[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: NOcetra, Morwen, MathKiller  
Форум » Форум DARKLAND'а » Казанская Metal-тусовка » Кто такие металлисты и их сообенность в Казани (давайте определим неотъемлимые составлюящие метал культуры)
Кто такие металлисты и их сообенность в Казани
ZiarathДата: Понедельник, 11.08.2008, 22:39 | Сообщение # 16
Музыкальный Эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (BeaVisS)
Макс, а почему ты написал, что мерч делают

Нам пока никто не делает, найдем лейбл, который вложит деньги, будет отлично. Я имел ввиду что в лейбл обычно вкладывает деньги один человек и если окупает релиз - это отлично, я думаю о больших выручках тут дело не идет.

Quote (в@лькирия)
Особенно люблю лицензионки с буклетика и всякой другой ерундой, но категорически против того, что их даже слушать (!) невозможно на компе.

в@лькирия, да это кощунство слушать на компе диски, да и не может быть что они не читаются, ерунда какая-то... У меня все диски читаются.

Quote (в@лькирия)
внутри коробка треснутая

Ну уж это не страшно, повреждения такие бывают, факторов то сколько. Коробку поменять, да и все отлично!

Quote (в@лькирия)
олд-скул=хэви и ничего больше

Честно сказать никогда не слышал такого про хэви, обычно слово олдскул не применяется к этому направлению. Traditional heavy более правильно. Old School Death Metal, Old School Black Metal, Old School Hardcore, Old School Thrash противоположность Angry Thrash

А вообще что-то вас опять не в ту степь потянуло, уходите от разговора!


SPASMATIC promotion

"...а Burzum - это епт талант..." © Balpheor

Сообщение отредактировал Ziarath - Понедельник, 11.08.2008, 22:40
 
HerbertUestДата: Понедельник, 11.08.2008, 22:42 | Сообщение # 17
Гитарист HMR
Группа: Metal Unity
Сообщений: 239
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote
И я уж не знаю, какой ты музыкант, но мне, например, показателем признания будет являться понимание людьми того, о чём я пою, нежели покупки моей офф.продукции

Купить диск из за того что тебе понравилась группа или послушать мп3 своего знакомого и сказать *ништяк*, разные вещи.
ты просто этим профессионально не занимаешся
ну а еслиб ты вложила бабло в творчество, то тут уже должны к тебе проявить уважение и купить диск, да и им мало уважения кучки людей им хочеться уважения людей по сей планете, а чтоб ротслеживать уважение они смотрят сколько дисков продали.
У меня есть самая любимая группа Красная Плесень, все альбомы давно в мп3 имею, но диски если есть деньги заказываю по интернету, а если увижу в магазе то сразуже беру. Для чего я это делаю- чтоб группа зарабатывала деньги на творчестве и продалжала меня радовать, а то если брать некто небудет, они забьют на свою группу, вот так я делаю+я высказываю огромное уважение группе.


эта жизнь хуйня такая
нехуя в ней не поймёшь
каждый день охуеваешь
охувшим и помрёшь
 
ZiarathДата: Понедельник, 11.08.2008, 22:49 | Сообщение # 18
Музыкальный Эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Репутация: 14
Статус: Offline
Вот видите как HerbertUest все просто объяснил, если ты фанат группы, ты должен поддерживать группу!

SPASMATIC promotion

"...а Burzum - это епт талант..." © Balpheor

 
HostisДата: Понедельник, 11.08.2008, 22:51 | Сообщение # 19
Inverted Tiphareth
Группа: ОргКомитет
Сообщений: 516
Репутация: 11
Статус: Offline
Как бы в этом и вся мысль. А всё остальное хуйня и куча субъективного мнение. Объективно, в данном случае именно это.

"Наша Воля - закон, и наш закон - Хаос"
 
BeaVisSДата: Понедельник, 11.08.2008, 23:07 | Сообщение # 20
Вокалист Предела Прочности
Группа: Олдовые
Сообщений: 758
Репутация: 14
Статус: Offline
HerbertUest, не помню кто точно сказал: Хочешь денег - иди, работай! Нехуй зарабатывать на панке!
Если группа называет себя панком (хардкором, крастом и тд) это уже не панк, только музыкально... ну эт я не туда полез немного :)

а ваще, валькирья - не в теме,зачем лезешь со своими суждениями?


Осыпается листва,
Наступают холода,
Но весёлая шпана
Не скучает никогда!
 
HerbertUestДата: Понедельник, 11.08.2008, 23:11 | Сообщение # 21
Гитарист HMR
Группа: Metal Unity
Сообщений: 239
Репутация: 8
Статус: Offline
и ещё 1 мысль
у Макса в дистро имеется дидс оф флеш и абусмал тормент, их я б тоже нераздумывая купил, просто бабла нет, как будет возьму, потомучто это очень круто, незнаю почему но так оно и есть. Эти банды заслуживают уважения потомучто это андеграундные группы, но уровень игры, звука и мастерства музыкантов настолько высок, и одновременно они не попсеют, и тут уже невежественно говорить "ты слушаешь и покупаешь группы которые менее известны", просто эти банды вызывают реальную уважуху.


эта жизнь хуйня такая
нехуя в ней не поймёшь
каждый день охуеваешь
охувшим и помрёшь
 
ZiarathДата: Понедельник, 11.08.2008, 23:11 | Сообщение # 22
Музыкальный Эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Репутация: 14
Статус: Offline
BeaVisS, да давай DIY не будем вплетать :)

SPASMATIC promotion

"...а Burzum - это епт талант..." © Balpheor

 
HerbertUestДата: Понедельник, 11.08.2008, 23:13 | Сообщение # 23
Гитарист HMR
Группа: Metal Unity
Сообщений: 239
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote
не помню кто точно сказал: Хочешь денег - иди, работай! Нехуй зарабатывать на панке!

ну пускай говорят, КП это не панк, КП это КП.


эта жизнь хуйня такая
нехуя в ней не поймёшь
каждый день охуеваешь
охувшим и помрёшь
 
BeaVisSДата: Понедельник, 11.08.2008, 23:49 | Сообщение # 24
Вокалист Предела Прочности
Группа: Олдовые
Сообщений: 758
Репутация: 14
Статус: Offline
Ziarath, а почемуб нет? что в нём плохого? тот же блек стоит на принципах диайвай в принципе!

Осыпается листва,
Наступают холода,
Но весёлая шпана
Не скучает никогда!
 
HostisДата: Понедельник, 11.08.2008, 23:59 | Сообщение # 25
Inverted Tiphareth
Группа: ОргКомитет
Сообщений: 516
Репутация: 11
Статус: Offline
Кстати, тут BeaVisS прав полностью. БМ по сути на DIY.

"Наша Воля - закон, и наш закон - Хаос"
 
justice-freeДата: Вторник, 12.08.2008, 00:02 | Сообщение # 26
Гитарист Nevia
Группа: Metal Unity
Сообщений: 137
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Hostis)
А тебе никогда не приходило в голову что не тупо скачивая (читай пиздя), музыку у исполнителей, ты не выражаешь им никакого уважения?

Не только приходило, я отлично знаю что все мы воруем у лэйблов (большАя часть денег ведь им уходит?) и у групп, когда покупаем пиратские диски и скачиваем музыку с нелегальных сайтов. Когда я послушал последний альбом Dream Theater, я понял что я должен его купить, но так как я его скачал до официального релиза ... и до Казани он бы дошёл чёрти когда, то я просто оплатил на одном из официальных платных mp3 сервисов все песни с альбома, когда он появился. Скажем мне иногда приходит в голову оплатить также треки которые часто слушаю, но платить за то что я скачиваю послушаю и тут же удаляю я не буду, потому что я не хочу оплачивать группу музыка которой мне не нравится. Но и эта идея покупки песен мне не по душе. Я бы лучше перечисля деньги непосредственно группе, на их электронный счёт, скачав где угодно альбом, минуя лейблы и физические носители, которые у меня валяются, как только я их сжал в flac или перекодируются в плеер. Мне диски не нужны и я не считаю что я должен переплачивать, за кусок пластика, бумагу, ненужную лично мне обложку, ненужный мне буклет со словами. Те кому это нужно я согласен, и они должны искать (а у нас не много точек торгующих легальными дисками и цены там иногда по 1000 рублей) диски любимых групп. Да мы все воруем, но платить 1600 рублей увидев однажды официальный DVD Megadeth я не стану, потому что я оплачиваю не труд музыкантов, а процент звукозаписывающих студий, процент водителя, растоможки, аренды магазина.

Я согласен что часто я ворую, но если мне что-то нравится, что я могу себе позволить купить это... Но мне очень неудобно, я уже сказал что лучше бы перечисля электронные деньги минуя посредников в принципе. А ещё одна причина, хотя вторая после жадности (ты все фильмы и концерты, которые скачиваешь или у кого-то берёшь посмотреть, покупаешь потом на dvd? у тебя весь лецензионный софт? думаю воровство интеллектуальной собственности это очень сложная тема, которую если начать расхлёбывать то долго можно говорить).

По поводу мерча, я покупаю скоре футболку с картинкой, мне важнее сочетние цветов, а главное я очень скептически отношусь к тому что покупая футболку в Российски даже псевдооффициальных магазинах, хоть какая то сумма от неё идёт группам. Поэтому могу только покупать их на концертах и то если есть деньги и есть желание =) ... поэтому ничем похвастаться не могу, так как из тех групп на которые ходил, только Scorpions у меня вызывают такое уважение что я не пожалел 600 или 800 рублей за неё, причём я бы не сказал что её качество сильно отличается от того что продают в переходе метро физически, так что получается я оплатил именно имя.


...And justice for all
 
HerbertUestДата: Вторник, 12.08.2008, 00:07 | Сообщение # 27
Гитарист HMR
Группа: Metal Unity
Сообщений: 239
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Hostis)
Кстати, тут BeaVisS прав полностью. БМ по сути на DIY.

Аркон инфаусттус, Стириал, Дарк Фюнерал, Мардук - помоему коммерческие и крутые


эта жизнь хуйня такая
нехуя в ней не поймёшь
каждый день охуеваешь
охувшим и помрёшь
 
ZiarathДата: Вторник, 12.08.2008, 00:10 | Сообщение # 28
Музыкальный Эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Репутация: 14
Статус: Offline
justice-free, В фильмы залез, ходи в кинотеатры!

Ты просто не хочешь искать, поэтому и приводишь какие-то нереальные цены...


SPASMATIC promotion

"...а Burzum - это епт талант..." © Balpheor

 
AusGanGДата: Вторник, 12.08.2008, 00:12 | Сообщение # 29
Гитарист Klizmatorture
Группа: Олдовые
Сообщений: 27
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (BeaVisS)
Хочешь денег - иди, работай! Нехуй зарабатывать на панке!

Тут о зарабатывании на музыке вообще никто не говорит, ты каким глазом читаешь? Одно дело торговать музыкой, и совсем другое видеть, что люди тебя поддерживают, что людям нравится твое творчество, что они покупают твои диски, выпущенные, как правильно заметил Макс, чуть ли не на свои деньги. И, дай Бог, если это окупиться, о выручке даже не мечтаем.
Например, есть чел который скачал с инета мой альбом в мп3, а есть чел, который купил диск за свои кровные, как ты думаешь, кому я больше благодарен? И скажи мне еще, что дело тут в деньгах


The Funeral Is Just The Beginning
 
BeaVisSДата: Вторник, 12.08.2008, 00:14 | Сообщение # 30
Вокалист Предела Прочности
Группа: Олдовые
Сообщений: 758
Репутация: 14
Статус: Offline
justice-free, вот поставил бы тебе ещё минус, да нельзя...
а если группа тратит свои деньги на мерч, запись и тд, а какой-то мудак качает их музло из сети, насрав на труды людей.. или, ещё хуже, покупает у тех, кто украл... эх... жаль плунуть в рожу пока только виртуально получится.. :) ну мож 24-го ражди этого приду


Осыпается листва,
Наступают холода,
Но весёлая шпана
Не скучает никогда!
 
Форум » Форум DARKLAND'а » Казанская Metal-тусовка » Кто такие металлисты и их сообенность в Казани (давайте определим неотъемлимые составлюящие метал культуры)
Поиск:

Copyright Darkland © 2007Используются технологии uCoz