[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: NOcetra, Morwen, MathKiller  
Форум » Форум DARKLAND'а » Казанская Metal-тусовка » Кто такие металлисты и их сообенность в Казани (давайте определим неотъемлимые составлюящие метал культуры)
Кто такие металлисты и их сообенность в Казани
HostisДата: Среда, 20.08.2008, 13:19 | Сообщение # 151
Inverted Tiphareth
Группа: ОргКомитет
Сообщений: 516
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote
я только за его популяризацию, и вообще популяризацию любой интересной не пустой музыки.

Я не вижу в популярном "металле", ничего глубокого. Он так же пуст, как и песни певицы Максим...

А Слипкнот против чего протестуют? Против общества которое их успешно кормит? И какой это в пизду протест?


"Наша Воля - закон, и наш закон - Хаос"
 
justice-freeДата: Среда, 20.08.2008, 13:44 | Сообщение # 152
Гитарист Nevia
Группа: Metal Unity
Сообщений: 137
Репутация: 1
Статус: Offline
Hostis, а Бах, Бетховен, Моцарт также пусты потому что они относительно популярны?
... я связь не улавливаю, от того что люди станут читать допустим хорошие книги, книги станут пустыми?

Что плохого в этом? По моему есть некоторая доля глупости в том, что когда хорошие идеи становятся популярны то надо против них протестовать, или скажем если хорошая идея доходит от твоего врага то нужно её отвергать... Если допустим Металлика не металл, то такой вопрос, кто ещё кроме Ларса так боролся с mp3 воровством? Вот уж и правда человека не сильно заботила популярность, раз он ради борьбы с файлообменником пошёл до конца, и стал выглядеть жадным и потерял часть фанов... он мог создать такой прецедент, что каждого бы сажали или штрафовали за скачивания mp3...


...And justice for all

Сообщение отредактировал justice-free - Среда, 20.08.2008, 13:47
 
HostisДата: Среда, 20.08.2008, 13:54 | Сообщение # 153
Inverted Tiphareth
Группа: ОргКомитет
Сообщений: 516
Репутация: 11
Статус: Offline
justice-free, не популярность порождает пустоту, а пустота популярность. Подумай над этой фразой. Классическая музыка не популярна сейчас, кстати говоря. А среди своих современников они были популярны так как люди были другие.

Насчёт остального, мы с тобой в разных мирах, в которых разные законы.


"Наша Воля - закон, и наш закон - Хаос"
 
NOcetraДата: Среда, 20.08.2008, 13:56 | Сообщение # 154
Хранитель Порядка / Басист Argentum Astrum
Группа: Главный Редактор
Сообщений: 551
Репутация: 14
Статус: Offline
Hostis, justice-free, В тот то и дело что вы сидите в разных стилях и каждый делает упор на то что лутше для его стиля.
Вы еше ишите общее для земли и неба? вы так проспорите пока вас в гробы не положат


 
HostisДата: Среда, 20.08.2008, 14:04 | Сообщение # 155
Inverted Tiphareth
Группа: ОргКомитет
Сообщений: 516
Репутация: 11
Статус: Offline
NOcetra, собственно, об этом я выше и сказал. Так что спор не уместен. Главное что бы никто за популяризацию БМ пиздеть не начал, я тогда охуею...

"Наша Воля - закон, и наш закон - Хаос"
 
NOcetraДата: Среда, 20.08.2008, 14:18 | Сообщение # 156
Хранитель Порядка / Басист Argentum Astrum
Группа: Главный Редактор
Сообщений: 551
Репутация: 14
Статус: Offline
Я кстати тоже за популяризацию метала. За большее количество слушателей.

 
HostisДата: Среда, 20.08.2008, 15:54 | Сообщение # 157
Inverted Tiphareth
Группа: ОргКомитет
Сообщений: 516
Репутация: 11
Статус: Offline
NOcetra, и Блэка тоже? haha

"Наша Воля - закон, и наш закон - Хаос"
 
NOcetraДата: Среда, 20.08.2008, 16:01 | Сообщение # 158
Хранитель Порядка / Басист Argentum Astrum
Группа: Главный Редактор
Сообщений: 551
Репутация: 14
Статус: Offline
Hostis, Я на стороне любителей послушать блек, которые не подвержены большому влиянию мизантропии

 
HostisДата: Среда, 20.08.2008, 16:04 | Сообщение # 159
Inverted Tiphareth
Группа: ОргКомитет
Сообщений: 516
Репутация: 11
Статус: Offline
Ага. Ну для вас существуют группы типа Эмортал, Ашен Лайтс, Синфул, Карпатиан Форест, Дарк Фунерал, Бурзум, Шайнинг, Горго(в)рот и пр.

"Наша Воля - закон, и наш закон - Хаос"

Сообщение отредактировал Hostis - Среда, 20.08.2008, 16:06
 
NOcetraДата: Среда, 20.08.2008, 16:16 | Сообщение # 160
Хранитель Порядка / Басист Argentum Astrum
Группа: Главный Редактор
Сообщений: 551
Репутация: 14
Статус: Offline
Да представь себе. Потому что это обычные группы , подвида метала. А идеологические дебри отдаются тебе в полное владение.

По мне лутше быть своим осознанием , чем чужеродным и чужим.
Или если уточнить , то все чем ты сейчас живешь пришло со стороны , ты узнал тебе это понравилось и решил поменять себя , стать другим типа сильнее и уверенее. Есть веши которые не влезают так глубоко у душу что коверкают ее до неузнаваемости.
В частности я могу говорить только за себя, и свой взгляд на то что происходит. Я лично живу тем что выбрал музыку которая наиболее мне близка , но при всем ее влиянии это не означает что я должен позволять всецело отдаваться, чтоб все время идея музыки ее идеологиее направляла или подсказывала. Музыка не всегда отражает настоящий мир. Поэтому где то больше где то меньше.Есть часы и дни когда да . Но мы многолики, мы не можем жить только одной идеей , духом мы можем жить только своей сутью


 
justice-freeДата: Среда, 20.08.2008, 16:20 | Сообщение # 161
Гитарист Nevia
Группа: Metal Unity
Сообщений: 137
Репутация: 1
Статус: Offline
Hostis, я не понимаю, если в пустую голову вкладывать музыку которая что-то значит, которая передаёт какие то чувства или тексты имеют глубокий смысл, это хуже? Ведь допустим и в поп музыке есть всё-таки музыканты, а есть люди которые только делают деньги ... и допускаю что в металле есть. Но есть ещё одна проблема, некоторые люди коммерческую музыку делают очень хорошо, и она может быть хорошей, оставаясь в рамках стилистически... не забывай что многие великие композиторы писали музыку за деньги и на заказ.

А вообще лучше уж тогда по альбомам судить (а у некоторых групп вообще можно по песням), скажем последний альбом Slipknot на мой взгляд близок к металлу хотя в чём то даже к року, и если предыдущие мне не нравились, то последний местами не так уж плох, хотя и абсолютно ничего нового, осознанно или нет у них много плагиата, потому что такое ощущение что всё это я уже слышал rolleyes

А вообще металл развивается и как вообще определить какие новые подстили ещё остаются в рамках металла?


...And justice for all

Сообщение отредактировал justice-free - Среда, 20.08.2008, 16:31
 
HostisДата: Среда, 20.08.2008, 16:34 | Сообщение # 162
Inverted Tiphareth
Группа: ОргКомитет
Сообщений: 516
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote
По мне лутше быть своим осознанием , чем чужеродным и чужим.

Я объективный идеалист. Верующий.

Металл - бунт. БМ - высшая его форма, бунт против самого себя, против своей собственной человеческой сущности и Божественных законов, тиранических законов, законов которые стоят в основе космического мироздания. Это попытка осознать себя как сущность, Истинно Существующую лишь в Первозданном Хаосе, стремится к нему, к победе над космической тиранией. "Реальная", как кажется жизнь, не значит ничего, не имеет ценности, так как лжива в своей сущности от самого своего начала. Тело - тюрьма души (сущности являющейся частью Хаоса), а значит жизнь, не имеет никакой ценности. Отрезок Пути который нам приходится пройти именно в этой отвратительной форме, необходимо прожить В СООТВЕТСТВИИ с этими идеалами и лишь с одним стремлением - уничтожить ложный "свет" Бога, который создал ёбаный материальный мир.

justice-free, только "пустая голова" способна воспринять "пустую музыку", для меня "пустая музыка" стилей не имеет, т.к. я "в сортах говна не разбираюсь" (с).


"Наша Воля - закон, и наш закон - Хаос"

Сообщение отредактировал Hostis - Среда, 20.08.2008, 16:41
 
NOcetraДата: Среда, 20.08.2008, 16:43 | Сообщение # 163
Хранитель Порядка / Басист Argentum Astrum
Группа: Главный Редактор
Сообщений: 551
Репутация: 14
Статус: Offline
Hostis, Если ты знаешь теорию , то должен знать что всякий хаос стремится к порядку. ...А законы космической тирании..., токая же инородная чушь принесенная из вне , как и Офицальная церковь . Конечно можно сойти к мысли "что будет сказанно на земле то свершится и на небе" , уж енепонятно кто чем заправляет.
А в остальном метал - бунт но бунтовать против самого же себя ерунда какая то , тогда лутше Пугачеву слушать, все естество взбунтуется.
Я признаю метал- как форма противовеса части социальных явлений , и в том что есть личность а есть толпа . Если ничего в человеке нет и он не стремится в себе это развить.


 
HostisДата: Среда, 20.08.2008, 16:46 | Сообщение # 164
Inverted Tiphareth
Группа: ОргКомитет
Сообщений: 516
Репутация: 11
Статус: Offline
NOcetra, скорее ты не знаешь теорию, мы о разных вещах говорим. Хаос многомерен и самодостаточен, ничто ни к чему не стремится. Космос же - постейшая форма существования из 4 измерений, созданный т.н. Господом.
Ты материалист, этим всё сказано, нам не за чем говорить на эту тему. Если ты прочёл что я "объективный идеалист" и знаешь что это такое то не будешь пытаться спорить и говорить что то в противовес.
А миф о "личности" порождён недовольной толпой, а материальная жизнь - полная хуйня, как я выше уже писал.


"Наша Воля - закон, и наш закон - Хаос"

Сообщение отредактировал Hostis - Среда, 20.08.2008, 16:48
 
NOcetraДата: Среда, 20.08.2008, 16:59 | Сообщение # 165
Хранитель Порядка / Басист Argentum Astrum
Группа: Главный Редактор
Сообщений: 551
Репутация: 14
Статус: Offline
Hostis, Один значит слушает другую музыку, другой материалист.....да так получается что тут на эту тему тебе с нескем будет поговорить если не найдется еше кто то кто будет оспаривать с тобой гипотетические теории существующие только в воображение. Чтоб вы тут стали доказывать друг другу свое понимание мира.

Знаешь очень забавная вешь бывает когда говоришь человеку о демонах , он тебе в ответ да мол чушь это . Ты спрашиваешь верит ли он в Бога. Обычно ответ - Да, а после , ты ему если есть Бог то почему нет демонов...., и далее ты вволен расказывать все что считаешь нужным . Одна проблемма даже прочтя множество источников ты не будешь способен ни доказать ни опровергнуть сказанное. Как говорится хотите воспринимайте ,хотите нет.
Этим эточу сказать что твоя Истина, по устройству мира стольже ложна как и правдива


 
Форум » Форум DARKLAND'а » Казанская Metal-тусовка » Кто такие металлисты и их сообенность в Казани (давайте определим неотъемлимые составлюящие метал культуры)
Поиск:

Copyright Darkland © 2007Используются технологии uCoz