[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: NOcetra, Morwen, MathKiller  
Форум » Форум DARKLAND'а » Казанская Metal-тусовка » Кто такие металлисты и их сообенность в Казани (давайте определим неотъемлимые составлюящие метал культуры)
Кто такие металлисты и их сообенность в Казани
ZiarathДата: Вторник, 12.08.2008, 02:07 | Сообщение # 46
Музыкальный Эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Репутация: 14
Статус: Offline
Я могу продать MP3 нашего миника тебе со скидкой всего за 150 р, но диск оставлю себе... тебе какой прогой сжать? :D

Да у нас вроде и обложка есть в цифровом формате, надо поискать... Там и буклет и тексты присутствуют


SPASMATIC promotion

"...а Burzum - это епт талант..." © Balpheor

 
justice-freeДата: Вторник, 12.08.2008, 04:36 | Сообщение # 47
Гитарист Nevia
Группа: Metal Unity
Сообщений: 137
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Hostis)
А насчёт Хэви и Пауэра, это стили которые не востребованы и фактически мертвы. Я наслаждаюсь старыми записями Manowar, Iron Maiden, Motorhead, Demon, Satan, Black Sabbath, Helloween, Blind Guardian и пр., но современные группы этого стиля, вызывают чувство недоумения.

Какие именно группы? … (середина 90х это ведь не очень старые группы?) Symphony X, Nightwish, из совсем современных Divinefire, Galneryus … про новые альбомы основателей, тут всё не однозначно, хотя для меня скажем последние альбомы Rising Force по уровню ничем не хуже первых.

Quote (Hostis)
Тебе важно понимание, а мне на это похуй. Я не хочу что бы мои идеи и моя музыка были массовыми, да оно, благо им и не станет. Металл - музыка андеграунда, ограниченного круга людей и это не зависит от его направления, будь то Блэк, будь то Хэви... Принцип элитарности должен соблюдаться.

Кхмм если ты сочиняешь музыку без мысли, без идеи, чтобы это круто звучало, если это не несёт чувств, то композитором можно назвать тебя с натяжкой… Согласись если твои стихи подложка для музыки, если они не несут идей, не рассказывают ничего, а просто поток рифм или даже не рифм а просто букв … то конечно это будет музыка элитарная. Смысл музыканта в моём понимании создавать идеи и образы и передавать их через музыку. И я думаю он всё-таки должен испытывать какие то чувства, когда видит что люди прониклись его музыкой (а судя по тому как ты к ней относишься, в твоей среде принято проникаться этой музыкой)…. Я не знаю, меня всегда восхищают толпы Европейский металлистов которые хором поют какие-нибудь песни, скажем Manowar… Это бесценно по моему… и раз уж Алла это упомянула, наверняка у неё это вызывает чувства.

Вот последняя фраза, делает по моему мировоззрению тебя снобом, это наверное не плохо, я бы если им являлся (а может и являюсь =) о себе судить нелепо) особо уж не подстраивался под других, наверное.
Я вот всегда спрашивал таких людей, а если представь (что конечно нереально) но металл станет звучать по радио, по телевизору будет только он, он перестанет быть элитарным, но при этом тебя будет окружать намного бОльшая общность людей, которые разделяют с тобой любовь к твоей музыке, ты ведь не изменишь ей? (если нет, то ведь жить в среде, где ты не одинок, где людей которых объединяет твоя музыка много, не хуже?). Любая религия тоже была сначала чем то элитарным, хотя я уже разошёлся конечно.

Вы себя чувствуете голубых кровей, от того что вы считаете себя элитарными? (не в элитарности по моему делу, а наоборот, в общности). Может дело не только в окружающих?! Если вы хотите быть элитарными, то наверное вам не выгодно кого то приближать и считать себе подобными? … элитарность то тогда уменьшится :) Может быть есть разная степень вовлечённости в металл культуру? Для многих металлист – это человек, который проникся металлом, и прежде всего это, а всё другое обычаи и т.д. Это скорее говорит о степени, ведь есть фанаты и есть болельщики! И если на стадионы будут ходить только фанаты, то стадионы будут пустые. Я грубо говорю, думаю, что металлисты, это болельщики … вы считаете что это фанаты?

Quote (Hostis)
Дело в том что эта музыка осталась в 80-х годах

В том то и дело, что мне пауэр, трэш и прог металл ближе чем всевозможные современные стили… А новомодные стили мне обычно не очень интересны. Я не говорю что только эти жанры! Но как бы всё равно я к ним возвращаюсь и они в отличие от других увлечений меня окружают последние года 3-4.

Добавлено (12.08.2008, 04:31)
---------------------------------------------

Quote (BeaVisS)
а ваще, валькирья - не в теме,зачем лезешь со своими суждениями?

Зачем людей то затыкать... wacko Может сможешь нам всем тогда объяснить под какую музыку принят скажем слэм и где нет, и аналогично про мош ... можно просто текст вставить из источника какого-нибудь. Я конечно могу просто послэмиться, и не более того, ну в сёркл пите поучавствовать, но в принципе интересно как это все разграничивается....

Quote (Hostis)
запусти на форум пару серьёзных личностей из других городов, засмеют и застебут...

Запускай lol ... для меня они будут дополнительный источник информации :D ... хотя наверное к тому моменту мне уже надоест всё это обсуждение....

Quote (AusGanG)
Не смущает, то что не все деньги коровам идут? Простите за сравнение, но это просто глупость. Если издатели от этого не будут иметь прибыль, будут они за эти группы браться? Да ты бы о них никогда и не услышал.

Я последнее время узнаю о группах в основном через wikipedia, скачиваю альбом – слушаю. Допустим станет принято размещать информацию о своей группе там. Если бы было нормой оставлять на официальных сайтах реквизиты, можно бы было смело послушав альбом, отдать некоторую сумму денег с электронного кошелька. Ну иногда ещё узнаю от знакомых, но не более того … в принципе Интернет обладает достаточной информацией, чтобы найти группу, которая не поленилась разместить информацию о себе и хотя бы отрывки для ознакомления. Я натыкался на группы тиражи которых малы, и какой-то любитель их музыки размещал эти записи, и которые записали 1 альбом лет 10 назад, так что можно по сути «вернуть песни с кладбища» таким образом. Помнишь была история, как о ППК узнали в Интернете и она стала популярна в чартах Великобритании, ничего не сделав для этого специально… Пока это всё звучит фантастично, но хотя бы на этом примере можно увидеть, что прецеденты возможны. Скажем лэйблы уже навернка ищуть таким образом записи … хочется удалить посредников от музыкантов, конечно, но видимо это звучит по идеалистки. Т.е. на начальном этапе без лэйбла сложно обойстись, но «раскрутившись» реально. А пробиться конечно сложно, играть нужно лучше :) … я не о себе конечно, я вообще 0, но большинство то тут приличные музыканты.
Пример дурацкий, конечно, но на torrents.ru размещёно демо группы Broken Remains (реально для смеха набирал названия Казанских групп =)), и он скачен 128 раз… это говорит что как минимум 128 человек узнали об этой группе… и потом совсем недавно, вчера буквально увидел что у них рзамещены реквизиты электронных счетов … Так вот я вчитываться не стал (схожие мысли всегда немного кстати плагиатом кажутся =)) но если они построили логическую связь между записью альбома, появлением новых треков и пониманием людей что они способствуют этому, то я рад за них. Вернее буду рад, если кто-то хоть 10 рублей отправит…

Добавлено (12.08.2008, 04:32)
---------------------------------------------

Quote (Hostis)
Насчёт сравнения музыки и софта

blink
Ты это скажи ещё программистам! Как это не творчество?! Нет есть конечно программирование типовое и шаблонное, в прочем как и большая часть музыки, а есть очень сложные коды, благодаря которым мы тут сидим и переписываемся, благодаря которым, ты можешь делать очень много чего! Я считаю что математика, программирование - это интеллектуальное творчество, и для программистов, поверь, решение какой-то очень сложное задачи сродни написанию симфонии, там есть свои гении ... Я немного возмущён, ты в школе хотя бы программировал? ты понимаешь, что это не просто набор цифр, как вы тут говорите. Это может быть часы, а то и месяцы! творческих поисков людей! ... "Душой" музыку наделяет композитор, хотя есть музыкальные законы (увы, мало что понимаю в теории музыки) и если смотреть на музыку чисто научно, то можно тоже так много до чего договориться. А уж начинать спор где грань между наукой и искусством думаю не нам и не в этой теме=)

Добавлено (12.08.2008, 04:36)
---------------------------------------------

Quote (Ziarath)
Я могу продать MP3 нашего миника тебе со скидкой всего за 150 р, но диск оставлю себе... тебе какой прогой сжать?

тогда уж лучше образ диска =) или во flac ...
А если серьёзно, на вашем концерте может и куплю, если понравится как выступите :) Раз всё равно без диска как носителя не обойтись =)


...And justice for all
 
BeaVisSДата: Вторник, 12.08.2008, 08:46 | Сообщение # 48
Вокалист Предела Прочности
Группа: Олдовые
Сообщений: 758
Репутация: 14
Статус: Offline
justice-free, ты сам почитай и поржи той чуши, что ты несёшь! :)
Quote (justice-free)
Кхмм если ты сочиняешь музыку без мысли, без идеи, чтобы это круто звучало, если это не несёт чувств, то композитором можно назвать тебя с натяжкой… Согласись если твои стихи подложка для музыки, если они не несут идей, не рассказывают ничего, а просто поток рифм или даже не рифм а просто букв … то конечно это будет музыка элитарная. Смысл музыканта в моём понимании создавать идеи и образы и передавать их через музыку. И я думаю он всё-таки должен испытывать какие то чувства, когда видит что люди прониклись его музыкой (а судя по тому как ты к ней относишься, в твоей среде принято проникаться этой музыкой)…. Я не знаю, меня всегда восхищают толпы Европейский металлистов которые хором поют какие-нибудь песни, скажем Manowar… Это бесценно по моему… и раз уж Алла это упомянула, наверняка у неё это вызывает чувства.

ты хотя бы читал, вчитывался в то, что Хостис тебе написал? Он про одно (про то, что не хочет, чтобы его музыка была массовой), а ты про другое (что он пишет музыку без идеи и тексты, как подложку для неё)... Вот кстати у кого музыка и песни вообще без идейны, так это у Невии... Сказки, ёманарот :) Король и Шут в метал-исполнении :)
Quote (justice-free)
Зачем людей то затыкать... Может сможешь нам всем тогда объяснить под какую музыку принят скажем слэм и где нет, и аналогично про мош ... можно просто текст вставить из источника какого-нибудь. Я конечно могу просто послэмиться, и не более того, ну в сёркл пите поучавствовать, но в принципе интересно как это все разграничивается....

Слушай, тебя в детстве не роняли? Я ей это сказал на другое совершенно, причём тут слем, мош и сёкл? Ты когда кушаешь, ложкой в рот попадаешь?
А на твой вопрос отвечу так: ты знаешь истоки слэм дэнсинга, моша и тд? Еслиб знал, не говорил бы подобной херни...
Quote (justice-free)
Ты это скажи ещё программистам! Как это не творчество?! Нет есть конечно программирование типовое и шаблонное, в прочем как и большая часть музыки, а есть очень сложные коды, благодаря которым мы тут сидим и переписываемся, благодаря которым, ты можешь делать очень много чего! Я считаю что математика, программирование - это интеллектуальное творчество, и для программистов, поверь, решение какой-то очень сложное задачи сродни написанию симфонии, там есть свои гении ... Я немного возмущён, ты в школе хотя бы программировал? ты понимаешь, что это не просто набор цифр, как вы тут говорите. Это может быть часы, а то и месяцы! творческих поисков людей! ... "Душой" музыку наделяет композитор, хотя есть музыкальные законы (увы, мало что понимаю в теории музыки) и если смотреть на музыку чисто научно, то можно тоже так много до чего договориться. А уж начинать спор где грань между наукой и искусством думаю не нам и не в этой теме=)

Программист пишет программу один раз, музыкант играет своё произведение множество раз... Или у тебя по-другому, о великолепный любитель спиздить музыку? :)

Добавлено (12.08.2008, 08:46)
---------------------------------------------
И по-поводу элитарности, я не металлист, я панк, но например с говнарями, что тусят у кольца или на питерской я даже не здороваюсь, потому что они - позор! Это даже не панки/эмо/скейтеры/и тд, а просто детки с недотрахитом... Такое же у меня отношение к вашему "юнити"! Да я даже ethty? что если одному из вас надавать по щщам за него никто не впряжётся, потому что своя жопа дороже!


Осыпается листва,
Наступают холода,
Но весёлая шпана
Не скучает никогда!
 
QwertДата: Вторник, 12.08.2008, 09:43 | Сообщение # 49
Вездесущий Герой
Группа: Metal Unity
Сообщений: 400
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (justice-free)
Согласись если твои стихи подложка для музыки, если они не несут идей, не рассказывают ничего, а просто поток рифм или даже не рифм а просто букв … то конечно это будет музыка элитарная. Смысл музыканта в моём понимании создавать идеи и образы и передавать их через музыку. И я думаю он всё-таки должен испытывать какие то чувства, когда видит что люди прониклись его музыкой (а судя по тому как ты к ней относишься, в твоей среде принято проникаться этой музыкой)…. Я не знаю, меня всегда восхищают толпы Европейский металлистов которые хором поют какие-нибудь песни, скажем Manowar

Так уж получилось, в некоторых стилях вокал стал таким же рабочим инструментом как ритм гитара, барабаны, басс со своими видами, способами извлечения звука. Мне важно знать о чём пишут авторы стихов, но для этого я беру обложку диска и читаю тексту.
ЗЫ: Ну, я пытался следить за текстом у Бродиков во время прослушивания, но у меня ничё не вышло :-( А у Sufferatory всё нормально, можно орать Булату в микрофон, как хардкорщики и правильные панки делают :-)


Led By a cleargyman to your
place of final occupate
turned facing the crowd the
executioner approaches dressed in black
bloodthirsty audience awaits the mazzatello... (с) Festival Of Death
 
в@лькирияДата: Вторник, 12.08.2008, 13:16 | Сообщение # 50
Вокалистка Клана
Группа: Metal Unity
Сообщений: 164
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Ziarath)
да и не может быть что они не читаются

А вот прикинь, мне повезло :) у меня таких 5 дисков + если это считается, диск Найтвиш из Финляндии, ну даэто уже не к России относится, но всё равно обидно :(
Quote (Ziarath)
Честно сказать никогда не слышал такого про хэви

а я слышала и много раз
И вообще, к разговору о дисках: блин, как бы я хотела, чтобы нашёлся пират, штампующий продукцию моей группы, я бы ему руку пожала. Представляете, как бы на первых порах группе помогло ;)

Не знаю, что ещё написать, странные вы все люди... во-первых из иконки вверху страницы дарклэнда советую убрать "hard'n'heavy", ибо подумает ещё кто, что тут действительно его обсуждают, а тут его только лажают. Во-вторых, ни хуя вы не металлисты и дарклэнд превратился в портал обиженных жизнью псевдомузыкантов, срывающих свою несуществующую агрессию на "не достойных". Да, Hostis, и мне тоже абсолютно срать на твоё мнение и твои заёбы, никогда тебя не видела и музыканта в тебе не вижу вообще, а всё твоё "музыка для избранных", "элитарность" - просто маскировка от собственной тупости.
justice-free, молодец, что честно держишься, а то что-то у нас "избранных" больше, чем не избранных. Странно, правда? ;)
Теперь можете сколько угодно ставить мне минусы, упиваясь глупостью и маленькими победами. За рамки виртуальности ваши слова не выйдут никогда. А элитная музыка пусть остаётся элитной для вас, ибо для большинства это просто шум, а такими словами себя легко успокаивать. Удачи, ребята, легко доказывать что-то, кучно собравшись, по отдельности только пара человек из вас чего-то стоит drinks drinks drinks


Розы настолько прекрасны, что имеют право на шипы.

Сообщение отредактировал в@лькирия - Вторник, 12.08.2008, 13:39
 
NOcetraДата: Вторник, 12.08.2008, 13:35 | Сообщение # 51
Хранитель Порядка / Басист Argentum Astrum
Группа: Главный Редактор
Сообщений: 551
Репутация: 14
Статус: Offline
в@лькирия, это помогает на первых порах но не более потом пират продолжится , а группа при своем останется

 
HostisДата: Вторник, 12.08.2008, 13:36 | Сообщение # 52
Inverted Tiphareth
Группа: ОргКомитет
Сообщений: 516
Репутация: 11
Статус: Offline
justice-free, ты видимо плохо читаешь, если в контексте всего мною написанного, сделал вывод что музыка и лирика что я пишу сделана для крутости и не имеет идеологической подоплёки. Это пиздец... Хоть немного читай чужие посты и не только в этой теме... Помоему то что я ставлю идеологическую и духовную составляющую выше музыкальной, видно было и не из этой темы.
Хотя наверно по сравнению с песнями про пьяных зомби у Невии, у меня лирика и правда безыдейна, блять...


"Наша Воля - закон, и наш закон - Хаос"

Сообщение отредактировал Hostis - Вторник, 12.08.2008, 13:37
 
в@лькирияДата: Вторник, 12.08.2008, 13:40 | Сообщение # 53
Вокалистка Клана
Группа: Metal Unity
Сообщений: 164
Репутация: 3
Статус: Offline
NOcetra, да, в этом минус, просто технология ещё до совершенства не доведена ;)

Розы настолько прекрасны, что имеют право на шипы.
 
BeaVisSДата: Вторник, 12.08.2008, 13:45 | Сообщение # 54
Вокалист Предела Прочности
Группа: Олдовые
Сообщений: 758
Репутация: 14
Статус: Offline
в@лькирия, ха-ха-ха :) поржал, спасибо :) большего тупизма не видел давно :) вы с джастисом стоите друг-друга :)

Осыпается листва,
Наступают холода,
Но весёлая шпана
Не скучает никогда!
 
в@лькирияДата: Вторник, 12.08.2008, 13:48 | Сообщение # 55
Вокалистка Клана
Группа: Metal Unity
Сообщений: 164
Репутация: 3
Статус: Offline
BeaVisS, да не за что, обращайся ещё. Или тебя так минус обидел? Насчёт стоим-не стоим не знаю, но по крайней мере, он рассуждет здраво.

Розы настолько прекрасны, что имеют право на шипы.
 
HostisДата: Вторник, 12.08.2008, 14:01 | Сообщение # 56
Inverted Tiphareth
Группа: ОргКомитет
Сообщений: 516
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote
За рамки виртуальности ваши слова не выйдут никогда.

Как нехуй выйдут. Собственно явлюсь на концерт 24, кому интересно может ещё раз спросить моего мнения по данному вопросу. Только я ещё более нецензурно выражаться буду.

Добавлено (12.08.2008, 14:01)
---------------------------------------------

Quote
А элитная музыка пусть остаётся элитной для вас, ибо для большинства это просто шум

Заебись! Вот они "металлисты" которые борятся за развитие "металла", но прикрываются мнением большинства. Быдлятство.


"Наша Воля - закон, и наш закон - Хаос"
 
в@лькирияДата: Вторник, 12.08.2008, 14:30 | Сообщение # 57
Вокалистка Клана
Группа: Metal Unity
Сообщений: 164
Репутация: 3
Статус: Offline
Hostis, здорово, что хоть какие-то слова тебя заставили проявить бОльшую активность. Мнением большинства я не прикрываюсь хотя бы по той причине, что на дарклэнде, да и вообще в Казанской тусовке мнение большинства с моим никак не совпадает, а следовательно, и прикрываться я им не могу. Я сама по себе, могу тебе объяснить все мои вкусы и доказать важность творчества той или иной понравившейся мне группы, но не думаю, что тебе это надо.

Розы настолько прекрасны, что имеют право на шипы.
 
BeaVisSДата: Вторник, 12.08.2008, 14:37 | Сообщение # 58
Вокалист Предела Прочности
Группа: Олдовые
Сообщений: 758
Репутация: 14
Статус: Offline
в@лькирия, я прям вот спать теперь из-за минуса не буду :)
кстати, глядя на тебя - понимаю, почему я терпетьт не могу ниферов :) тупые суждения, фразы аля: мне наплевать на большинство и тд, хотя мнение абсолютно совпадает с ними :)
жаль тут главного нет - эланда :) вот это я б поржал :) да и носетра чё-т приуныл :) после перпалки на дл видимо :)
Hostis, ты что? сиди дома, не ходи никуда, тебя козами закидают :)


Осыпается листва,
Наступают холода,
Но весёлая шпана
Не скучает никогда!
 
в@лькирияДата: Вторник, 12.08.2008, 14:41 | Сообщение # 59
Вокалистка Клана
Группа: Metal Unity
Сообщений: 164
Репутация: 3
Статус: Offline
BeaVisS, как бы я хотела, чтоб совпадало, только сам оглянись и подумай, ты же умный: почему я вроде как с большинством, а защищаем "мнение большинства" здесь только мы с джастисом, не логично, не кажется?
Quote (BeaVisS)
сиди дома, не ходи никуда, тебя козами закидают

Ну эт вряд ли, это теперь не модно, скорее затолкают... или эмочки защекочут до смерти...


Розы настолько прекрасны, что имеют право на шипы.

Сообщение отредактировал в@лькирия - Вторник, 12.08.2008, 14:41
 
BeaVisSДата: Вторник, 12.08.2008, 14:45 | Сообщение # 60
Вокалист Предела Прочности
Группа: Олдовые
Сообщений: 758
Репутация: 14
Статус: Offline
в@лькирия, диствительно.. все металлисты Казани сидят на этом форуме! :) или не, тут тольео элита, а вы с джастисом как сюда залетели - хз :)
и почему тогда метал общественность в большинстве своём делает как джастис, но при этом вы с ним в меньшинстве? :)


Осыпается листва,
Наступают холода,
Но весёлая шпана
Не скучает никогда!
 
Форум » Форум DARKLAND'а » Казанская Metal-тусовка » Кто такие металлисты и их сообенность в Казани (давайте определим неотъемлимые составлюящие метал культуры)
Поиск:

Copyright Darkland © 2007Используются технологии uCoz