[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: NOcetra, Morwen, MathKiller  
Форум » Форум DARKLAND'а » Казанская Metal-тусовка » Кто такие металлисты и их сообенность в Казани (давайте определим неотъемлимые составлюящие метал культуры)
Кто такие металлисты и их сообенность в Казани
justice-freeДата: Вторник, 12.08.2008, 19:28 | Сообщение # 76
Гитарист Nevia
Группа: Metal Unity
Сообщений: 137
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Hostis)
А так же о том что современный пауэр и хэви мне не интересен. Послушай первый альбом Helloween, поймёшь что мне интересно.

Если всё таки считаешь допустимым скачивать музыку хотя бы в ознакомительных целях, то послушай DivineFire, Symphony X, Galneryus (или каким то другим образом, скажем в контакте, на my space) ... Из немецкого пауэра мне больше нравится Edguy, хотя к helloween как к одним из родоначальников (кстати фанаты финского пауэра считают что Stratovarius ими является) пауэра. У пауэра на мой взгляд очень сильная энергия! И если есть у него любители, то почему нельзя его играть? ... Если это вопрос плагита только, но в музыке вообще много плагиата...


...And justice for all

Сообщение отредактировал justice-free - Вторник, 12.08.2008, 20:05
 
EktelionДата: Вторник, 12.08.2008, 19:32 | Сообщение # 77
Доверенное лицо дьявола
Группа: Metal Unity
Сообщений: 191
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote
но те кто его развивает, по твоему, действительно имеют право его развивать?

Чесгря тоже иногда такие мысли появлялись) но другое дело те кто его развивает желающих приглашают к сотрудничеству :o


Но медлил и пил ил демон
Вор! Ору корпусу прокуроров!
 
justice-freeДата: Вторник, 12.08.2008, 19:40 | Сообщение # 78
Гитарист Nevia
Группа: Metal Unity
Сообщений: 137
Репутация: 1
Статус: Offline
Я кстати готов купить диск DivineFire, потому что мне кажется что это не очень богатая группа, но наверное не буду заморачиваться, просто оплачу их треки на платном сайте... Кстати если я вдруг забуду, может кто-нибудь приткнуть меня этим, если я не сделаю, поручаю это Алле :) ... Просто вечный вопрос что важнее струны, походы на концерт или оплата дорогих дисков у меня почти полностью уходит в плоскость экономии на записях. Тем более что как таковой постоянно работы у меня к своему стыду нет... И кстати есть такой фильм, Годы Металла, так там же открыто описывается что многие музыканты металл групп лентяи и иждивенцы wacko мне даже было неприятно, как какой то музыкант сказал, что он живёт на деньги девушек с которыми встречается... А ты ведь США, Калифорния! Вы что правда верите что эти металлисты покупают повально диски, и не берут хотя бы переписать ... ну тогда видимо брали просто послушать, и заслушивали до "дыр" пластинки... Покупая всего несколько. Вы думаю слишком прицепились к этим дискам, металлисты не все такие в мире, как вы думаете, и то чем вы притыкаете всех остальных, это скорее в среде ваших стилей они такие ответственные... а вообще по моему там тоже много "лоботрясов", так скажем.
Вы по моему слишком высоко подняли планку металлиста, как какого-то дворянина... Я считаю что всё попроще...


...And justice for all
 
HostisДата: Вторник, 12.08.2008, 19:45 | Сообщение # 79
Inverted Tiphareth
Группа: ОргКомитет
Сообщений: 516
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote
Если всё таки считаешь допустимым скачивать музыку хотя бы в ознакомительных целях, то послушай Divenrfire, Symphony X, Galneryus

Я не ханжа по части мп3 и полностью пока что его не отвеграю, некоторые вещи что я слушаю, просто нереально достать на дисках, кассетах или винилах...
А указанные группы мне попросту не интересны, мне интересен именно старый Power Metal. Я же тут никого не пропагандирую правильный БМ слушать. Попрсту это было бы с моей стороны предательством того, во что я верю.
Кстати, по поводу первопроходцев, альбом Helloween выше на 4 года раньше. Хотя данная музыка, не мой конёк и я могу ошибаться.

Добавлено (12.08.2008, 19:45)
---------------------------------------------

Quote
Вы что правда верите что эти металлисты покупают повально диски, и не берут хотя бы переписать

Большинство моих знакомых, покупают. И редко кто просит друг друга скинуть это в мп3. Хотя для этого есть металл-ария или ннм, но я это не практикую. Бабло будет, я приобрету всё что мне интересно. Всё постепенно.

А в андеграунде принято друг друга поддерживать, приоретая релизы лэйблов, что бы помочь и группе и лэйблу.


"Наша Воля - закон, и наш закон - Хаос"
 
justice-freeДата: Вторник, 12.08.2008, 22:39 | Сообщение # 80
Гитарист Nevia
Группа: Metal Unity
Сообщений: 137
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Hostis)
те кто его развивает, по твоему, действительно имеют право его развивать?

Сложный вопрос, просто потому что я почти не знаю этих людей... Если конечно ты о Эланде, то считаю не будучи таким идейным, как хотят тут некоторые, он просто любит металл музыку, и на мой взгляд достаточно. И я сказал что это то что всех объединяет, и нужно цепляться за металл как музыку. А степень фанатизма конечно у всех разная... Кто то умрёт без металла, а кто то как я слушает прежде всего металл но не только. И ты что думаешь все музыканты металлических групп не интересуются другими стилями, и не отдают им должное? Дурацкий пример, потому что Металлику многие не долюбливают, но скажем Хэммет насколько я знаю любил послушать блюз, Хэтфилд вроде бы любил послушать Тома Уэйтса. Марти Фридман из Megadeth считал альбомы некоторых панк групп любимыми... в пауэре понятно многие отдают должное Баху, Паганини и т.д. Но при этом для меня Фридман - остаётся металлистом =) Хотя вопрос был не в этом, я отступил ...

А имеют ли права наши политики быть у власти? Я считаю как минимум не все ... можно брезгать этими политиками (хотя пример дурацкий хороших политиков то вообще мало), они могут быть бывшими спортсменами и по большому счёту не политологию, экономику, юриспруденцию или хотя бы историю они могут толком не знать. Но МЫ ИМЕЕМ ИМЕННО ИХ, потому что они вызвались, они проявили активность и путём, какие бы они не были не честные, выборов попали сюда. Хорошо бы чтобы были другие… но разговор о том что было бы, если бы – это только возможность пофантазировать. Никто другой не хочет ведь?! … я видимо для вас бы был ещё хуже как организатор, но мне даже в голову не приходило этим заниматься, я могу пассивно помогать но никак не активно на данный момент по крайней мере.

Так вот ты сам хочешь заниматься организацией или нет? Если да, то подумай, кому захочется что бы то либо организовывать с человеком, который может и прав, но хочет всё делать как он видит, а если ты хочешь всё делать один, то насколько ты себе усложняешь жизнь? (и такой, философский вопрос, можно ради цели поступиться каким то принципами?) Хотя понятно у тебя скажем так "закрытая среда", это не массовое мероприятие, но если некоторые посторонние хотели бы туда попасть… ты бы что запретил? Ты в принципе никогда не задумываешься что окупаемость влияет на частоту концертов? (может для тебя да окупаемость не важно, но для других стилей металла я не уверен). Например, тот же Эланд, мне кажется он всегда не против помочь, но скажем такие концерты могут быть идеологическими конечно, но менее интерсны для тех кто любит скорее разнообразный металл. Я не против андеграунда, и многим даже интересно посмотреть на это "действо" но если ты будешь продвигать андеграунд как противопоставление всем, и делать это только за свой счёт, то развития особого не будет. Ты сам то понимаешь, что это замкнутый круг? Не организовывая концерты ты не привлечёшь новых людей которым будет интересна эта идея, да и никого не подтолкнёшь узнать побольше о твоей идеологии, музыке ... А так как людей которые будут приходить не много то за свой счёт всё это организовывать не легко, как бы ты не хотел. Я не понимаю толком как должны выглядеть твои концерты, не знаю какие именно блэк группы ты слушаешь. Я очень мало его слышал и то в основном симфо; но из известны, например, Gorgoroth ты бы пригласил на такой концерт? И разве не участвуют допустим они на Wacken вместе с совершенно разношёрстными группами? В мире много узкотематических фэстов на которых приходят десятки тысяч людей? То есть для себя ты прав, но прав ли ты для развития металла? Любителей металла в Казани не много, но окупаться как-то надо, и лучше уж сделать солянку и привлекать новых людей на концерты, чем вариться в собственном соку. Для металл движения в принципе привлечь больше зрителей не самая главная цель, и понятно идеологически не окупаемость важна, а увеличение и увлечение =) людей металлом. Ты не сможешь пригласить в Казань более менее известные группы, потому что такие расходы ты никак не окупишь уже сам, и кучка самых преданных фанатов не смогут окупить приезд какой-нибудь даже средней скандинавской группы… дешевле в Москву съездить. Но почему ты не можешь начать приглашать группы в рамках нетематического фэста? Группы в принципе не захотят участвовать? … может ты для начала покажешь всем нам, тем кто не в теме как выглядит твоя музыка, и может быть кто и правда заинтересуется, хотя бы на уровне симпатии.

Добавлено (12.08.2008, 22:38)
---------------------------------------------

Quote (Hostis)
А в андеграунде принято друг друга поддерживать

Все только за это. Но в то же время я считаю что это говорит о сознательности металлистов, а не о принадлежности к металлистам. Хорошо бы было если бы так все делали, но во всём мире тоже немало раздолбаев. Тебе не кажется что вы слишком завышаете планку! вы говорите о том каким бы вы хотели видеть всех металлистов, но даже в странах где металл развивался много лет с этим не всё так идеально. Я тоже много что хочу от нашей страны, но уже мирюсь с тем что есть, хотя и протестую бывает, но выговорившись часто, забиваю и ничего не делаю. И похоже на то что ты тоже выговоришься и потратишь часть энергии на это, а не на действие.

Ты так и не ответил (или я пропустил), если проводить аналогию, металлист для тебя фанат или болельщик?

Ещё одна деталь, в мэйнстриме о поддержке думают меньше, просто потому что это не столь критично, а не потому что люди не понимают. Я понимаю что стоило бы тратиться, но в конце концов Металлика от концертов получает много и она не умрёт с голоду... Я согласен что нужно критично подходить в поддержке "андеграунда" и малоизвестный групп, потому что они этим живут, потому что это реальная поддержка. Но уж прости оттого что Мастэйн купит себе порше или феррари он не так уж много потеряет а я сберегу эти 1600 рублей... Не у всех, но некоторая градация у многих есть, и на мой взгляд она должна быть. Читал истории про фанатов, которые все деньги тратят на диски и атрибутику живут чёрти где и только металлом, по моему это уже крайность, не говоря уже о том, что если у металлиста не много денег и есть семья я считаю пусть больше тратит на детей, я думаю что часть музыкантов об этом думает. Большинство групп которые я знаю не являются малоизвестными, поэтому может я так беспечно отношусь к поддержке. И раскрученной группе я бы помог лучше покупая билеты на их концерт. Т.е. согласись есть градация, и может стоит начать просвещать с этого? Я наверное очень плохой что прослушав все диски Металлики покупал может только некоторые треки. Но согласись даже я буду брыкаться и говорить они итак миллионеры, хотя понимаю что это воровство по большому счёту, а ты хочешь убедить людей которые привыкли к этому. И примером, что раскрученная группа меньше разбогатеет ты не проймёшь, потом что не такие все уж и быдло, чтобы отказываться себе в походе на концерт ради того чтобы у Хэтфилда была больше бабок.
А если честно, если бы я был музыкантом, то сконцентрировался на получении денег от концертов, а использовал запись – как рекламу для группы… (ну частично та система поддержки в виде электронных денег) Просто с этим уже бороться очень сложно, такая психология сложилась в России, и изменить в ближайшее время её не удасться, да даже в мире уже так, сам наверное знаешь что продажи дисков во всём мире скорее уменьшаются?

Добавлено (12.08.2008, 22:39)
---------------------------------------------
А рекламировать альбом свой можно по Интернету, я немного знаком с тем как раскручиваются сайты, это вроде бы примитивно и муторно было но работало. Так что и сейчас я уверен записав действительно стоящий альбом можно без лэйбла до какой-то степени раскрутить его самому, тем более имея некоторые знания английского можно попытаться подсовывать =)) его металлистам со всех стран.
Это не абсурд! … Для начинающих групп – это реальность, какой лэйбл?! Я рад конечно за Sufferatory, но скажем Клану играя хэви на русском языке сложно думать о лэйбле.

А главное нужно всё-таки действовать, и не важно уж кто в данный момент этим занимается, концерты, хочешь не хочешь вовлекают людей в металл культуру, и наверняка кто-нибудь придёт, а потом приведёт друзей.
Я очень много знаю людей, которые просто сидят и слушают всякие зарубежные металлические (ну и альтернативные что уж скрывать) группы и они или знать не знают или просто скептически относятся к Казанским группам, сколько их прошу приходить, обещают но не приходят... А ведь их можно вытащить, и это на мой взгляд главная цель этик концертов. Массовость делают не самые ярые фанаты, а зрители, которые потом могут стать уже Фанами, но вы хотите такое ощущении получить готовых фанатов, обладая очень малой паствой =) металлистов.
Или вы не верите что посторонний 1 раз попавший на металл фэст и увидев какую-нибудь блэк группу не может потом под впечатлением заинтересоваться всем этим?


...And justice for all
 
HostisДата: Вторник, 12.08.2008, 23:32 | Сообщение # 81
Inverted Tiphareth
Группа: ОргКомитет
Сообщений: 516
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote
И ты что думаешь все музыканты металлических групп не интересуются другими стилями, и не отдают им должное?

Нет, не думаю. Я сам слушаю множество музыкальных стилей. Второй для меня Блюз, как раз таки. Загляни на мою страницу в ласт.фм, всё поймёшь.

Quote
Так вот ты сам хочешь заниматься организацией или нет?

Возможно, будь тут просвящённая аудитория, которая одинаково, с понятием посещала бы концерты. не обязательно даже люди слушающие только БМ, просто знающие его.

Quote
Я не понимаю толком как должны выглядеть твои концерты, не знаю какие именно блэк группы ты слушаешь.

Фактически, закрытое мероприятие. В Москве 24 мая где я был, был прецедент, когда один из организаторов дал пизды пришедшему обрыгану и выпиннул его с концерта. Т.е. необходим фэйс контроль. Но вообще сама группа создаёт аудиторию. На Hell Militia были на 90% люди просвящённые, хотя были и уебаны. Как говорили организаторы: "...будут геи, будут готы...". Есть правда и печальные прецедент, когда в 2005 году на концерте Watain в Питере, пришло в основном быдло, а людей в теме было мало. Ну они и удостоились от Эрика Даниэльсона (вокалиста и лидера Watain) фразы: "Your are russians or shit?".

Quote
Я очень мало его слышал и то в основном симфо; но из известны, например, Gorgoroth ты бы пригласил на такой концерт?

Нет, потому как они геи, как и все "БМ" группы которые выступают на подобных мероприятиях, кроме вышеупомянутых Watain, которые в любом случае не предадут, как и покойные Dissection. Хотя Gorgoroth не только по этому - http://rockufa.ru/forum/index.php/topic,6783.0.html

В остальном, выражай мысли покороче, я заебался читать...


"Наша Воля - закон, и наш закон - Хаос"
 
ZiarathДата: Среда, 13.08.2008, 00:35 | Сообщение # 82
Музыкальный Эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Репутация: 14
Статус: Offline
Во первых, Эланда, действительно, зря вплели, он, почему-то, у меня, как раз таки, и ассоцитруется с настоящим металлистом 80-х, веселый добрый и горящий металлической идеей, жаль пока знаний у него маловато, но он нам всем снова и снова внушает уверенность в успех! Это отлично!

По метал юнити, честно сказать, я никакого метал юнити не ощущаю, реальную работу сообща, проводит только Dafna, Эланд и Ноцетра. От остальных никакой поддержки не ощущется или она самодеятельная и не всегда уместная. Но факт, что есть какое-то сообщество меня радует, может хоть благодаря этому на концерты будет приходит больше народа.

Во воторых, все мои упреки направлены не на то чтобы унизить человека, а на то чтобы как-то его подстегнуть, кто-то злиться будет, а кто-то может задумается.

В четвертых, как ни крути, но пока люди не начнут с удовольствием тратить деньги на свою любимую музыку, хороших концертов не получится, в Иваново или в НиНО, в Ярике приезжают мировые андеграундные звезды, билеты на концерт стоят от 300 до 1000 рублей и народ ходит. Наш же народ не пришел на поляков Hate за 200 р, было 130 человек, и после этого организатор, поверивший в металл, зарекся больше никогда подобное не проводить...

Мы с такими ценами на билет не способны окупить хотя бы один мощный Российский коллектив, который пытается заработать концертами.

Чем больше я слушал музыки тем с большим уважением я начал относиться к каждому стилю и, набираясь опыта, мне все отчетливее стало понятно кто авангард стиля, а кто арьергард. В каждом стиле есть выдающаяся музыка, достойная уважения.

Просто некоторые современные каллективы в моем понимани, это уже не металл, а поп музыка (Dimmu Borgir, Nightwish, Gorgoroth...)


SPASMATIC promotion

"...а Burzum - это епт талант..." © Balpheor

Сообщение отредактировал Ziarath - Среда, 13.08.2008, 00:37
 
BabykillerДата: Среда, 13.08.2008, 01:18 | Сообщение # 83
Вокалист Incarnation
Группа: Олдовые
Сообщений: 243
Репутация: 3
Статус: Offline
"Просто некоторые современные каллективы в моем понимани, это уже не металл, а поп музыка (Dimmu Borgir, Nightwish, Gorgoroth...) "

Ну блин, но они очень талантливые и хорошие музыканты. У них есть свой некий почерк, который сразу узнается.

 
justice-freeДата: Среда, 13.08.2008, 02:01 | Сообщение # 84
Гитарист Nevia
Группа: Metal Unity
Сообщений: 137
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Hostis)
Ну они и удостоились от Эрика Даниэльсона (вокалиста и лидера Watain) фразы: "Your are russians or shit?".

И это Москва (хотя если не сложно объясни почему эта фраза прозвучала)... А ты так критичен к нашим металлистам. Хотя это банально, Майне на скорпах (если не послышалось, потому что мало кто заметил, так как кричали в ответ на это что-то вроде ура!) публике тоже сказал что-то вроде "you make me weak". Проблема то общая как раз, на скорпах люди тоже пришли не подготовленные скажем так, по крайней мере слова почти никто не знал, это были не фаны, далеко. Меня сидящая с понурым взглядом публика разочаровывала, но я понимал, что благодаря тому что на этот концерты пришли не только те для кого скорпы легенды хард рока, а все подряд, он окупился и это стало возможным. Я не то чтобы благодарен этой публике, но называть их быдлом, как бы не хотелось на эмоциях не стал, я подумал в очередной раз что Казань не музыкальный город скорее с грустью... Мне скорее обидно очень за Scorpions, но не вина публики что она такая какая есть. Нельзя же винить российский народ в том что он в отличие от норвежцев совсем не разбирается в металле... хотя вам видимо очень хочется, сравнить не сравнимое.

А в общем таких примеров что публика даже если приходит ведёт себя пассивно или как то не адекватно много (слэм под Русский Рок скажем) но мне кажется это просто невоспитанность каждого конкретного человека. Я не люблю это говорить но сравнивать на с Европейцами можно весьма условно. А насчёт "башкотрясов" вы тоже преувеличиваете, такое ощущение что вы думаете их очень много, а это тоже нитак...

Я просто говорю, что развивать местную металл культуру и требовать при этом сразу же, чтобы он равнялся на те нормы которые вы хотите получить невозможно. Ну да может будет не удобно тебе в такой компании, как мне неудобно в начале любых металфэстов ... такое ощущение что публика в начале всю первую группу игнорирует...

Я просто когда ходил раньше на матчи отлично слышал как разбирается в баскетболе большАя часть людей которая на него ходит , как разбирается в музыке люди которые ходят на оперы (это ведь я при всём при этом я обладаю очень поверхностными знаниями!), но почему эти люди быдло?! Даже когда они в антракте посмотрев полоперы обсуждают на каком языке Дон Жуан поётся! ... или не зная толком правил смотрят баскетбол, да у меня вызывает это негодование. Но они то как раз поддерживают баскетбольны клуб, театр! И вот она главная цель! Как можно критиковать людей которые сами что-то делают, а посещение концерта - это всё равно не бездействие?! К тому же в России во многом так... ещё один пример, у меня папа увлекается рыбалкой, у него несколько десятков удочек ни одна книга по теории рыбалки куча снастей и это стоит наверное кучу денег, мне это не интересно. Так вот а есть люди которые покупают удочку за 1000 рублей и сидят не задумываясь не о прикормке, ни о том какая тут рыба и как её лучше ловить... У него это вызывает улыбку, но я от него не разу не услышал что эти люди быдло, хотя на самом деле он может смотреть на них с высока как делаете это вы... Просто все по разному отоносятся ко своим увлечением... Вы этим живёте, а многие просто так развлекаются, я наверное что-то среднее, т.к. у меня много увлечений и много поверхностных знаний. Вы вообще задумываетесь что для людей музыка это очень часто только развлечение?! ... да это абсолютно не правильно на мой взгляд, но это во всём мире так.
БольшАя часть людей ходящая на выставки не разбирается в живописи, в театр не разбиравется в нём, на стадион в спорте, на выборы в политике и т.д. Вы как с Луны свалились, давайте ещё будем мерить уровень наших футбольных болельщиков с английскими. Потому что вы мереете средний уровень Казанских видимо со средним уровнем металлистов в Осло... В Москве то такого среднего уровня нет.

p.s. Не могу короче, увлекаюсь =)

Добавлено (13.08.2008, 02:01)
---------------------------------------------

Quote (Ziarath)
в Иваново или в НиНО, в Ярике приезжают мировые андеграундные звезды

С грустью... сам отлично понимаю что Казань не музыкальный и уж тем более не металлический город. У нас ходят не на музыку а в основном на раскрученные имена..
Большая часть людей также даже не знает что происходит в жизни Казанского металла, хотя даже плохо сыгранный живой металл, атмосфера зала, если метал "качает" этого человека, то ему понравится... вообщем вы несколько критично к этому всему относитесь, как музыканты, а мой слух много лажи игнорирует видимо, поэтому я скорее эмоциями многое воспринимаю на концертах, хотя это мешает иногда.

Quote (Ziarath)
Мы с такими ценами на билет не способны окупить хотя бы один мощный Российский коллектив, который пытается заработать концертами.

И в этих условиях вы ещё хотите ради идеологии не ставить некоторые группы друг с другом. Ради цели которой хочешь достигнуть можно иногда поступиться принципами?

Quote (Ziarath)
Просто некоторые современные каллективы в моем понимани, это уже не металл, а поп музыка

Это судьба, в конце концов всё становится популярной музыкой. :) Но от этого я не считаю что на прямую зависит качество музыки. Те же Pink Floyd на мой взгляде став популярными не снизили уровень творчества.


...And justice for all
 
ZiarathДата: Среда, 13.08.2008, 02:04 | Сообщение # 85
Музыкальный Эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Репутация: 14
Статус: Offline
Молодчик good Хорошо расписал, вообще я понимаю что есть люди, которые слушают музыку для развлечения , об этом я писал еще в самом начале, им я как раз и предложил задуматься надо ли им это?

Примеров ты привел очень много, но, я, посещая консерваторию, профанов не встречал. Хотя, я в основном на джаз ходил, а у нас джазовая публика очень прошаренная.

Почему раньше металл был популярен? Потому что стилей было меньше, металл да диско. Они друг друга ненавидели, но по телеку показывали обоих. Вот все и фанатели.

Щас уже те времена не вернешь, это просто утопия...

И знаешь, что самое обидное, у меня такое ощущение что наш спор так и останется нашим, я надеюсь что его хоть кто-то читает и это вызовет определенный резонанс. Публику надо шевелить!


SPASMATIC promotion

"...а Burzum - это епт талант..." © Balpheor

 
ZiarathДата: Среда, 13.08.2008, 02:07 | Сообщение # 86
Музыкальный Эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Babykiller)
Ну блин, но они очень талантливые и хорошие музыканты. У них есть свой некий почерк, который сразу узнается.

Это покажет только время, если спустя лет десять после смерти группы металлисты продолжат восторгаться их альбомами, значит я беру свои слова назад, парень


SPASMATIC promotion

"...а Burzum - это епт талант..." © Balpheor

Сообщение отредактировал Ziarath - Среда, 13.08.2008, 02:09
 
justice-freeДата: Среда, 13.08.2008, 03:08 | Сообщение # 87
Гитарист Nevia
Группа: Metal Unity
Сообщений: 137
Репутация: 1
Статус: Offline
Ziarath, а теперь продолжение, а может ли метал быть развлечением? По большому счёту не может быть только им, но реальность такова, и как превратить металл в нечто большее, или нужно ли это делать? Может просто смириться с тем что одни ходят и не понимая о рыбалке просто сидят с удочкой, и они могут ведь в приниципе называть себя рыбаками? =)

Quote (Ziarath)
Во воторых, все мои упреки направлены не на то чтобы унизить человека, а на то чтобы как-то его подстегнуть, кто-то злиться будет, а кто-то может задумается.

Я тут не согласен со средствами, прямые упрёки на мой взгляд не действенный способ подстегнуть человека. Нужно подталкивать чтобы человек дошёл до этого сам... что намного сложнее но действеннее. А уж сказав один раз человеку, что он быдло или намекнув, можете забыть о том что вас будут слушать, он скорее будет искать как бы и за что ответить на это... хотя наверное люди разные. И вообще не стоит притыкать своими знаниями! а если уж вы это делаете, то нужно давать ссылки, названия книг, фильмов и т.д. где об это можно узнать. Я сам знаю что мои знания поверхностны, но они достаточно чтобы понять что я не могу знать обо всём, и никто не может... Вот например в реальности какая книга об истории металла ты считаешь может дать основы понимание развития металла? У вас не та манера общения которая может заинтересовать ничего не знающего человека, ну это субъективно конечно...

Мне кажется смысл metal unity как раз в том чтобы искать точки соприкосновения разных стилей, и споры не должны переходить на стили на "уровне махания руками", тогда уж нужно говорить обоснования, а то это просто оскрбление всех любителей такой музыки.
Твоя упёртость с фирменными дисками правильна конечна, но опять же нужно для начала дать людям понять что покупать диски Казанских и Российских групп которые нравятся главное (они то просто без этого могут исчезнуть), или если они любят какие то андеграундные. Есть градация фанатизма, степени в которая важна помощь группам. Я считаю что всё это есть. А вот что такое минимум, который позволяет считать вам человека металлистом? ... он ведь очень субъективен... Но вы просто его задрали куда то для реалий России.


...And justice for all

Сообщение отредактировал justice-free - Среда, 13.08.2008, 03:14
 
ZiarathДата: Среда, 13.08.2008, 03:22 | Сообщение # 88
Музыкальный Эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Репутация: 14
Статус: Offline
Секрет прост надо просто слушать больше музыки... А ссылки в интернете я уж думаю найдете сами. Я никогда не читал ни одного фака по стилям, найти несколько названий групп по теме в инете не так уж сложно. Переслушав их, в конце концов я постепенно начинал понимать что к чему. Вот и все....

Мне кажется выход один, надо покупать метал-литературу или хотя бы по инет блогам отслеживать новинки.

Вопрос все тот же. Как приучить металлистов не только тусоваться на концертах в свое удовольствие, но и помогать сцене? Только так это будет юнити...


SPASMATIC promotion

"...а Burzum - это епт талант..." © Balpheor

 
WayfarerДата: Среда, 13.08.2008, 07:22 | Сообщение # 89
Вокалист Argentum Astum
Группа: Олдовые
Сообщений: 45
Репутация: 2
Статус: Offline
Эх, не удержусь и тоже влезу.
Попытаюсь тоже ответить на вопрос Зиарата. Я считаю, что в Казани путь к этому лежит через концерты. По-другому казанскую публику не расшевелить. Когда не так давно был большой перерыв в проведении металлюжных концертов, то почему-то у многих людей возникла потребность в регулярных концертах. Ну например у Арта есть своя постоянная аудитория (Шашорин работает именно на этих людей, они это хавают, а он получает бабло.. Схема проста.), у Тасмании есть своя постоянная аудитория, да даже у Кофты (да, есть определенная публика, которая постоянно посещает все мероприятия, проводимые в Кофте. Может быть поэтому в Кофте всегда достаточно народу, а на выдающихся концертах там даже тесно бывает?) Так вот, у казанского металла как таковой постоянной аудитории нет. Я считаю, что проблема кроется и в рядовых слушателях, которым зачастую лень поднять жопу и придти на концерт, и в организаторах этих самых концертов, которые слишком мало делают для того, чтобы концерты были успешными. За два проведенных дарклэндовских сейшена оба раза организаторы смудили с афишами и повесили их слишком поздно, а ведь афиши способны привлечь большой процент народа. Тем не менее Борис ("верхушка митол-юнити" lol )заявляет, что митол-юнити очень успешно занимается организацией концертов. Трепаться надо меньше, а организовывать больше и лучше. Кто-то нам тут втирал, что сейшены будут регулярными, чуть ли не чаще чем раз в месяц, и где?? В июле я сейшена не помню, в августе сейшен был под вопросом, и лишь с пинка "верхушка" решилась его проводить. Назвался грузчиком - полезай в кузов! Митол-юнити стоит начать с себя, улучшить качество проводимых концертов, начать уже наконец делать тематические фесты, а не вечные солянки. А публика поддержит достойный посыл, это уж точно. Просто самим клювом не надо щелкать и все делать вовремя, а не в последний момент. Например, афиши надо вешать вовремя - за две недели, а не за два дня. И вот тогда можно будет удивляться тому, если народ не будет приходить на сейшены.


Человек верит, что думает, и думает что верит..
 
BeaVisSДата: Среда, 13.08.2008, 08:33 | Сообщение # 90
Вокалист Предела Прочности
Группа: Олдовые
Сообщений: 758
Репутация: 14
Статус: Offline
justice-free, запарил растекаться мыслею по дереву, напиши конкретно ,что ты мне предъявить хочешь, а то влом читать...
Wayfarer, да кроме трёпа и канцев раз в сто лет пока ничё путного от метал юнити и не видно...


Осыпается листва,
Наступают холода,
Но весёлая шпана
Не скучает никогда!
 
Форум » Форум DARKLAND'а » Казанская Metal-тусовка » Кто такие металлисты и их сообенность в Казани (давайте определим неотъемлимые составлюящие метал культуры)
Поиск:

Copyright Darkland © 2007Используются технологии uCoz