: 758
Репутация: 14
Статус: Offline
Qwert, да за хостинг Управдом не проплатил... ждюмс :)
Hostis, "если ты крастер, то должен знать дофига неизвестных групп, чьи названия начинаются на Dis, из шведских деревень!" (из разговора Бомбы и Никитостера о красте) - просто к слову пришлось :)


Осыпается листва,
Наступают холода,
Но весёлая шпана
Не скучает никогда!
 
justice-freeДата: Понедельник, 11.08.2008, 14:07 | Сообщение # 6
Гитарист Nevia
Группа: Metal Unity
Сообщений: 137
Репутация: 1
Статус: Offline
BeaVisS, =)) думаю ты понимаешь что я это как пример, а не как критику использовал. Мне то как раз нравится когда публика не просто стоит на концертах =0) А слэмиться и мошиться (или всё таки не активность на концертах а поведение в жизни имеется ввиду под "ничего") под некоторые стили металла не принято.

Но ты не сказал чего им не хватает ... мне просто кажется что металлисты во всём мире достаточно помешаны на музыке, и это является их главной объединяющей целью. И мне несколько странно слышать, что они там должны покупать какие то фирменные диски или официальную аттрибутику (да нормальные одноразовые футболки продают в казанском переходе метро =))) чтобы не быть недометаллистами. Да и вообще сильного спроса на это нет ещё и в культурном смысле, джинсы и футболки которые носят куча металл групп уже для многих является достаточной одеждой. Причём не только футболки с надписями. Ведь весь этот металл стиль - это подражание кумирам... видишь например Хэтфилда в чёрных джинса и футболке, одеваешься также и думаешь, вот теперь я также круто как он grin

А так получается некоторый снобизм, а может я не прав, и люди реально хорошо разбираются в металл культуре, и точно понимают где границы сноба и настоящего металлиста.

Qwert, а что ты встречал таких людей, которые слушают только один стиль металла? ... я знаю что очень часто у людей сочетается одинаковая любовь к разным поджанрам металла. Что считаю абсолютно логично, так как в конечно счёте границы разных стилей не очень чёткие...

А с чем это связано, это пресловутая борьба олдскула и современного металла? Кстати дэт ведь уже олдскул или ещё нет?


...And justice for all
 
HostisДата: Понедельник, 11.08.2008, 14:19 | Сообщение # 7
Inverted Tiphareth
Группа: ОргКомитет
Сообщений: 516
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote
И мне несколько странно слышать, что они там должны покупать какие то фирменные диски или официальную аттрибутику

А тебе никогда не приходило в голову что не тупо скачивая (читай пиздя), музыку у исполнителей, ты не выражаешь им никакого уважения? Приобретая фирменные диски и мерч, ты поддерживаешь исполнителей, сцену, да металл-музыку в целом.
Смешно слышать то что ты пишешь, абсурдное заявление и попросту позор...

Quote
Кстати дэт ведь уже олдскул или ещё нет?

Сравнимо с тем как мой одноклассник как то раз спросил: "А димму боргир это тоже металлика?". Дэт имеет свои ответвления. Дэт старой школы спокойно уживается с современными слэмовыми веяньями.


"Наша Воля - закон, и наш закон - Хаос"
 
ZiarathДата: Понедельник, 11.08.2008, 14:43 | Сообщение # 8
Музыкальный Эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (justice-free)
Кстати дэт ведь уже олдскул или ещё нет?

Поаккуратнее на виражах в своих высказываниях, а то так можно попасть в перланов...

По слову металл, в русском надо писать с двумя Л, по правилам, главное чтобы в английском языке писали metal без второго L.

justice-free, именно такие как ты - убийцы настоящего андеграунда. Хотя, ты, наверно, даже не имеешь представления о нем. Если ты "фанат" дрим театра или металлики - я за тебя рад, но ты скорее просто скобки без букв, ведь ты не поддерживаешь свою любимую группу. Не купив мерча или дисков металлики, ты конечно не убьешь их, ведь на свете есть миллионы их настоящих фанов. Я представляю лицо Хэдфилда, когда ты на афтограф дашь ему болванку с мп3шками и скажешь: "Джэймс, я ваш фанат, дайте автограф, вот мп3шка с вашими альбомами".

Ко всем псевдо-металлистам:
Такое отношение к более андеграундным группам просто смертельно, выпускается тираж маек или дисков чуть ли не на свои деньги и, в итоге, все сидять и жмуться за свою пятихатку. Нет, я не заставляю покупать все подряд, но элементарно поддержать тех ребят, которые тебе понравились - это и есть быть современным "металлистом", который нужен сцене. Конечно без пива и хайротряски на концертах тоже не будет никакого металла, но это проще простого.
Но проблема еще глубже, никто для себя нового искать не хочет, так может вам вообще не интересен металл? Задайте себе этот вопрос и валите на все четыре стороны. Мы живем в 21 веке и найти информацию в интернете о любимой группе проще простого, так убили формат "фанзин". Теперь уже хотите убить Vinyl и CD? Что вы оставите тогда для истории? mp3 это не вещь, это набор бесполезных байтов, которые истории не делают. Плевок Вам в лицо!!!

FUCK OFF TO ALL TRENDY METALHEADS & HIPPIES!!! DIE IN VOMIT, BASTARDS!!!

Забейте все хуй на MP3, качайте для ознакомления и заказывайте фирменную продукцию. В пртивном случае лицензию, но к Российской лицензии я отношусь крайне негативно.

ONLY REAL STEEL, REAL HEAVINESS, REAL HEADBANGERS!!!


SPASMATIC promotion

"...а Burzum - это епт талант..." © Balpheor

 
BeaVisSДата: Понедельник, 11.08.2008, 16:08 | Сообщение # 9
Вокалист Предела Прочности
Группа: Олдовые
Сообщений: 758
Репутация: 14
Статус: Offline
DIY or DIE!!!
Ziarath, Макс, а почему ты написал, что мерч делают "чуть ли не за свои деньги"? у Саффератори спонсры оплачивают всё? :)


Осыпается листва,
Наступают холода,
Но весёлая шпана
Не скучает никогда!
 
HostisДата: Понедельник, 11.08.2008, 16:37 | Сообщение # 10
Inverted Tiphareth
Группа: ОргКомитет
Сообщений: 516
Репутация: 11
Статус: Offline
BeaVisS, у Sufferatory пока что мерча нету!) А жаль, кстати...

"Наша Воля - закон, и наш закон - Хаос"
 
в@лькирияДата: Понедельник, 11.08.2008, 17:34 | Сообщение # 11
Вокалистка Клана
Группа: Metal Unity
Сообщений: 164
Репутация: 3
Статус: Offline
Ziarath, насчёт абзаца про майки, диски и т.п. в целом согласна. Особенно люблю лицензионки с буклетика и всякой другой ерундой, но категорически против того, что их даже слушать (!) невозможно на компе. Диск не читает и всё тут. Это первый минус. Минус номер два касается скорее не особо крутых групп с малыми тиражами дисков. Когда приезжали Inexist, честно купила диск, он даже с буклетом, всё клёво, красиво, но, блин, внутри коробка треснутая :( как это назвать? неуважение к фанатам
Quote (Hostis)
Дэт старой школы спокойно уживается с современными слэмовыми веяньями

П*здец красиво написано, а смысла никакого. Далее про пост # 4 (надоело цитировать): честно говоря, очень понравилась фраза про пьяных башкотрясов. Раз ты сам это понимаешь, может, поймёшь и то, что в Казани башкотрясы в основном встречаются на супер-мега-дэт-блэк группах. Очень сложно приводить в пример концерты хэви или павера, ибо это вымирающие стили в Казани, но людей, на лице которых осмысленное выражение, которые думают о музыке и текстах в момент выступления группы, я видела намного больше на таких концертах.
З.ы. не обобщать, про уровень казанских групп ничего не говорю, так что вешать критику команд на меня не надо


Розы настолько прекрасны, что имеют право на шипы.
 
HostisДата: Понедельник, 11.08.2008, 17:58 | Сообщение # 12
Inverted Tiphareth
Группа: ОргКомитет
Сообщений: 516
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote
П*здец красиво написано, а смысла никакого.

Да ну? Докажи. Назови мне пару Old School DM групп, что бы было видно что ты в теме.

Quote
Раз ты сам это понимаешь, может, поймёшь и то, что в Казани башкотрясы в основном встречаются на супер-мега-дэт-блэк группах.

Не видел у нас в Казани ни одной Блэк группы, пока что. Из Death нравятся лишь Sufferotory. Остальное не моё, либо просто шлак.
Я говорил не о том что тряти башкой плохо, а о том что всё только этим ограничивается. да пожалуйста, на концертах серьёзных групп с Москве тоже слэм и пр., однако людя там поддерживают музыкантов не только этим, а в первую очередь, тем что приобретают их прямую продукцию, а не воруют всё в мп3. Изначально это демонстрационный формат, стал главным. Послушал в мп3, понравилось, заказал диск, так обычно делается.

Добавлено (11.08.2008, 17:58)
---------------------------------------------
А насчёт Хэви и Пауэра, это стили которые не востребованы и фактически мертвы. Я наслаждаюсь старыми записями Manowar, Iron Maiden, Motorhead, Demon, Satan, Black Sabbath, Helloween, Blind Guardian и пр., но современные группы этого стиля, вызывают чувство недоумения.


"Наша Воля - закон, и наш закон - Хаос"
 
в@лькирияДата: Понедельник, 11.08.2008, 21:59 | Сообщение # 13
Вокалистка Клана
Группа: Metal Unity
Сообщений: 164
Репутация: 3
Статус: Offline
Hostis, я НЕ в теме и много раз это говорила, я не люблю такую музыку, уважаю, иногда могу послушать, но не люблю. Смысла в этом высказывании нет потому, что justice-free не про это писал, и в таком ответе никто не нуждался. Проблема в том, что многие из тех же сидящих на форумах "музыкантов" не точно понимают значение "олд-скул", и у большинства сложилось ошибочное представление олд-скула только как истоков, т.е. олд-скул=хэви и ничего больше. остальное додумай сам :)
Высказывание про супер-мега... было всего лишь метафорой. А ты пишешь про одно и то же, ради интереса прочитай, пожалуйста, ещё раз тот абзац, на который ты отвечал. Я тебе про одно, ты опять в ту же тему. Я же написала, что поддерживаю и всеми руками за официальщину (см. выше) И я уж не знаю, какой ты музыкант, но мне, например, показателем признания будет являться понимание людьми того, о чём я пою, нежели покупки моей офф.продукции. Очень странный взгляд на музыку, мне тебя даже жалко rolleyes
Quote (Hostis)
это стили которые не востребованы и фактически мертвы

Кем они не востребованы? lol тобой? кучкой тру-металлистов, отыскивающих группу по-неизвестней? эмо-чёлочками? Так мне и не надо быть ими востербованной, а классика живёт всегда, просто иногда она отходит, но это ненадолго. И современные группы стиля мне очень нравятся. Взять то же "Затмение". Да, они копируют металлику, как Ария когда-то копировала мэйдэнов, ну и что? Зато они достойно, на мой взгляд, продолжают историю Хэви.
З.ы. с ума сойти, никогда ещё одному человеку такого длинного поста не писала, Hostis, ты меня правда задел wink


Розы настолько прекрасны, что имеют право на шипы.

Сообщение отредактировал в@лькирия - Понедельник, 11.08.2008, 21:59
 
QwertДата: Понедельник, 11.08.2008, 22:14 | Сообщение # 14
Вездесущий Герой
Группа: Metal Unity
Сообщений: 400
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (BeaVisS)
Макс, а почему ты написал, что мерч делают "чуть ли не за свои деньги"? у Саффератори спонсры оплачивают всё?

Quote (Hostis)
BeaVisS, у Sufferatory пока что мерча нету!) А жаль, кстати...

Мерч гр. Sufferatory делают фэны за свои деньги. Он есть пока в г.Пушкино. Но это не правда.


Led By a cleargyman to your
place of final occupate
turned facing the crowd the
executioner approaches dressed in black
bloodthirsty audience awaits the mazzatello... (с) Festival Of Death
 
HostisДата: Понедельник, 11.08.2008, 22:22 | Сообщение # 15
Inverted Tiphareth
Группа: ОргКомитет
Сообщений: 516
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote
олд-скул=хэви и ничего больше.

Так я и сказал, что в целом Дэт это не только старая школа... Дэт, как современное направление существует. Есть олд скул Блэк, Трэш, Дэт и пр.

Quote
мне, например, показателем признания будет являться понимание людьми того, о чём я пою

Тебе важно понимание, а мне на это похуй. Я не хочу что бы мои идеи и моя музыка были массовыми, да оно, благо им и не станет. Металл - музыка андеграунда, ограниченного круга людей и это не зависит от его направления, будь то Блэк, будь то Хэви... Принцип элитарности должен соблюдаться.
Для меня же ценно в первую очередь то, что моя музыка - Ритуал, у которого есть свои правила проведления (читай каноны исполнения), если я всё сделаю верно, то целевая аудитория, которая крайне малочисленна, оценит. Ну и конечно же удовлетворение личной потребности в подобном Ритуальном воздействии на окружающий мир, что уже обуславливается определённой идеологией которую я себе принял.

Quote
Кем они не востребованы? тобой?

Я кажется написал что очень люблю старый Хэви. Дело в том что эта музыка осталась в 80-х годах и я считаю что сейчас, те кто не жил этим в 80-е, не имеют права это играть, атмосфера Хэви именно там и мы может только восхищаться тем что было, хотя прочувствовать полностью, не получится никогда.


"Наша Воля - закон, и наш закон - Хаос"

Сообщение отредактировал Hostis - Понедельник, 11.08.2008, 22:24
 
Форум » Форум DARKLAND'а » Казанская Metal-тусовка » Кто такие металлисты и их сообенность в Казани (давайте определим неотъемлимые составлюящие метал культуры)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Copyright Darkland © 2007Используются технологии uCoz