[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: NOcetra, Morwen, MathKiller  
Форум » Форум DARKLAND'а » Казанская Metal-тусовка » Кто такие металлисты и их сообенность в Казани (давайте определим неотъемлимые составлюящие метал культуры)
Кто такие металлисты и их сообенность в Казани
HostisДата: Вторник, 12.08.2008, 14:47 | Сообщение # 61
Inverted Tiphareth
Группа: ОргКомитет
Сообщений: 516
Репутация: 11
Статус: Offline
Не видел я толкающихся чё то особо никогда на митол концертах в Казани.

А насчёт "активности", я в Казани концерты и не собираюсь особо посещать, только чисто поржать, в данном случае. А вот продолжать кататься в Москву на правильные и интересные для меня концерты, собираюсь.


"Наша Воля - закон, и наш закон - Хаос"
 
в@лькирияДата: Вторник, 12.08.2008, 14:51 | Сообщение # 62
Вокалистка Клана
Группа: Metal Unity
Сообщений: 164
Репутация: 3
Статус: Offline
BeaVisS, так, давай путать только не будем. Я говорю про музыку, про хэви. Если ты говоришь про покупку офф продукции, то меня к этому примешивать не надо, я уже писала выше, что я за это, а не за пиратство. Давай общаться по существу, ладно? Нет, не все металлисты, но мы-то сейчас ведём разговор здесь. Выйдем на улицу, начнём спор там,кто придёт - на тех и посмотрим, может, там другое большинство будет. Или ты про абстрактное большинство, которого нет в природе, так сказать, модель деления металлистов на группы путём приверженности к разным подстилям. Я лично не вижу почти тех, кто бы нормально слцшал хэви. Не в прошлом, не начинал с него, а сейчас бы его слушал.

Розы настолько прекрасны, что имеют право на шипы.
 
BeaVisSДата: Вторник, 12.08.2008, 14:53 | Сообщение # 63
Вокалист Предела Прочности
Группа: Олдовые
Сообщений: 758
Репутация: 14
Статус: Offline
в@лькирия, я не путал красное со сладким, я тож про хеви...

Осыпается листва,
Наступают холода,
Но весёлая шпана
Не скучает никогда!
 
HostisДата: Вторник, 12.08.2008, 14:55 | Сообщение # 64
Inverted Tiphareth
Группа: ОргКомитет
Сообщений: 516
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote
Я лично не вижу почти тех, кто бы нормально слцшал хэви

Я слушаю... Только не современное быдло-"симфо"-"пауэр"-говно в духе Hammerfall, Nightwish и пр. говна, названия которых даже знать не хочется, а настоящий старых хэви и пауэр, который сейчас уже попросту не может существовать.


"Наша Воля - закон, и наш закон - Хаос"
 
в@лькирияДата: Вторник, 12.08.2008, 14:58 | Сообщение # 65
Вокалистка Клана
Группа: Metal Unity
Сообщений: 164
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (BeaVisS)
метал общественность в большинстве своём делает как джастис

раз ты про хэви, что эта общественность делает, как Джастис? blink

Hostis, бля (извиняюсь, господа модераторы), я тащусь от твоих слов, весь мир признал, а мальчик из Зажопинска никак смириться не может. Тогда с тобой разговор окончен. Мы с тобой с разных планет. Слепому не докажешь того, что зрячий увидел.


Розы настолько прекрасны, что имеют право на шипы.

Сообщение отредактировал в@лькирия - Вторник, 12.08.2008, 15:04
 
HostisДата: Вторник, 12.08.2008, 15:16 | Сообщение # 66
Inverted Tiphareth
Группа: ОргКомитет
Сообщений: 516
Репутация: 11
Статус: Offline
в@лькирия, да блять, не имеют права нынещшние группы такую музыку играть, атмосфера не та, потому получается попсовая поебень. Исключительно моё мнение. А на девочку из "Зажопинска", мне искренне похуй.

"Наша Воля - закон, и наш закон - Хаос"
 
BeaVisSДата: Вторник, 12.08.2008, 15:19 | Сообщение # 67
Вокалист Предела Прочности
Группа: Олдовые
Сообщений: 758
Репутация: 14
Статус: Offline
валькирии, джастису, эланду, носетре и другим любителям миталла:

Пришёл развлекаться? Иди на дискач!
Ты дожен уважать свою культуру!
Ты должен чётко за неё отвечать
Совестью, рёбрами и арматурой! (с) Проверочная Линейка


Осыпается листва,
Наступают холода,
Но весёлая шпана
Не скучает никогда!
 
HostisДата: Вторник, 12.08.2008, 15:26 | Сообщение # 68
Inverted Tiphareth
Группа: ОргКомитет
Сообщений: 516
Репутация: 11
Статус: Offline
Собственно верно, хоть и не про данную субкультуру сказано...

"Наша Воля - закон, и наш закон - Хаос"
 
BeaVisSДата: Вторник, 12.08.2008, 15:32 | Сообщение # 69
Вокалист Предела Прочности
Группа: Олдовые
Сообщений: 758
Репутация: 14
Статус: Offline
Hostis, ну про хардкор панк, но в тему :)

Осыпается листва,
Наступают холода,
Но весёлая шпана
Не скучает никогда!
 
в@лькирияДата: Вторник, 12.08.2008, 16:30 | Сообщение # 70
Вокалистка Клана
Группа: Metal Unity
Сообщений: 164
Репутация: 3
Статус: Offline
BeaVisS, не в тему. Я, собственно, за хэви отвечу, а вот ты только лажаешь других, это комплексы, просто комплексы.
Hostis, без комментариев, всё написала выше, на все случаи жизни


Розы настолько прекрасны, что имеют право на шипы.
 
HostisДата: Вторник, 12.08.2008, 16:40 | Сообщение # 71
Inverted Tiphareth
Группа: ОргКомитет
Сообщений: 516
Репутация: 11
Статус: Offline
в@лькирия, ага-ага... Человек ставший первопроходцем д-бит/краст движения в Казани, страдает комплексами и выражается за счёт других. Ваще да...

"Наша Воля - закон, и наш закон - Хаос"
 
justice-freeДата: Вторник, 12.08.2008, 17:15 | Сообщение # 72
Гитарист Nevia
Группа: Metal Unity
Сообщений: 137
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (BeaVisS)
ты хотя бы читал, вчитывался в то, что Хостис тебе написал?

Цитирую Хостиса:
Quote
Тебе важно понимание, а мне на это похуй.

Ты согласен с этим? Я совершенно не согласен… Если он считает себя и свою музыку самодостаточными, то какое право он имеет кого то обвинять. Я ни слова ни сказал против какого-то жанра. А ты на себя много берёшь судя по многим постам… Я ни слова не скажу про панк, потому что мало его слушаю, да я тут и не «говном» кидаться с вами собираюсь о понять конфликты. Какие современные альбомы пауэр группы ты знаешь, например, и что тебя не устраивает в них с технической, мелодической и эмоциональной точки зрения? Давай это обсудим, мне интересно бы было узнать, так как тебя похоже считают музыкальным экспертом, насколько я согласен в плюсах и минусах некоторых групп.

Я только за! музыку которую сочиняет, слушает, играет Хостис, я за все стили музыки, за все цвета радуги, культуры, и творчество во всём многообразии, а вы похоже против некоторых цветов?! мне не нравится отношение которое тут у некоторых есть. Поумерьте свой гонор, вытирая о других ноги! По меньшей мере не воспитанно называть массовую часть любителей металла, тем кем вы их называете. Или смиритесь что вы сами выглядите со стороны как снобы!

Так … Эланда и его музыку сюда вообще не надо втягивать, более компромиссного человека ещё нужно поискать. Допустим он не имеет знаний которые у вас есть, но даже нередко споря с ним и в некотором не соглашаясь, я отдою должное тому что он делает.

Если не понимаешь ничего в музыке Nevia, надеюсь Сергей тебе объяснит (не являясь автором песен не имею морального права это делать) при личном разговоре, в чём там идеология, атмосфера и эмоциональные краски, а если не хочешь знать, зачем было подымать эту тему? И идеология агрессии, политики, нигилизма – ни единственная что есть в металле, хотя я за это очень люблю тексты некоторых трэш групп. И мне тексты фэнтези пауэра не очень близки (хотя я часто говорил с Сергеем что через образы загробных существ можно создавать философские и идеологические истории, аналогичные рассказам Салтыкова- Щедрина или самый банальный пример произведения Булгакова), но при этом мелодичность вызывает у меня прилив эмоций. А некоторые жанры (из политкорректности не буду их называть) у меня вообще почти чувств не вызывают. Если Сергея заинтересует эта идея то может в дальнейшем творчестве Невии удасться это воплотить. Вообщем разговор о там как я вижу музыку Nevia не считаю допустимым, Если Эланд захочет, то сможет сам написать очень много на эту тему.

Добавлено (12.08.2008, 17:15)
---------------------------------------------

Quote (BeaVisS)
ты знаешь истоки слэм дэнсинга, моша и тд?

Мало что знаю, в основном из фильмов документальных, но мало помню, расскажи пожалуйста, просвети. Эта тема как раз для того чтобы понять многое, а не для того чтобы мы притыкали друг друга своими знаниями.

Quote (BeaVisS)
Программист пишет программу один раз, музыкант играет своё произведение множество раз

Мы что теперь софистикой будем заниматься?! Задумайся, если это было не специально и продумай логические аналогии! Писать программу = играть музыку?! Не буду переходить на личности, но если сдавал тесты на логическое мышление, то вспомнишь что это нитак.

1 Так вот писать программу = писать музыку.

2 Композиторы сочиняющие музыку, и не выступающие при этом сами лично, а скажем являясь дирижёрами, не играют свою музыку (согласись
симфонию не сыграешь в одиночку) но они не мене талантливы. Если программный код фундаментальный, но программист живёт с ним всю жизнь! Как Линус Торвальдс, который начал писать Линукс толи в старшых классах, толи на начальных курсах, и до сих пор в какой то степени следит за своим детищем!

3. Оттого что писатель не читает в слух свои книги перед аудиториям, а только пишет их. Да мы теряем часть удовольствия. Но от этого менее гениальным творение не становится.

Quote (BeaVisS)
что если одному из вас надавать по щщам за него никто не впряжётся, потому что своя жопа дороже!

Приходилось заступаться за людей на улице, приходилось бороться с милицией доказывая свою правоту. Кичиться этим не стоит. Потому что нужно говорить о фактах, а не о том что было бы… Если честно я бы предпочёл, чтобы рядом со мной были люди не которые тупо полезут в драку а более разумные (а лучше бы вообще быть одному, потому что я ещё буду в ответь за людей которые рядом со мной). Я всегда думаю когда попадаю в такие ситуации стоит ли их твоя жизнь, чтобы ты сел за убийство или тебя покалечили… Люди которые не думая лезут в драку, сами рискуют убив человека оказаться в тюрьме. А попасть туда и терпеть несколько лет как тебя будут насиловать, унижать и избивать думаю хуже… чем стерпеть 1 удар, хотя я очень эмоциональный и мне это тяжело сделать. Нужно думать о последствиях, ударить легче чем стерпеть боль, начать войну легче чем ийти на компромисс. Тебе что сложнее будет стерпеть удар или ответить? мне 1ое, но я так часто жалел, если кого то обидел таким образом, что считаю оно того не стоит. А уж если язык хорошо подвешен то можно заговорить людей :):)
И опять же давай скажи факты. Я не особо в курсе дел метал юнити, были такие факты, что кого-то стали бить, а другие разбежались?

А самое главное, когда я говорил что мне стыдно покупать пиратскую музыку. Я очень критично отношусь к закону, у меня реально бывают угрызения совести, когда я перехожу дорогу на красный цвет ... Да я и это нарушаю закон, да это не красиво, но не видел ни одного человека чья мораль бы меня восхищал, просто потому что я очень критично отношусь к своим поступкам. Так вот если я вижу насилие, то 1ая мысль которая у меня возникает - привлечение человека к ответственности законодальным путём. Я против сажать отморозков на долго, но само попадание в участок, может на них иногда повлиять. Особенно это важно для подростков, которых можно спасти от молодёжных ОПГ в том числе и скинхедов. А оттого что подростку надавать, он только озлобиться ещё больше. Я стараюсь задумываться о последствиях своих поступков. Ещё раз, кичиться тем что можешь набить любому морду я считаю инфнтильным.


...And justice for all
 
HostisДата: Вторник, 12.08.2008, 17:16 | Сообщение # 73
Inverted Tiphareth
Группа: ОргКомитет
Сообщений: 516
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote
Какие современные альбомы пауэр группы ты знаешь, например, и что тебя не устраивает в них с технической, мелодической и эмоциональной точки зрения?

Я выше писал об этом. А так же о том что современный пауэр и хэви мне не интересен. Послушай первый альбом Helloween, поймёшь что мне интересно.


"Наша Воля - закон, и наш закон - Хаос"
 
justice-freeДата: Вторник, 12.08.2008, 19:02 | Сообщение # 74
Гитарист Nevia
Группа: Metal Unity
Сообщений: 137
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (в@лькирия)
А элитная музыка пусть остаётся элитной для вас, ибо для большинства это просто шум

Со многим согласен, но давай тоже будем сохранять терпимость? Ведь ты ничего не имеешь лично к музыке, которую не любишь? :) ... Это не упрёк, просто я всех призываю быть терпимее и хотя бы не говорить о тех стилях критиковать которые не можешь ввиду не компетентности. Ведь мы об этом? Мне например занятно было послушать Merzbow, но я плохо понимаю что несёт эта музыка. А скажем современные авангардные композиторы (который на мой взгляд очень интересны), играют тоже на первый взгляд шум. Но при этом когда начинаешь сидеть вслушиваться, не отвлекаясь, то количество чувств, образов и мыслей которые у тебя возникают во время прослушивания композиций очень широки. Когда в первый раз услышал Rihm, я его не только не понял но даже не оценил, хотя эмоционально услышав Départ был просто ошеломлён, это дейстиветльно музыка!!!!!! это не шаблоны (только слушать его нужно одному и внимательно, иначе это как болтать на опере)... И вполне допускаю, что в металле есть люди которые пытаются придумывать что-то достаточно новаторское, скажем последний альбом Вая мне кажется частично под впечатлением каких-то композиторов 20ого века... может Стравинского (это просто предположение, я не могу судить я плохо разбираюсь, да и последние интервью я не читал).
Поэтому и не стоит равнять все стили, в каждом есть свои гении, а так можно тут некоторым до обсуждаться "говно" ли Бетховен, слышал такие мнения ... А зачем? Мы что этим покажем посторонним людям, кроме того чтобы это сказать нужно послушать почти все его произведения!
_______________________________________________________________________

Добавлено (12.08.2008, 19:02)
---------------------------------------------
Многие не задмуывается что когда приходит металлист со своими мыслями, и ему начинают говорить плохо о его любимых группах и уж тем более о нём самом (хорошо помню как лет 5 назад я бы отреагировал на всё это), то он может вслух и не скажет, но подумает, вы на свою музыку посмотрите... ценители блин! И банальное, действие рождает противодействие, когда вы начинаете о кого-то вытирать ноги, вы поступаете абсолютно не конструктивно. Хотя бы потому что подросткам в том числе и в металле присуще протестовать против людей которые берут на себя роль батек-наставников, а некоторым людям в принципе свойственно делать всё наоброт, когда его попрекают. Нужно не упрёками просвещать, а примером, действиями... А то больше разговоров и упрёков слышно чем реальных поступков (хотя я знаю скажем что делает Ziarath и поддерживаю и уважаю идейность Хостиса) которые я и многие другие которых вы считаете чуть ли не "стадом баранов" могут оценить. Если мы "быдло" то почему у вас так плохо получается манипулировать нами? Всегда нужно начинать с себя, подумать что я сделал, и молча не выпячивая подталкивать других. Если идея развития метал культуры важна для вас, а если нет, то зачем тратить свою жизнь на писанину в этом форуме? Понимаете что все ленивы, мне не очень хочеться совершать что-то глобальное, но скажем поучаствовать (причём не ради денег абсолютно!) я и уверен многие готовы. А когда вы говорите мне, ты "пена" (хотя я сказал что я сам себе ярлыки, в том числе и металлиста навешывать не собираюсь), ты не поддерживаешь все обычаи, ты не следуешь культуре, ты чужой. Когда вы критикуете людей которые что-то пытается делать, то этом выглядеть всё странно. Тот же Арт-Салон, для меня место, это для меня концертный зал, не более, но если там будет что-то интересное я пойду потому что я иду туда ради групп и музыке, ну может ещё "оторваться" от проблем, а не ради того чтобы набухаться, и следить за толпой детишек, которые мне не мешают, потому что я слежу за сценой!
У Nevia кстати не так давно был конфликт с Шашориным, нам было не приятно но мы его замяли. А могли бы поругаться с ним просто потому что была причина. Сделали мы это с потерями, но за что я уважаю Эланда, так это за то что он не большой любитель сраться.

Добавлено (12.08.2008, 19:02)
---------------------------------------------

Quote (Hostis)
Собственно явлюсь на концерт 24

А ты не собирался? Отлично если придёшь, вот об этом я и говорю каковы бы не были причины, поддержка метал движения важнее!
Если все кто тут со мной дискутирует придут ради этого и облажают моё полное не умение играть, то я буду искренне рад. В этом вы как раз мне нравитесь, критика и честность хорошо, но она должна быть конструктивной и не агрессивной (меня это не касается я приму любую, если она будет по существу).

Quote (Hostis)
Быдлятство.

По аккуратнее можно на поворотах? Кидаясь такими словами, ты что хочешь доказать? ... Если ты многих считаешь быдлом, то давай приходи на концерты и каждому так лично говори ещё, что за гипертрофированный снобизм и мания величия? Нашёлся блин герцог металла голубых кровей. Если не хватает аргументов то лучше продумывай фразы. Я кстати тоже Алле написал что такие фразы по моему не тактичны, но не ограничился одним словом.
Ну чтож давай подискутируем с удовольствием скажу свои идеологические принципы и которыми ты кичишься. Ты правда так веришь в свою уникальность и своё идеологическое превосходство? Ты понимаешь, что есть люди которые строго чтут какую то идею, я ничего не имею против, они её черпают из близких источников, но другие (я кстати в чём то нигилист, просто надоело сраться только потому что думаю по другому) не имеют стройной идеи и отвергают много авторитетов, находя в них недостатки. Знакомо тебе или нет? Так вот в данном случае вы тут мне пытаетесь доказать что вы авторитеты и некоторые ваши идеи не зыблимы. А ты хочешь дискуссию превратить в ругань? если тебе есть что сказать по существу, то видимо тебе мешают эмоции. Давай попробуем не высказывать все мыли на эмоциях, а то точно на личности все начнут переходить!

Добавлено (12.08.2008, 19:02)
---------------------------------------------

Quote (BeaVisS)
тупые суждения, фразы

Ещё и вам, великий высокоинтеллектуал, я тоже могу начать переходить на личности, притыкать вас по всяким пустякам (меня ваша подмена понятий и логики про программирование и музыку вообще обескуражила, и я был может резок потому что эмоции присутствовали, но высказал это достаточно деликатно). НО зачем нам это? Почитайте стихи Аллы, если для вас - они пустота и ни в одном из них вы не находите ничего сколько нибудь талантливого, то давайте продолжим спор в этом ключе (кстати не надо переверать я не сказал что они гениальны или что-то вроде этого, но они интересны и не пусты, и там мысли не соответсвуют той оценке которую вы ставите). Я думаю Алле будет вам что рассказать о их сути, если возникнет недопонимание их смысла (ой блин на вы прешёл, вот что сарказм делает с человеком :) ). Так вот давайте вы тагда с ней о поэзии будете спорить, и мне будет интересно послушать интеллектуала и Аллу, потому что читать ругань мне и думаю многим не доставляет никакого удовольствия.

Quote (BeaVisS)
и почему тогда метал общественность в большинстве своём делает как джастис, но при этом вы с ним в меньшинстве

Поподробнее, ты о музыкальных вкусах? Насколько я общаюсь любителей дэта скажем мне кажется не мало. А любителей финского пауэра или американского трэша или прога если и больше то только суммарно. Скажем поговорить даже о достаточно известных группах, как Testament, Megadeth, Dark Angel, Mekong Delta, Stratovarius, Rising Force, Symphony X, Pain of salvation не легко. Да даже о Metallica, Megadeth, Dream Theater которых называют чуть ли не продавшейся попсой, поговорить мало с кем можно. Найди мне это большинство, я буду очень рад! Скажем иногда хотелось бы поговорить о текстах некоторых групп, просто для удовольствия, но к этой теме даже не подберёшься!
Можно поточнее, под тем что делает большинство ты подразумеваешь не покупать лицензионные диски и атрибутику? Я думаю что этим притыкать можно теперь даже известных музыкантов с мировым именем, хотя надеюсь они качают с платных сервером. Просто потому что это очень УДОБНО, мне не хочется бегать по магазина и искать диски, я не получаю никакого от этого удовольствия (хотя когда то помню была большая радость после того как купил диск, который искал). Это не столько тема идеологии для металлиста, сколько более глобальная тема о товарно-денежный отношения в музыке и исполнении законности об авторском праве. Единственная группа творчество которой я оценил из последнего, было Blind Vandal и их диск я купил. Другие малоизвестны группы я слушаю и удаляю, потому что в них ничего нового или интересного для меня. Если я ворую то то получается у мэйнстримовых богатых групп. А тема того должны ли скажем они ставить такие цены на свои лицензионные диски вызывает у меня дискуссию, т.к. я сказал что это не только цена контента, но и других расходов, которые не имеют никакого отношения к группе. Я тут не считаю что скажем мой любимый музыкант во всём прав, и что он правильно делает что продаёт диски за 600 рублей, просто потому что большой вопрос выиграет ли или проиграет Megadeth если они начнут продавть DVD не за 1600 рублей, а скажем за 800!
Или что ты подразумеваешь под тем что делает общественность? Можно перечислить через запятую. Обязуюсь всем говорить, почему они не являются металлистами, можно даже на концертах можно даже на концертах попросить кого-то выходить и в лицо говорить людям что они такие плохие ... интересно сколько придут на следующий концерт :D Я очень хочу понять мы как "быдло" поймём насколько вы недосягаемы для нас? ... нет думаю. Но всё равно, очень хочу понять, можешь на моём примере разрисовать всё моё уродство. С некоторыми вещами я думаю даже соглашусь.


...And justice for all
 
HostisДата: Вторник, 12.08.2008, 19:16 | Сообщение # 75
Inverted Tiphareth
Группа: ОргКомитет
Сообщений: 516
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote
А ты не собирался? Отлично если придёшь, вот об этом я и говорю каковы бы не были причины, поддержка метал движения важнее!

Нет, не собирался. Иду только посмотреть на свою бывшую группу и поддержать своего братана Пашу, который там на гитаре играет. А металл движение я поддерживаю путём приобретения фирменных дисков и продукции, а так же посещения концертов зарубежных групп в Москве. Первый выезд был охуенным, уже известна дата второго и копится бабло.

Quote
Нашёлся блин герцог металла голубых кровей.

Пока что никто не доказал что в сабже я не шарю и не имею право что либо называть говном. Имею полное право, такое же, как имеет любой "металлист", который называет, например, рэп, говном. Часто, кстати, не зная что это вообще такое.
Что бы объективно что то обсирать, надо это в первую очередь знать. Что бы что то опровергать, надо это знать. Так же, что бы что то хвалить, любить и развивать, надо это знать.

Теперь вопрос. Неужели ты и те кто с тобой согласен, считаете металл-джижение в Казани самодостаточным? Пусть ещё не очень развитым, но те кто его развивает, по твоему, действительно имеют право его развивать?


"Наша Воля - закон, и наш закон - Хаос"
 
Форум » Форум DARKLAND'а » Казанская Metal-тусовка » Кто такие металлисты и их сообенность в Казани (давайте определим неотъемлимые составлюящие метал культуры)
Поиск:

Copyright Darkland © 2007Используются технологии uCoz